1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нумизматы Волгограда!!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Vinda, 15.02.11.

  1. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Их можно купить в клубе и на птичке.но дорого,дешевле в инете взять.Я первые горы покупал в инете и потом здесь писал и по той же цене у меня здесь разобрали.а к следующим интерес пропал.что-то. можно взять 35 плюс дорога. в инете. если только то обьявление ещё актуально.но это от листа.
     
  2. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    А зачем тебе несколько бумажек? :) Там только 1 разновидность, только серии разные.
    Монеты у меня все 4 будут через неделю. Можешь в личку мне написать по цене, если устроит, то отдам. Но дешего не продам :)
     
  3. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Новая Биметаллическа монета.
    [​IMG] [​IMG]

    Серия "Древние Города России".
    Древний Город :"Нерехта, Костромская область".

    Тираж :5 000 000
    Монетный дворСПМД.
     
  4. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    MUFK, я так понял, что стоить будет как ЧЯПы?
     
  5. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    lirf, Я несколько хочу взять себе и знакомым)вот в каком плане)
     
  6. OlWSh

    OlWSh Новичок

    85
    52
    Монеты с таким тиражом будут не дорАга стоить... в пределах разумного.
    В этом году вновь много биметалла выпустят в оборот... оптовых скупщиков - вот они и назначат цены.
     

    Вложения:

    • Сn~ok.JPG
      Сn~ok.JPG
      Размер файла:
      56,8 КБ
      Просмотров:
      553
  7. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    30 рублей она будет стоит , а сейчас первые бараны по 300-500 пройдут , вот тогда и берите (Март-Апрель).
    А сейчас не стоит ОБАГАЩАТЬ БАРЫГАН И КОРРУМПИРОВАНЫХ РАБОТНИКОВ БАНКОВ.
     
  8. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    С Новым годом.всех! Давайте немного отвлекемся от этих современных монет и просто увидим историю. Это медаль новорожденного вроде 19 век. Кто знает немецкий может для всех перевести.Честно ,дословный перевод забыл. но запомнил одно.что написал выше.
     

    Вложения:

  9. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Сколько примерно сейчас может стоить и есть ли какая ценность вообще, сориентируйте, пожалуйста.
     

    Вложения:

    • 12173.jpg
      12173.jpg
      Размер файла:
      208,2 КБ
      Просмотров:
      306
    • a25981.jpg
      a25981.jpg
      Размер файла:
      60,5 КБ
      Просмотров:
      412
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
  11. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Сегодня купил по номиналу Сочи-2014. оплачивал в сбере и увидел несколько монет.после разрешения заведующей получил Лучик и Снежинку себе в коллекцию.
     
  12. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Где увидел? В кассе? Наладить бы контакты с этим Сбером ;)
     
  13. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    вчера попалась)
    [​IMG]
     
  14. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    в прошлом году рубль с пушкиным попался. В ларьке на мясокомбинате. Один раз в сто лет бываю там.. :)
     
  15. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    пока не сказал,что сейчас буду жалобу писать.так ничего бы и не продали.
     
  16. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    А на каком основании жалоба? Это не право клиента выбирать каким номиналом и какими купюрами получить сдачу и тд :) Или я не прав? :)

    Мой рубалек в коллекции тоже не покупной, кстати :) Году так в 2003 получил его на сдачу у бабушки, торгующей семечками :)
     
  17. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Кто-нибудь знает примерную стоимость этих монет? Монеты оригинальные.
    20 $ США
    100 Австро-Венгерских франков
     

    Вложения:

    • IMG00187.jpg
      IMG00187.jpg
      Размер файла:
      97,2 КБ
      Просмотров:
      539
  18. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Врядли вам здесь кто-то поможет. Если есть каталог Краузе, то посмотрите там, думаю найдете примерную стоимость. Если нету, то обратитесь к Самарскому форуму, там много знающих людей.

    Это Ваши такие монеты? Откуда такая красота взялась, если не секрет? Мне кажется каждая из них тысяч по 15 стоит ... золото и год ... А если они ещё и редкие какие-нибудь, то и того больше.
     
  19. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Я к сожалению ни разу не нумизмат, но монетки прикупал, теперь захотел узнать их стоимость. Может кому интересно, есть еще такие.

    На Самарском форуме люди специализируются на Российской монете, я не нашел информации про зарубежку.
    Один дядя, мне за каждую монету 100 франков - по 50 тыс. руб. готов сразу отдать, за каждую монету 20 $ - 60 тыс. руб. Но я не знаю это реальная стоимость или он, пользуясь моей неосведомленностью, а вот эти дукаты я ему не показывал, цену даже не знаю. Покупал я монеты на верх. фотке по 40 тыс. каждую, на этой по 15 тыс. руб.
    За Краузе спасибо - купил, буду изучать.
     

    Вложения:

    • IMG00189.jpg
      IMG00189.jpg
      Размер файла:
      97 КБ
      Просмотров:
      453
    Последнее редактирование: 22.01.14
  20. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Перво наперво взвесьте их ,потом пройдите в антиквариат.что на Мира и поговорите.возможно по их мимике поймете настоящие монеты или нет.Если они предложат у себя выставить или будут сразу предлагать какую-то цену за них.Вам ничего не стоит сказать.-я подумаю и удалиться.А дальше искать покупателя.Почему так пишу.потому,что очень много китайских подделок. и не специалист может просто напросто это не понять.
     
  21. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Ошибаетесь. Там есть раздел на форуме "Иностранщина" и в ней есть тема "Оценка/опознание". Киньте туда фото, может что скажут.

    Это правильно. Оригиналы, как правило, больше весят, чем копии, т.к. золото тяжелее чем многие металлы.
     
  22. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Ефим, И правда, забыл про подвальчик.


    lirf, Ок, зарегистрируюсь, брошу фотки.
    Но вес на две сотых плавает от эталонного веса. Это не критично. Проба 900. Верхние по 33 гр. с коп., нижние по 13,86 гр. Диаметр, толщина - все в норме. Кроме того, я вижу где метал льют, а где штампуют. Где заводская работа, где кустарная. в оригинальности я не сомневаюсь, да и нумизмат с 30 летним стажем смотрел, но вот за цену могут лукавить, потому что зная его он копейки не переплатит при покупке.
     
  23. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Arbuz, когда переговоришь с подвалом и Самарой, отпишись пожалуйста о цене этих монет. Интересно знать во сколько их оценивают.
     
  24. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    По этим монетам лучше задать вопрос здесь http://coins.su/forum/ или на Старой Монете.
     
  25. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
  26. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    вчера в фитнесс клубе мужчина расплатился за кофе тремя олимпийскими сотнями бумажными!!!!!! я вторые сутки не могу по этому поводу успокоится((((((( вот перепало кассирше!!!!! обидно!!!!
     
  27. OlWSh

    OlWSh Новичок

    85
    52
    В банке работает видимо... мне один банковский знакомец по знакомству 100 таких бумаженций предложил... по 200 рубликов :)... я ни одной не взял и вежливо посоветовал ему пойти на... Самарский форум.
     
  28. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Думаете там дебилы будут ? :)))) Там МОНОПОЛИСТЫ похлеще сидят.
     
  29. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Бывает :) но редко :) Как и вся юбилейка ... Раз в год может дадут какой-нибудь дисятюльник на сдачу и то приятно :) Кстати у меня осталось немного соток юбилейных ... я ими приторговываю по 300р :) могу продать, если интересно.
     
  30. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    На птичке от 220 до 250 , если много брать будете то и за 200-210 сторгуетесь.