1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маньячим по рукоделию

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем ToryS, 19.07.05.

  1. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Интриганка, что за хрень? ))) :lupa:
    /сочувствующе/ Не было настроения?
     
  2. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    А я, наверное, совсем с ума сошла (как вариант - постарела:)). Вязала :bigeyes: Да ещё и "травкой", ещё и полую резинку. И даж молнию присобачила:shuffle:
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      450,7 КБ
      Просмотров:
      661
  3. nvtdn

    nvtdn Новичок

    50
    0
    Чудо - шубка получилась!)))
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Сольвейг, :sun::sun: красота)) и дитя, и шуба))
     
  5. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    бл..выбирали бы выражения...для девочки 3-его класса вполне себе ничего
     
  6. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Интриганка, тревожное сочетание цветов
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Бета, ага, поняла. Подумаю как лучше.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2014 00:37 ----------

    Интриганка, я чуть было тоже не написала что и Сольвейг, но почитала ниже комментарии:d

    Я в хорошем смысле слова "хрень"))) Это прихватка я так поняла?

    Сольвейг, красиво)

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2014 00:39 ----------

    Вспомнила! У меня костюм был из похожего материала))
     
  8. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    ничего тревожного. Не рукоделы мы, то, что было в магазине, то и купили.Никаких подтекстов вообще. Синий-мой любимый;-)
    это картинка)) сегодня понесёт сдавать. Интересно, как и что сделают мальчишки)
     
  9. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    ну глаза- то у вас есть? Работа выглядела бы лучше без этого желтоговырвиглаз цвета
    У вас же девочка? Вкус формируется с детства
     
  10. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Интриганка, что, тебя опять в 3-м классе на второй год оставили? В который, интересно знать, раз? :d
     
  11. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Сольвейг, классная кофтень у ребенка, видно, что ему нравится :)
     
  12. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    глаза-то есть) очень даже красивые:) ребёнок делал самостоятельно работу у бабушки. Какой уж картон попался - из такого и сделали) повторюсь, всё гораздо проще) а то сплошь и рядом одни эстеты и психологи;)
    во-первых, "ты"кать будете своим подружкам, а с незнакомыми собеседниками, будьте любезны, вести диалог уважительно.
    во-вторых, мой дебют состоялся в петлях, общую картину составлял ребёнок. Повторюсь, для неё вполне сносно, имхо.
    в-третьих,
    ни разу не оставалась. Аттестат и красный диплом могу запостить.
    в-четвёртых, ещё вопросы?
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Интриганка, мы не телепаты, чтобы понять что это сделал ребенок. Я подумала, что это вы решили начать учится шить да вязать. И к Вам приминив слово "хрень", можно было принять его с юмором.
    Я уверена, Сольвейг никоем разом не хотела Вас обидеть, тем более ребенка.

    А пошутить Сольвейг может, ох как может, испытано на себе:d
     
  14. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Маришка, можно задать уточняющий вопрос. А уж по стилистике...уж извините...каков вопрос-таков ответ (с).
    Сарказм и юмор - всё же разные вещи.
    Обида тут не причём. Ежели мне не нравится манера вести диалог - я об этом скажу.
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Интриганка, не переживай. щас я свой дебют выложу:d у меня к рукоделию вообще руки из жо.. Я вот как начала вязать. так и закончила
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Интриганка, там мы и задали)))


    lastochka, аккуратнее, а то вдруг сюда заглянет впечатлительный 40 градусов:d
     
  17. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    этим изделием даже я впечатлилась. но найти не могу. наверное выкинула. С вязанием у меня явно не сложилась. умею только узлы из лески на удочку вязать :d
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    lastochka, странно, вязание, пожалуй, самый простой вид рукоделия.

    Даже Соля умеет.:vcrazy:

    ща посмотрим как у нее с юмором
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    мне усидчивости не хватает. становится скучно спустя пол часа. лучше почитаю
     
  20. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Эт ничего, привыкнешь. Можт, ещё и понравится))
    "Хрень" было сказано без всякой коннотативной окраски, с тем же успехом можно было сказать "штуковина" или "фигня". И таки да, хотелось узнать, что это такое, изготовленное взрослой тётей, ибо "мой дебют" из ие уст повергло в недоумение.
    /в сторону/ Ну вот, а мне уж было показалось, что хоть кто-то из новеньких более или менее адекватен

    Маришка, не могу не повториться, что ты всегда правильно реагируешь :p

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2014 21:00 ----------

    Бета, даже да.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2014 21:01 ----------

    Крошка ру, не кофтень, но комбез. Будет время (и настроение) - выложу фотку изделия.
     
  21. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Птички
     

    Вложения:

    • DSC_0027.jpg
      DSC_0027.jpg
      Размер файла:
      573,3 КБ
      Просмотров:
      659
  22. nvtdn

    nvtdn Новичок

    50
    0
    Недавно выяснилось внезапно))),что девочка моя подросла и предыдущий домашний халатик стал,мягко говоря,маловат...Надо срочно новый,желательно тепленький.И вот из запасов советских времен соорудила дитю домашнюю одёжку из натуральной, экологичной фланельки.
    [​IMG]
    халат Соне.jpg
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мне мама в детстве всегда шила халаты, прям ностальгия. Она и другие вещи шила, но халаты запомнились более всего) Дом, уют:)
     
  24. nvtdn

    nvtdn Новичок

    50
    0
    У меня тоже такие были в детстве)))
     
  25. nvtdn

    nvtdn Новичок

    50
    0
    Девочки,я очень люблю юбки!И моя младшая дочка тоже.Поэтому буду показывать юбки)))постепенно...У нас их несколько накопилось.Это для младшей.[​IMG]
    юбка Сони.jpg
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    nvtdn, ляпота!
     
  27. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    Девчат! У нас на работе соседи попросили помещение под склад и завалили какой-то (по-моему) аргентинской пряжей. Но пряжа не для вязания одежды, а для поделок, типа макраме, хлопковая, но расцветки... - глаза разбегаются. Если кому интересно - пишите в личку, дам тел. хозяев.
     
  28. nvtdn

    nvtdn Новичок

    50
    0
    Спасибо!:)
     
  29. nvtdn

    nvtdn Новичок

    50
    0
    Продолжение марлезонского балета про юбки)))Я все о своей любви к юбкам:). Предыстория моей сегодняшей героини))) Я вообще-то мерзлячка и всегда предпочитала верхнюю одежду длиной ниже колена,будь то плащ или пальто,куртки не моя одежда.Но в прошлом году меня каким-то образом угораздило купить себе короткий пуховик, в котором все,что ниже талии мерзло у меня нещадно.И я ходила и ругалась сама на себя! Прошлой же зимой отдала мне мама отрез стеганой утепленной ткани,которую мы ей на юбку покупали, почему-то она передумала из нее шить,и я решила попробовать сшить юбочку себе,к этой самой куртке, подумала,что холоднее ,чем есть, уже не будет,а там посмотрим)))
    Юбку я сшила и от ее свойств я просто в восторге!Я не ожидала,что она будет практически непродуваема, пуленепробиваема и непромокаема! Даже в -20 градусов мороза я в ней не замерзла!!!!
    Хотя фасончик не замысловатый,просто расклешенная к низу на всю ширину ткани и по бокам молнии,чтобы без проблем в маршрутку сесть.
    [​IMG]
    стеганая юбка.jpg
     
  30. nvtdn

    nvtdn Новичок

    50
    0
    Кажется я самый активный участник темы:d Очередная порция юбок.[​IMG]
    юбка жаккард 1 .jpg[​IMG]
    дашина юбка.jpg