1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем гулять с коляской в мороз?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем chappa, 05.12.14.

  1. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Spray, нынче стулья есть с лежачим положением вообще то. Офигенная вещь. Ибо дитю надо чтоб мама была рядом всегда. Даже когда ляля спит. А сидеть безвылазно в комнате я не могу, кушать тоже хочется. А так она агукает, смеется и держит ложку)))) и предназначение пианина для ног поняла)))) но в то же время с пианино/ погремушками может сама полежать в кроватке. Беседуя с черно-белыми картинками с бортика-книжки-развивашки.

    Ева, у меня тоже не совсем спокойная, только не бегает пока))))
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ребенок, поползти, сесть, встать, пойти - должен сам. Я так считаю.

    Я всем запрещала её сажать даже держа на коленках, только полулежа. Ставить на ножки тоже запрещала, всему своё время.

    Наблюдаю за детьми которых сажали в подушки, на коленях, ставили... из-за этого или нет, но одного ребенка возят на массаж, электрофорез и по врачам с ногами, суставами; другой ребенок, ползает криво как-то руки и нога одна как-то стоя закидывает и сидит сутуло, может это конечно и физиология.

    Как я поняла из разных источников, что когда организм (костная система, суставы и тд) будут готовы, то ребенок сделает всё сам. А если еще не готов и его сажать, ставить, то потом могут быть проблемы.


    Spray, да, сейчас есть стулья от "0", например peg-perego tatamia, он делается в положение лежа как и в автолюльке, еще и как качельки, а потом уже как стул.

    Ну а песенки я тоже пою, с рождения) Днем на сон одну, а на ночь другую, идет ассоциация с дневным и ночным сном, это один из приемов различения ребенком снов :)
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Очень трудно найти время для более менее полноценного отдыха, куда то выбратся. с мелким дитем. Его ж оставить некому. А дома сидеть - это та еще пытка. А если дитя 2? Один в садике, забери, отвези и тд и тп. Вот и выходит что так хотябы по мелочи, вышел, прогулялся.

    Правда изначально коляской пользовались когда сын рос. С дочкой уже нет - она себя не оправдала в условиях частного сектора. В основном в рюкзаке и тд. Это несколько проще.
     
  4. Werita

    Werita Читатель

    34
    0
    Почему бы не гулять? Если только сильный мороз, тогда можно ограничиться балконом. У меня подруга в Хабаровске в ноябре родила, всю зиму гуляла, а у них там погода еще та зимой, и ветра, и снега по полтора метра надувало, ничего, гуляли, зато дочка спала на свежем воздухе всегда у нее, да и для самой разминка, не все в квартире сидеть.