1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Долги за кабельное Мультинекс(МКС) ТВ

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Bono, 16.12.09.

  1. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Вот мне всегда нравился подход проверяющих органов. То борьба с видеопиратством, вместо того чтоб закрыть 4 крупных производства видеоконтрафакта, закрывали ларьки и уличные развалы видеокассет. Теперь кабельное тв, проще кабельные компании, по 2-3 в каждом городе, штрафовать, чем повести разъяснительную работу с несколькими телеканалами...:shuffle:
    Так это поэтому у эроа цифра сейчас бесплатная!:) Вы действительно думаете, что диван и Мультинекс берут абонплату за каждый телеканал? мне всегда казалось, что только за доставку телеканалов в квартиру.

    Интересно, а у них какие полномочия для проверки? Вроде как россвязьнадзор уполномочен проверять.

    добавлено через 11 минут


    Вот полностью согласен. Если канал пусили вещать со спутника, например с НТВ Плюс, то зачем требовать лицензию на кабельное вещание, ведь программы одни и те же идут.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не ну в рамках своих полномочий думаю вполне могут проверять ))
    тот же СОРМ и прочие вещи, которые согласуются с ФСБ при открытии.
     
  3. ryan

    ryan Участник

    129
    0
    вопрос именно по долгам!по месту прописки не живу уже с пол года! оставались на счету деньги от инета месяца на два оставалось.когда стало меньше 400 стали звонить спрашивать в чем дело я объяснил что там не живу и не пользуюсь ни телевидением ни инетом сказал что пускай деньги списывают!через месяца два опять звонят и говорят что за мной долг!я еду пишу заявление что по месту не живу уже пол года!так они недавно присылают бумажку просто в ящик что я должен уже гораздо больше и нужно оплатить или подадут в суд!кто что скажет?может у кого текс договора сохранился?
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    какая разница, где Вы живете?
    если договор не расторгали - это не освобождает от оплаты.
     
  5. ryan

    ryan Участник

    129
    0
    на момент расторжения договора сумма была меньше!потом вдруг долг возрос!пени отдельно!а как они представляют услуги если денег на счету нет?!!!в кредит что ли?они что кредитная организация?
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    для этого не надо быть кредитной организацией LOL
    Так Вы расторгали договор? Почему деньги тогда сразу не оплатили? После расторжения по идее только по ставке рефинансирования могут начислять пеню...
     
  7. ryan

    ryan Участник

    129
    0
    с какого я буду платить если по телефону предупредил что там не живу и не пользуюсь!деньги оставались на счету с инета они их перекинули на телевидение потом деньги закончились а они типа представляют услуги без оплаты!что за бред?это что не кредит?
     
  8. 294

    294 Новичок

    13
    0
    Я жил некоторое время по N-ому адресу, подключил себе там и-нет и ТВ. Платил всегда заранее, долгов не было. Постоянно жаловался на и-нет в техподдержку, письма писал с просьбами разобраться. Потом съезжая с того места жительства, заранее приехал в офис, написал заявление на расторжение договора. Спросил, не должен ли я что буду им после этого. Мне сказали, что у меня на лицевом еще даже около 13 рублей останется. Ну я с чистой совестью решил об этом забыть. А через полгода получаю "предсудебное уведомление". Пишут они там, что мол пи..атые они чуваки, и-нет и ТВ мне предоставляли, жалоб на качествое своих услуг не получали, а я такой х..вый им денел задолжал ~500 р. Судом припугнули. Я забил и забыл. Только негатив остался.

    P.S. Весь город паутиной опутали, а офис нормальный себе сделать не смогли.
     
  9. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Две недели назад заявление об отключении накатал. Чот не спешат отключать. Вгоняют в долги:d
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    ryan,
    Абонентская плата берется с квартиры, и оператору КТВ безразлично сколько и кто живет в квартире. По договору оператор обязан предоставлять услуги КТВ по указанному в договоре адресу. А пользуетесь или нет Вы этой услугой - оператору безразлично.
    Это как коммунальные платежи - живете Вы в квартире или не живете - коммуналка все равно начисляется.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у Вас в договоре прописана возможность расторжения его по телефону?
    сильно сомневаюсь.
    Также сильно сомневаюсь что там прописано, что услуги подлежат оплате только если Вы там проживали и пользовались ими ))
    Пока что договор у Вас все еще не расторгнут, и Вы нарушаете его условия, за что и можете понести ответственность.
     
  12. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Да козлы они все. Отрезали общую.антену!!! и провели свой кабель. Типа или Диван или никто. МКС пришли вторыми. Качество и там и там на 50 дюймов просто невозможно смотреть. :(
    Продал квартиру 2 года назад !! живу в другом городе!! Тысячу раз звонил и говорил, что снимите меня с абонентов . Но регуярно выносят мозг с требование заплатить этим идиотам денег :frustrate
    Живу в своем доме и радуюсь. что ко мне они никогда не придут :)
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    они разумеется не приедут.
    судебные приставы приедут :d
     
  14. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Да ещ смените номер телефона или внесите их в черный список - Хорошо

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2010 20:40 ----------

    За,что? есть заись на диктофон с моим требованием снять с абонента. А оплатить приезд из другого города не хотят :( Уроды они
    А законы у нас и Служба приставов - это ДА :(:shuffle:Вот думаю, что надо было страну сменить :)

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2010 20:44 ----------

    Интересно, а можно ли на них подать встречный иск - почему без согласования нам отрезали общую антену? Мне кажется, что без этих действий число их абонентов уменьшиться раз в 10 (все равно хоть 5 хоть 60 каналов - только больше нечего смотреть). То есть навязывание услуг. Да вспомнил счета от общ.антены все равно приходилли :)

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2010 20:46 ----------

    Еще вопрос а как их здесь можно называть. что бы не могли подать в суд. Все литературные непечатные выражения возможны? Тогда они к ним применимы в кубе
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    какие еще диктофоны? LOL
    должна быть копия заявления о расторжении договора с их отметкой о получении. Есть такое у Вас? )

    за нарушение Вами условий договора
     
  16. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Да вот когда они мне позвонили и записал - телефонную беседу. С настоятельной просьбой анулировать договор.

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2010 21:29 ----------

    Ну и кто они после этого? или продав квартиру я протянул кабель в другой город? А почему они не приедут к клиенту и не подпишут договр о расторжжении? отсоединять общ.антену я не разрешал!
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    с чего Вы решили что можете аннулировать договор по телефону?
    да и запись не факт что в суде доказательством признают.
    А до телефонного "аннулирования" долги хоть оплатили?
     
  18. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Всегда платил предоплатой рубликв на 500 :)) К***Ы они вот и все - верните людям общ.антену и они откажутся от обязательного договора с различными поставщиками услуг
    Люди поставьте спутник выйдет приличнее и удобнее
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так на коллективную антенну тоже договор, а каналов на порядок меньше )
    а договор не обязательный, никто заключать не заставляет.
    у меня MMDS бесплатная на балконе вообще )
     
  20. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    А кто им давал право отрезать меня от общ.антены - это навязывание услуг ! Монополизм! Подам в ФАС!:):d Да те кто еще не подисался в "Кабалу" поставщиков сигнала - почему у потребителя одни обязательства. нет ли в договоре нарушений Законодательства РФ.?
    Мое мнение - не надо подключаться к ним вот и все - бессовестное и наглое выкачивание денег - так как качество услуг ниже среднего. Картинка после спутника просто отстой:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2010 22:30 ----------

    в том доме где я жил! ее просто выкинули и кабель вырезали ;( сидели без телевизора 3 дня :) ММДС требует прямой видимости :(
    а что по каналам так я писал - хоть 50 - все равно нечего смотреть или некогда
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    просто пришли и отрезали что ли? не верю что то.
    наверняка Вы с ними договор сначала заключили.

    ну это до того как подписывать читать надо )

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2010 22:35 ----------

    ну обратились бы в организацию с которой у Вас договор на коллективную антенну - восстановили бы бесплатно
     
  22. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    ага он у меня есть где-то договор на папиросной бумаге :) но точно помню. что вначале отрезали - этакий местячковый бизнес :pig::d вот и я спрашиваю - кто они после этого?:pig::shuffle: А вот как юридическая безграмотность подвела и надежда, что будет действительно приличный выбор в приличном качестве не оправдался ;( а "обманывать" у нас любят :)

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2010 22:42 ----------

    А чего они не придут и не перезаключат договор с новым хозяином ? Ситуацию они знают !Ну или пусть отрежут!!! И не предоставляют!!! :) Но какого хрена в 2 ночи смс присылать или звонить в 8 утра?? Это мое личное время - могу и за это встречный иск им обеспечить. В это время даже приставам запретили людей бепокоить
     
  23. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Shumi72,
    Я вот не пойму, Вы платить не хотите, потому что не живете по адресу, или потому, что качество не устраивает?

    К тому, что качество не устраивает, отношусь скептически. Это отмазка для нерадивых абонентов, или когда денег жалко, но говорить об это вслух не хочется.
    Качество сигнала у МУльтинекс, как и у других операторов КТВ отличное для данной технологии. Не HDTV конечно, но лучше любого эфирного ТВ. В большинстве случаев причина плохого сигнала КТВ - некачественная разводка в квартире.
    У Вас спутниковые каналы в HD и на хорошем ЖК\Плазме?
    Если нет, то разницы между КТВ и спутником никакой, спутниковый сигнад будет даже хуже, особенно в облачную или плохую погоду. Грубо говоря, операторы КТВ берут цифровой сигнал со спутника, преобразуют его в аналоговый, и передает на телевизор абонента. С персональной спутниковой антенной происходит то же самое. Ресивер получает цифровой сигнал со спутника, преобразует его в аналог и передает на телевизор.
    Только ваша тарелка маленькая и одна, а у нормального оператора КТВ приемники большие и разнесены в разные части города, тем самым обеспечивая уверенный прием в плохих метеоусловиях.
     
  24. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Продавая квартиру!!! Теряя права на собственность почему-то ни у газовиков ни у электриков нет желания получать деньги с меня !!Только блин кабельное телевидение выносит мозг :frustrate Это элементарное отсутствие сервиса. А по сигналу впомнил разводка антены идет по "общственной" линии. При хорошей тарелки в 1,2 м установленной на высоте 7 метров на крыше своего дома - си гнала всегда за глаза!!! а плазме 50 дюймов с "фуловым" разрешением это нравится больше

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2010 13:12 ----------

    Знаете у меня стоит аппаратура "пионер" привезенная и сделанная в Японии, может быть я себя обманываю - но звук нравится больше чем на китайских поделках. И кабели соединения играют огромную роль
    Так и ту разводку и теми кабелями которую они ведут внутри дома - я просто даже бы не рассматривал для приобретения
     
  25. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    1. купите HD-ресивер и не надо ничего в аналог и назад гонять
    2. облачность реально нифига не влияет на качество приема спутникового сигнала -вот точно сказки для дилентантов
    3. новый хозяин сто раз приглашал их к себе - никто не едет, а почему я обязан! ехать к ним ?
    4. хамство помноженое на нашу юридическую неграмотность и бездарная техническая оснащенность - вот наши кабельные сети
    5. я не против. чтобы отрезали - я против звонков ночью:frustrate:( с автосообщениями

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2010 17:37 ----------

    я сам *****- что повелся и согласился на договор (правда и здесь они тоже нарушили закон)
     
  26. hermaer-x

    hermaer-x Новичок

    41
    0
    Мне довелось на протяжении 7 месяцев работать в компании МКС (Мультинекс),как раз в то самое время когда они переименовывались и только начали пускать безлимиты.Хочу сказать что к клиентам отношение у них,мягко сказать пренебрежительное.В наше время страшной конкуренции и перенасыщении рынка, каждый старается бороться за клиента, тем самым приумножать базу за счёт хорошей репутации.В этой же конторе всё наоборот.За клиента не борятся, а просто делают всё чтобы он собственноручно расторгнул договор будь то тв либо инет.Мало того, к сотрудникам компании у них такое же отношение.За счёт страшной текучки, и мизирной зарплаты, которая несоизмерима с выполненными работами многие покидают это место с жутким негодованием.И скажу по-секрету, если вы подозреваете МКС в денежных махинациях, относительно вашего счёта, то они есть.
     
  27. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    По фигу. Я наконец-то отключился. Был их абонентом почти 5 лет. И могу сказать, что в первое время меня их стиль работы просто вымораживал. Сейчас значительно лучше, вот только мне это уже не надо. Хотя если бы было нужно кабельное, всё таки на МКСе бы остался.
     
  28. сама_я

    сама_я Новичок

    76
    0
    Да, идея с платёжками очень даже не плоха.
     
  29. Sgt. Peppers

    Sgt. Peppers Новичок

    43
    0
    Не поверите! Беседовал с Bono, (человек вплотную плавающий в МКС\Мультинекс\МТС) поведал:
    После первого отключения, опять подключаются 90% "отключеных".
    После второго отключения (на монтажников бросаются с топорами, в буквальном смысле кидаются фекалиями,) опять подключаются 30%
    Самые упрямые врезаются в сеть самостоятельно и 3 раз.
    Получают в качестве бонуса: россвязьнадзор, административный штраф + расходы на кабель для каждого подключения и геморой по 3 (!!!) самостоятельным протяжкам кабеля к себе в квартиру.
    Цена всего вопроса - 200 целковых в месяц!
    Жажда народа к халяве неискоренима!