1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аренда жилья в Питере

Тема в разделе "Санкт-Петербург", создана пользователем Digger, 08.04.14.

  1. Solod

    Solod Участник

    139
    0
    а, мы осели на м. Московкая в новом доме , 2-ка 65 кв м. ремонт, все новое, даже матрас на кровать запечатан был. Вся техника, и всякие плюшки типа обогрева полов, сигнализации от протечек, нагревательного котла. И одно парковочное место закреплено за квартирой. Дом огорожен своим забором, вьезд через шлагбаум, консьерж, охрана на вьезд-выезд, камеры снаружи, внутри. 35 тыс+КУ.

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2014 19:33 ----------

    решил узнать цену данной кв на авито . позвонил-сказали 10, 5 млн:bigeyes:
    А нам по хорошему нужна 3-ка. Значит это на вторичке наверно 12 млн. :frustrate
    Я так понял в Примормском чуть дешевле. Но на 3-ку около 90-100м нужно видимо 8 млн, 2-ка никак не меньше 6-ти млн?
     
  2. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Solod,
    Ну чё,поздравляю. +1 как говорится.
    "Жирная" квартира в офигенном месте. Правда и ценник подходящий.
    На единичку могут подвинуться.
    Не факт.
    Дык и район - задница мира. Выехать утром и въехать вечером - мегапроблема. Вариант сразу искать работу рядом, на соседних улицах. Знакомый живет на "Комендани", на работу ездит на Салова, утром 2:15, вечером 2:30. Почти 5 часов в пробках, нафиг такое щастье. Даже чтобы попасть в центр нужно речку 2 раза переезжать, а это 2 моста - это 2 реальные пробки. Лучше тогда во Всеволожске купить квартиру на 20% дешевле, или вообще таун-хауз 160м2 по цене двушки в Приморском. По аналогии с Волгоградом, Приморский - это Красноармейский.
    Знакомая продает "трешку", в доме 137-ой серии, 83 года постройки, 10 этаж, 70м2 - 7 млн. Дом - ахнешь. Ухоженый, чистый, новые лифты "ОТIS", видеонаблюдение. Самый центр "купчино". На пр. Славы есть "четытрешка", дом 94 года, кирпич, от метро 5 минут, квартира 135 квадратов - 10,5 млн. На "половинку" подвинуться. Так что цена зависит от многих факторов.
    Брать за 6 "двушку" - утопия. На стадии стройки за 6 можно брать отличную "треху" или шанхай-четыреху. В какой-нибудь "Хрущевке", в Московском районе, "двушку" можно взять ~ за 4-4,5. Но это будет гетто.

    Кстати, каким риэлтором пользовался?
     
  3. Solod

    Solod Участник

    139
    0
    Спасибо. Немножко прояснили ситуацию. Пока просто прикидываем варианты, чтобы понять ситуацию. Риэлтер самый растопорный и энергичный оказалась та, что вы и советовали. В неоплатном долгу перед Вами.
     
  4. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Да прекрати, какие к черту долги. Знаю Катю тыщу лет и уверен в ее профессионализме ;)
     
  5. Solod

    Solod Участник

    139
    0
    Да-да, большая молодец ! Будем рекомендовать ее друзьям / коллегам. Жена не смогла ответить кто ее нам порекомендовал :)) я ей только телефон отправил и сослался на наш форум. Так что при встрече можете ей сказать, что на Варшавской 2-ку по наводке от вас :) она ж и куплей- продажей занимается ?
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Сообщаю всем заинтересованным про кидалово питерской гостиницы "АТОМПРОФ". Сайт http://www.atomprof-hotel.ru/. Бронь сняли, не уведомив. При прибытии туда предложили номер более чем вдвое дороже.
     
  7. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    brend1999, за такие деньги можно жить в "Пулковской", а не в здании бывшего колледжа или ПТУ :d
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Viper, Это ведомственная гостиница, номер-эконом нам был предложен за 1700 руб/сутки. Это дёшево, учитывая близость метро. В итоге был найден мини-отель на Лиговском за 1500 руб. Фактически маленькая 1-комнатная квартира.
     
  9. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    brend1999, мини-отели вообще рулят. Кстати, еще можно смотреть хостелы - частенько они бывают очень приличные. Ну и в сезон 1500 руб. в сутки - подарок.
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Viper, В хостелах мы побывали, когда гостиница прокинула и мы оказались с вещами на улице, временно рассматривали и такой вариант. Койко-место от 400 руб., но свободных крайне мало, надо заказывать хотя бы за 2-3 дня. В "Троицком" мини-отеле сначала мы поселились на 2 суток за 1800 в большой изолированной комнате, санузлы, душевые и кухня были общие на 4 номера, чистенько и прилично, но жила там тьма народу по соседству, в душ попасть было не легко, за 2 дня нашли другой вариант, про который я и написал. Вообще мини-отели с изолированными удобствами идут повсеместно за 2000 руб/ночь, почему именно тот вариант оказался таким дешёвым до конца я так и не понял, возможно по причине того, что станция метро "Лиговский пр." находится на длительном ремонте. Другой причины я не вижу.
     
  11. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    Соседи. На днях гуляли в юнтоловском заказнике. Лес....
     
  12. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    всем привет.

    думаю вот если в питер переезжать. реально ли за 7-7.5 млн. взять квартиру в новом доме квадратов 80-90 в нормальном районе, что бы до центра на машине было минут 30-40 макс и метро рядом. ремонт можно простой.

    или это утопия?

    сколько можно выйграть если брать в строящемся доме?

    спасибо.
     
  13. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    Реально, ищите. Скажем, евродвуху брал за 3.2 в строящимся, сейчас уже 3.6 и метро ведут. будет еще выше. Цены в районе 90-100 за кв.м.
    Строящиеся есть разные. В некоторых хороший выйгрыш, некоторые сразу цену дерут как будто уже у метро стоят.

    Вроде как сейчас активно застраивается Парнас, Девяткино, Юбилейный к-л наверное дорого, хз.
     
  14. Umberto

    Umberto Участник

    191
    0
    с таким бюджетом более чем реально :writer:
     
  15. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Annton84, шикарные деньги. Выбор будет огромный.
     
  16. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Прикольно)) Я знаком с руководством НОУ ДПО "ЦИПК", по прошлой работе тесно взаимодействовали, теперь вот просто в приятельских отношениях) Очень порядочные люди. По гостинице сказать ничего не могу, но скорее всего не кидалово, а просто какое-то недоразумение.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2014 22:33 ----------

    +1. Там селят делегации со всей страны по линии Росатома, кто приезжает на конференции, саммиты. Это именно гостиница на Аэродромной в Приморском районе, и строилась именно как гостиница.
    Сам ЦИПК Росатома тоже никогда ПТУ или колледжем не был, это ведомственный институт повышения квалификации Госкорпорации Росатом.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2014 22:36 ----------

    А вот в Юнтоловском заказнике я еще не побывал, всё никак не собирусь))
    А там цивильно, приспособлено для гуляний как в Удельном парке? Или именно просто лес ?

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2014 22:38 ----------

    +100500.
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Тогда при случае расскажите о том, что у них творится в отделе бронирования. По хорошему, если произошла такая ситуация, они должны были предоставить нам другой номер по стоимости того, что был забронирован. Это практика, это нормы порядочности для гостиничного бизнеса. Они же тупо отвелись, при этом общаясь чуть ли не через губу.
    У меня есть распечатка переписки с отделом бронирования. Если понадобится, могу выслать копию куда и кому будет необходимо. Я считаю, работники должны быть наказаны за такое раззвиздяйство вплоть до увольнения. Будь это мои подчинённые, поступил бы крайне жёстко и уж как минимум они были бы наказаны рублём.
    Имя сотрудника, который бронировал, а потом снял бронь - Трофимова Екатерина С.
    Боже мой! Ну другого и ожидать не стоило. Нашёл её в контакте. http://vk.com/id2568530 Дайте валерьянки.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2014 11:10 ----------

    Редкий Гость, я нашёл такую вот инфу по руководству: http://www.atomprof.spb.ru/about/infrastructure/page.php?sphrase_id=663
    Подскажите, пожалуйста, раз вы знаете людей, к кому конкретно лучше обратиться по данному вопросу. В контакте в группе этой гостиницы там одна шайка невменяшек, там одна другую не выдаст, это ясно. А дело хотелось бы настойчиво довести до конца.
     
  18. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    100 килограмм любви :d
     
  19. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    brend1999, контакты и телефоны на сайте - актуальные, всё правильно.
    ПО идее, Вам надо пообщаться по этому вопросу с директором гостиницы, но я ее не знаю, даже фио не знаю, а на сайте о ней ничего нет.
    РУководство ЦИПКа, разумеется, с гостиницей тесно взаимодействует, и, по идее, руководство гостиницы должно подчиняться Таирову Т.Н. - он самый главный в ЦИПКе.
    Также обеспечивающими и поддерживающими процессами и структурами рулят:
    Федоров С.В., Куницын А.В. По идее, Куницыну вопрос гостиницы ближе, но и Федоров, насколько мне известно, взаимодействует с гостиницей и общается с директором.

    Короче, Таиров, Куницын, Федоров. Они могут реально внести ясность или дать контакты директора гостиницы.
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Редкий Гость, Спасибо за подсказки.
    Будем бороться за качество гостиничного сервиса.
     
  21. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    Длинная тропинка. Чуть в сторону - лес. Причем с болотами бывает. Но в лесу бегают люди, играют.
     
  22. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    всем спасибо за ответы ребятки.

    а метро василеостровск. - это нормально?:)
     
  23. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    А что значит нормально?
     
  24. Маруська

    Маруська Участник

    218
    0
    реально. мы купили в шушарах (пушкинский район) на момент котлована 3-ку почти 80 кв. за 3 450 000 руб (но 6 лет назад. Построили дом за 3,5 года + полгода у нас ушло на ремонт и теперь два года как живем в квартире, один минус собственность только-только получили), сейчас в нашем доме с ремонтом 3-ки около 7, 5 млн., до метро Купчино 5 мин. на машине, или 2 мин на электричке. Вообще надо рынок отслеживать постоянно, я вот на днях узнала, что недалеко от нашего дома этим летом по акции продавали евродвушки по 1, 9 млн. в строящемся доме и застройщик хороший.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2014 17:49 ----------

    в питере очень люди активны в интернете, допустим в том же контакте по поиску новостей " сдам квартиру" процентов 10-20, что наткнетесь на самого собственника, так что можно обойтись без агентских услуг) Я знакомому месяц назад так нашла квартиру студию в нашем районе за 17000 руб+ ку. Ну как-то так, только вы вместо шушар пишите , нужный вам район или метро. И обычно собственники просят перепост у своих друзей, (т.е. если вы в объявление видите "друзья прошу репост", то 90 % , что это собственник). Второй вариант, вы можете посмотреть как называется ЖК , найти его группу, там тоже много собственников пишет. [​IMG]
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Проезжали, ну этож чёрт знает где вообще. А как же работа? Даже Купчино это ещё совсем не Питер. Это как Спартановка в 80-ые.
     
  26. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Шушары - это гетто. Хачи, цыгане, узбеки и прочий сброд. Школ нет, поликлиник нет, садиков нет. Лучше уж во Всеволожске.

    Работать нужно где живешь. В Питере есть такая возможность. Купчино, Московский район - пожалуйста. Дорога займет 10-40 минут.


    Я бы так не торопился. Например, начало Бухарестской или метро "Международная, "Волковская" - это тоже купчино. До центра 15 минут на машине, 10 минут на метро. С середины Купчино - с пр. Славы до пл. Восстания ехать 25-30 минут на машине и 40 минут на аффтобусе. С "Гражданки" или "Черной речки" до Восстания ехать 1,5-2 часа.
     
  27. Umberto

    Umberto Участник

    191
    0
    Ну Шушары все же много ближе по отношению к Питеру, нежели Всеволожск. А так да, Всеволожск очень даже ничего райончик.


    Ну.. скажем, далеко не всегда. И отказываться от хорошей работы только потому что далеко от дома вряд ли кто-то будет. Я и сам каждый день катаюсь с гражданки до елизаровской на авто. Знакомая у меня, так та совсем с ветеранов в Каменку ездит на завод Хендай.


    это уж Вы загнули. С Гражданки до Восстания на авто без пробок минут 20, по пробкам - минут 40-50. На метро 25 минут.
     
  28. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Во Всеволожске зато воздух чище:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2014 19:56 ----------

    Раз на раз не приходится, хотя с Ситигидом намного легче живется
     
  29. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ночью? :d Ну какие 40-50? Мост, причем любой, днем переехать это только минут 15 минимум.


    От "Гражданки" до Восстания - 9 станций. Даже если взять один перегон за 3 минуты + спуск/подъем - уже выходит под 40 минут.
     
  30. Маруська

    Маруська Участник

    218
    0
    Отвечаю:)(напишу сразу, у меня тут много друзей, смеялись надо мной, когда мы купили в шушарах квартиру, итог, я живу в приличной своей 3 комн. квартире, а друзья до сих пор мотаются по съемным квартирам). Далее, работаю м. Парк Победы, до этого 6 лет жила прямо напротив новой станции Международная (в то время ее еще строили,мы переехали в свою квартиру, а через несколько дней произошло открытие станции:shuffle: Так вот ездила на общественном транспорте 30-40 мин в зависимости от пробок). Сейчас из Шушар 5 мин до купчино, 10 мин на метро до работы. Потом Шушары надо разделять, мы живем в главных Шушарах, по продолжению Витебского, где нет хачей, цыганей, и т.д., но есть школы, сады, приличная медицина. Узбеки есть, но их поменьше, чем в некоторых районах города, это в основном рабочие со стройки, там и живут, в общественных местах их видно редко.
    Вот несколько фото наших шушар, вот рядом с нашим домом новый садик, как видно не такой уж и район как вы описываете, но есть большой минус, здесь нет парков и аллей, но мы частые гости пушкина до которого 10 мин. на машине. Зато у нас такие дворы все утопают в цветах, такой красоты редко, где в питере найдешь)))) И Пулково, очень ночное красиво, самолеты , конкретно нашему дому не мешают и их не слышно, но вид иногда красивого аэробуса завораживает:wow:
    Наш двор
    [​IMG]
    Наш дом (высотка слева)
    [​IMG]
    Вид из нашего окна на Пулково
    [​IMG]
    И немного образа главных Шушар
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]