1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как покупать на Aliexpress?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Alexman, 15.02.13.

  1. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
  2. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
  3. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    holdin, обычно пишут в комментарии к заказу перед оплатой.
    В каком виде писать там указано:
     
  4. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    azav, ок, спасибо
     
  5. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    подскажите чем выгодней расплачиваться на али. Посмотрел курс на пэйпал 1$-38 руб. А если с банковской карты, то курс будет банка, чьей картой расплачиваюсь?
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Jerry,
    Да. Вот несколько дней назад в штаты напрямую платил с рублевого счета в промсвязи. 36.82 курс конвертации прошел
     
  7. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.771
    1.629
  8. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Jerry, обычно выгодней расплачиваться в баксах, при конвертации будет курс банка, только не обменный курс, а именно для платежей с карт. У многих банков он отличается. И курс не на момент платежа, а на момент списания, то есть через 3-4 дня. Учитывая теперешнюю нестабильность валюты, я плачу в рублях, чуть менее выгодно по сравнению с текущим курсом, зато точно знаю сколько денег снимут вне зависимости от скачков курса.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2014 20:23 ----------

    Вениамин, рубашку сыну заказал, но еще в пути. Все говорят что обычно мелковата одежда. На мне китайский XXL как на барабане, а Европейский даже XL иногда нормально.
    Там же размеры в см написаны, померяйте себя.
     
  9. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а у меня сразу сумма списывается.
     
  10. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    С карты то? Так может быть только когда банк эквайер и эмитент один и тот же. В любых других случаях оплаты через интернет, сначала авторизация и деньги замораживаются, потом списание.
     
  11. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Что за новости? Я плачУ с карты сбербанка. Тут же Алиэкспресс присылает письмо по электронке о том, что мои бабки к ним пришли. Тут же открываю сайт Сбербанк-Онлайн и вижу строку со списанием моих денег в двух валютах - рубли и рядом в скобках сумма в баксах.
     
  12. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Dir, ни каких новостей, именно так работает платежная система, сначала авторизация потом списание. Если Сбер не пудрит клиентам мозг и не показывает когда авторизация списывается или показывает это не явно то и правильно делает. Меньше вопросов у народа. Сам со Сбера не платил, не могу сказать как там что видно.
    Вот, кстати, с сайта сбербанка:
    И Алиэкспресс присылает письмо не о том что деньги пришла а о том что платеж совершен - "Payment successfully made", что не совсем одно и то же.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2014 22:30 ----------

    Вы, наверное, просто не обращали внимания, что сумма в рублях меняется через несколько дней в соответствии с колебаниями курса.
     
  13. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    а на таобао кто нибудь закупается?
     
  14. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Набрал 7500 очков в Дозоре купонов, успокоился
     
  15. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Через мобилу? На компе не работает.
    Да ну их, эти купоны, потом жалко что пропадут, накупаешь всякого не нужного, потом пристраиваешь это.:d
     
  16. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    Столкнулся с проблемой на али, было 2 частичных возврата по товарам, суммы 100р и 150р разных продавцов, с разницей 2 недели, в личном по товару написано что возврат был на мою карту уже прошло больше месяца денег не вернули, оплачивал картой возрождения, до этого возвратов не делал.
    Суммы конечно мизерные но потом может будет возврат больших сумм а они не придут, звонить в свой банк думаю смысла нет что им говорить я не номера перевода не знаю, тут не пайпол как на ебее.
    Кто сталкивался?
     
  17. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Возвращал четырежды. Один раз на счёт КИВИ, трижды на карту сбера. Все проходило без проблем.
     
  18. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Dir, тоже самое.
    На киви деньги сразу падали. (не помню точно, но в течении суток - не больше)
     
  19. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    leman, у меня деньги тоже приходили сами, но слышал про такие случаи. Пиши в поддержку aliexpress.
     
  20. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    писал сюда [email protected]
    ответили что этот адрес больше не действует, написали что надо зайти на поддержку пользователя в личном кабинете, я нашел где это нашел проблему хотел написать но там надо выбрать по поводу какого товара писать, его надо выбрать но в списке есть только не закрытые покупки, а по которым вернули деньги они закрыты и их нет
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Сижу наблюдаю перемещение своей посылки с Фокалпрайса и тихо офигеваю. написала в магазин. жду ответа. что за...или трек неверный или ошибка
    2014-03-14 17:12 Экспорт, Швейцария SGSINS Russia Posting
    2014-03-14 17:12 Прибытие в ММПО, Швейцария SGSINS Russia Posting
    2014-03-14 17:12 Приём, Швейцария SGSINS Russia Posting
    2014-03-14 17:12 Departure from border point of origin country, Swiss Post SINGAPORE Switzerland Posting
    2014-03-14 17:12 Arrival at border point of origin country, Swiss Post SINGAPORE Switzerland Posting
    2014-03-14 17:12 Mailed, Swiss Post SINGAPORE Switzerland Postin
     
  22. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    lastochka, а в чем дело? Отправили почтой Швеции, это у них запросто.
     
  23. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Получил посылку из Китая - после оплаты на Али, - 12 дней. В шоке.
     
  24. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Плохо что сроки нестабильные из Китая, есть 12 дней а есть и по 40. При чем второе чаще.
     
  25. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    о как. 1-й раз такое
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    azav,
    Шведской то почтой ладно, так у многих промежуточные склады. Но тут все проще. "Swiss Post SINGAPORE Switzerland Posting" это всего навсего означает, что посылка вылетела с Сингапура швейцарской авиакомпанией Swiss :)


    lastochka,
    Никаких поводов для паники, норм. Это срипт на сайте почты России в осадок чуток выпал :)
     
  27. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Да хоть бы и так, тоже проблем нет.:) Где есть свободное место туда и грузят. И через Европу частенько, просто не всегда трекеры это показывают.
     
  28. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Заказал на али светодиодные лампочки. На сайте указано 5 Ватт. Лампы пришли, сделал замеры, перемножил напряжение на ток. Получилось около 12 Ватт. Да и светят совсем слабо. Написал китайцу сообщение. Диспут пока не открывал, жду ответа. Какие у меня шансы вернуть деньги? Когда надо открывать диспут?
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Romans,
    Не уловил. Вам пришли лампочки больше чем в два раза по мощности, чем заказывали, а вы хотите диспут? :rotating: Обычно с китайскими светодиодами все ровно наоборот :)
     
  30. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    уф. ждем тогда. сигнализацию заказали. Еще соблазнилась на девайс один - насадка на кран со светодиодами. меняет цвет в зависимости от напора и температуры воды. прикольно на картинке. вода синяя. красная. Как в живую не знаю. никто не пробовал?
    На али заказала дней 20 назад одну мелочевку. продавец порадовал. через 2 дня после заказа посылка поступила на почту Китая. на след день вылетела в россию