1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Регби в Волгограде?

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем padluka, 25.11.11.

  1. padluka

    padluka Новичок

    35
    0
    Где и с кем можно в нашем городе погонять овального?
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Клуб регбистов есть. Я видел рекламу на набережной.
     
  3. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
  4. padluka

    padluka Новичок

    35
    0
    Из американской спортивной культуры меня только бейсбол интересует. Регби в контакте я дома посмотрю, а вообще интересует просто на дворовом уровне поиграть, мне уже лет не мало, чтобы в клубы вступать, да и здоровье не то:( Если кто-то желает, может сами соберемся по весне, мячик я куплю.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 16:41 ----------

    А, и ещё арена футбол. Динамично. А вообще американский футбол довольно-таки смешной вид спорта. Командная игра с мячом и при этом имеются игроки, которые за всю карьеру ни разу к мячу не прикасаются.
    в плане мочилова на поле присмотритесь к австралийскому футболу, там ещё жестче, чем в американском футболе. И защиту они не носят.
     
  5. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    Я тренер команды по американскому футболу.

    даже не буду комментировать, потому что это все смешно читать. :d


    ну там по регби типа дворовой и есть команда. они с иностранными студентами играют и со всякими такого уровня командами. думаю они и между собой там поигрывают на тренировках.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 16:57 ----------

    Сила удара в американском футболе в среднем в 10 раз больше чем в любом другом спорте.
    1. Наличие защиты позволяет телу выдержать такое удар
    2. Наличие защиты снимает блокировку в голове, подавляет инстинкт самосохранения и позволяет совершать вещи которые без защиты просто невозможно было бы сделать.
     
  6. padluka

    padluka Новичок

    35
    0
    Тренер? А возрастной контингент? Я бы попробовал себя в качестве квотербека или ресивера.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 17:01 ----------

    Хотя по габаритам больше в лайнмены гожусь, наверное.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 17:07 ----------

    Sam Cruise, я вот о чём: [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ZK3MyJnIX50[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 17:11 ----------

    и никах блокировок в голове, хотя, ИМХО, они на эту самую голову-то и больные:)
     
  7. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    от 16 и выше. В основном составе все в среднем 22 года. Мне 26. Долго (пару лет) занимался мужчина 35+ и был между прочим лучшим в линии.
    Верхнего предела у нас нет - попробовать может любой желающий совершенно бесплатно.
    Сейчас конечно не сезон и волгоградцы и волжане раздельно занимаются.
    Но тренировки очень насыщенные - мало кто выдерживает даже кто из других видов спорта приходит.

    Завтра тренировка в Волгограде в 15:00 в Волгоградском Строительном Техникуме
    (по адресу Скосырева 1)
    можно уточнить детали по телефону 8(906)-175-71-37 Вадим.

    По поводу австралийского - там не лучше чем регби. Вот хорошее видео на тему:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=W7tGY-VDx3o[/ame]
    и вообще в серии Sport Science много интересного про футбол.
     
  8. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Был бы младше лет на десять, обязательно попробовал бы себя на позиции safety или CB. :(
     
  9. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    Не обязательно играть в футбол - его еще можно развивать. Расскажите своим более молодым знакомым или может у вас есть знакомые которые сделают скидку на аренду автобуса для выездной игры.
    Ну или купите фанатскую джерси и таким образом поддержите команду. Вариантов помочь в развитии без каких либо финансовых затрат - очень много.
    Заранее спасибо.
     
  10. padluka

    padluka Новичок

    35
    0
    Sam Cruise, укажите время и дату ближайшей тренировки, хочу к Вам присоединится, потренироваться. Да, и время тренировки в следующие выходные скажите, пожалуйста.
     
  11. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    Следующая тренировка:
    Среда 19:00-21:00 школа №36 г. Волжский.

    В Волгограде:
    Суббота 15:00-17:00 в Волгоградском Строительном Техникуме
    (по адресу Скосырева 1) около Динамо

    Карту проезда выложу скоро.

    В будние дни пока нет в Волгограде тренировок - ищем зал. Если кто может подсказать - будьте добры.
     
  12. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    Вот как проехать.

    "Доезжаем до Пионерской, выходим.
    Поднимаемся вверх мимо Пирамиды до остановки Детский Центр. Садимся на трамвай №1, 3, 4, 5. Доезжаем до остановки Строительный техникум."

    [​IMG]
     
  13. padluka

    padluka Новичок

    35
    0
    Что брать на тренировку?
     
  14. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    кроссовки или кеды и спортивную одежду - шорты и футболку (лучше две - если вдруг дадут пощупать форму).
    В зале вроде бы не жарко - можно водолазку прихватить на всякий.

    Если есть - ракушку для паха, наколенники и налокотники
     
  15. Andron34rus

    Andron34rus Активный участник

    1.496
    164
    29 октября в Волгограде сыграют сборная России по регби и сборная PARI Чемпионата России.
    Регби Волгограде.jpg
     
    NeoSky нравится это.
  16. Andron34rus

    Andron34rus Активный участник

    1.496
    164
    Уже билеты появились от 163 рублей — до 600 рублей.
    Соперником нашей команды станет сборная легионеров PARI Чемпионата России под традиционным названием «Барбарианс», в которую войдут лучшие игроки из Южной Африки, Грузии, Тонга и других стран.
    https://vlg.kassir.ru/sport/regbi-rossiya---barbarians