1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы к бывалым

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 31.08.14.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    А что,у нас просто сменные соски продавать перестали? Обязательно целую бутылку покупать?
     
  2. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    caramel, обязательно!:)
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я тоже не совсем поняла про бутылки и соски. На авентовских бутылках натурал при покупке сразу соски идут медленный поток. Вот я так постепенно купила 10 бутылок ими и пользуемся, а потом только соски и покупала. Последний раз брала в Волгограде в Детском Мире по акции. А так в Ашане покупали соски натурал, по 2шт идут в упаковке.

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2015 12:40 ----------

    Классик дешевле. У нас только авент, за другие не знаю.
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    У нас drBrowns, тоже поменяла соску на двойку и все, соска 250 рэ две штуки,все вместе в два раза дороже

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2015 14:05 ----------

    У нас drBrowns, тоже поменяла соску на двойку и все, соска 250 рэ две штуки,все вместе в два раза дороже
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Авент натурал по акциям/скидкам примерно так же я покупала, без акций дороже.

    Сейчас Даше привезли стол, стул и мольберт из икеи. Посмотрела я сколько стоят столики и стулья в тех же дочках сыночках, меньше и дороже (правда они дерево), а в икеи мы взяли пластмасс стол и стул. Еще комплект простыней взяла, они на резинке, сейчас только такие надо. Обычную простынь Даша начинает вытягивать и складывать.
     
  6. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    как-то нужно приучать малыша к другой более "серьёзной " соске или пусть пьёт так?
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Можно попробовать сменить производителя,у меня сын давился Nukовскими бутылками, сменила бутылку и все. А для водички или чая можно поильник уже использовать
     
  8. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    caramel,Из поильника пока не пробовала... прольёт ведь!
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    есть непроливайки поильники. Ну и прольет,не страшно,должен же он пить учиться.
    У меня вон мелкий был,ничего не портил,сегодня моргнула лишний раз-разрисовал фломиками стену в коридоре :'( а квартирка выставлена на продажу :D
     
  10. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    О, поздравляю, хотите переехать? Или купить что-то? Я бы сейчас дом купила, чтоб не строить самой. Но рядом с центром. Этажа 3. Но это мысли вслух
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    Выбирай любой на фото, установлю в центре, где скажите, можно рядом с остановкой общественного транспорта, можно на берегу. Дорого.
     

    Вложения:

  12. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Deceiver, это для котят или собачек? Я просто не рассматривала детально! Спасибо за внимание к вопросу. я не очень люблю бродячих кошек, собак тем более.
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    Deceiver, я не понял ? Просила дом в центре, я готов поставить любой из этих в центре ! Какие вопросы ? :d
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Shillen, как считаешь нужным так и делай)

    Я выше писала, мы поильником считай и не пользовались, научили пить из кружки. Сейчас Даша пьет воду из бутылочки, она много пьет, а компот из кружки. Ну и воду тоже и из кружки даем пить.
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    купить..расширяемся мы,да и надо же куда то мат капитал пристроить,пока еще дают :)
     
  16. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    caramel, люблю переезжать. Но не очень часто.
     
  17. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
  18. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    А педиатры в поликлиниках они все такие волшебные или нормальные встречаются? Сходили вчера, пребываю в культурном шоке :d
     
  19. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    LLLjolja, что, матом выражается?
     
  20. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Cruel Eve, нет, но тетя старой закалки... От всех болезней ромашка. Насморк, кашель, раздражение на попе, лактостаз, аллергия, дакриоцистит, колики прочая - все мазать ромашкой. Предварительно залив молоком. Благо большего из этого списка у нас не было, но мне заранее рекомендовали. Не далее как в четверг мне выдали схему прикорма))) 1 картошка, 2 куска кабачка свежего (именно из магазина, в марте месяце), по 2 кочанчика капуст замороженых из пачек: броколли, цветная и брюссельская. Все варить в кастрюльке, потом деревянной толкушкой толочь. Ибо блендер зло, пароварка зло, а банки дорогое зло... Давать сразу все. Постепенное введение фигня. Ребенку 4,5 месяца. Ежемесячные "ой, вы на гв??? А смеси дать не хотите, нет???" Если бы не наблюдались частно у врача своего - я бы уже была нервной истеричкой, бесконечно заваривающей ромашку... Советы из оперы "а зачем вы покупаете дорогие японские подгузники, у вас хорошая попа, берите подешевле", (ребенку 2 недели, от одного надетого памперс премиум кеа у ребенка попа облезла)... Обмазывать дитя маслом 2 раза в день. И все в этом духе...
     
  21. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    LLLjolja, тююю, тоже мне удивила. Я уж подумала))
     
  22. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Cruel Eve, у меня мало опыта общения с педиатрами, к счастью. плюс с месяца наблюдаемся у хороших врачей, поэтому походы в поликлинику вызывают нервную дрожь (прикреплялись, пришлось прийти на прием в 4 месяца). теперь до полугода минимум не пойду, взвесить и дома могу. А уж измерение к ПК выглядело так в 4 месяца с копейками "67 см, ой нет, 63, ой, подождите, не так, 69, ой, ну нет, 65! Ладно, запишем 65!" :d:d:d:d Благо весы хоть одну цифру показывают))))
     
  23. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    LLLjolja, да ладно тебе, дальше станет веселее.
    Я вот прям радуюсь, что мы уже вышли из возраста "до года", дофига там заморочек
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    о,а у нас и весы врут и голова два месяца не растет,а шапки стали малы,зато рост огого :d взвешивают на глаз,чем и как кормлю никого не интересует. Зато новая фишка в 28 уродской поликлинике,пришел с грудничком,прикрепляйся к поликлинике! Нахрена,простите,если мы пришли по месту жительства? Так еще и работу мед сестры сделай: заполни заявление в регистратуре и шуруй к гл медсестре за подписью,сиди там ее еще с ребенком жди. Так еще и регистратура фиг предупредит,что врач поменялся вдруг резко,отстоишь час,а тебя не принимают. К неврологу приходите к 7:30 записываться,по другому никак,чую, надо пожалиться сильно кой куда, прям офигевшая поликлиника
     
  25. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, у нас голову не меряют от слова вообще)))) Рост меряют кое как... Вес - ну вроде бы с моими измерениями совпадает... Правда дома у меня ребенок весит 7 кг. в поликлинике 6800... Хотя бы про прибавку мне молчат, а то все жду криков "она у вас очень много набрала, срочно на диету ребенка!" А про прикрепление - говорят в этом году вышел новый приказ - раз в год пофиг по месту жительства или нет, пойди и прикрепись, иначе платно обслуживать будут. Невролог у нас в поликлинике - уж лучше бы его не было))) Я в 3 месяца на приеме долго ржала, но выдержала и не послала))) Зато на массаж направление выбила... Теперь в полгода пойду, следующее брать))) Массаж на дому, конечно, замечательно и следующий в полгода, но и в ПК походим, а то 1500-1800 сеанс как то сильно перебор с рекомендациями "разв 1,5 месяца на всяки случай"

    Cruel Eve, Да я к ним особо не рвусь, буду ходить как время будет..
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Приказы мз у всех едины,только вот,в поликлинике центрального района всю процедуру прикрепления выполняет мед сестра,попробовали бы в центре кого то вот так с грудничком или старушку по кабинетам гонять,сразу бы получили,это наша поликлиника- отдельная страна непуганных идиотов. А про массаж ну и цены у вас... У нас на дому массаж стоит 500-1000 рублей за сеанс,у меня Поля ежедневно балдеет :) в поликлинику на массаж-лишние сопли ловить
     
  27. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, Мы вот только закончили курс массажа)))) Но и делают по часу за эти деньги)))) по выражению лица мадам очень нравится процесс)))) Я на прикрепление только документы отнесла и заявление заполнила, остальное сами-сами.... У нас по идее очередь в поликлинике летом дойдет))) Сходим посмотрим)))
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    грудничку час массаж делают? Это что то новое...
     
  29. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Вот и моим платно делали час на дому,а по направлению в поликлинике 30-40мин
     
  30. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, почему новенькое? У всех подруг аналогично в Москве. Дома час, в пк, как говорит
    Лягушка, 30-40 минут...