1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сисадмином хорошо, а програмером лучше?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем TANAIS, 08.11.05.

Система позиционирования для новичков

  1. Такой ресурс нужен

    8 голосов
    72,7%
  2. Такой ресурс не нужен

    2 голосов
    18,2%
  3. Такой ресурс уже есть

    1 голосов
    9,1%
  4. Такой ресурс создать нельзя

    0 голосов
    0,0%
  1. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    Вряд ли кто не согласится, что сейчас сфера IT одна из самых быстроразвивающихся. Объем информации сформированный этой сферой могут себе представить только единицы ( в любом случае он больше чем вы думаете :) ). И объем этот растет. Причем действительно ЦЕННОЙ ИНФОРМАЦИИ, мне кажется, маловато. Много повтора, устаревшей, ненужной.
    Как следствие имеем следующую картину. Приход новичка в сферу IT затруднен выбором конкретного направления развития. Все освоить невозможно же, хотя бы потому что усваивать инфу будешь ты один, а сочинять как минимум чел 100 :) . Значит, для достижения результата надо определиться: за что взяться? И вот тут то новичок попал, ибо ресурса, который толково бы, начиная от самых общих сведений и кончая предложением стратегии развития, анализа рынка труда в данной области в Инете нету. Я по крайней мере не встречал. В результате он пробует сначала одно, потом другое потом третье и т.д. пока наконец не чувствует- "МОЁ" и цепляется. Хорошо если повезло сразу найти свое, а если нет? Бывает у человека уходят годы. В то время как он может быть рожден для ERP или разработки баз данных или...
    В общем ясно.
    Меня тут недавно попросили "ОБРИСОВАТЬ" :d , что есть что в IT. Я и скис, посоветовал полазить по форумам, поискать по Яндексу и т.п.
    Кто знает есть ли подобный ресурс в Инете?
    И если нет, то может быть имело бы смысл его сробить? Хотя бы в виде базы ссылок по возможно большему кол-ву направлений на уже имеющуюся инфу в Инете. Чтобы можно было получить и общее представление и копнуть поглубже. Мне кажется такое один чел осилить не может. но вот если сделать это в виде базы которую могли бы пополнять специалисты различных областей, то могло бы получиться.
    Что скажете господа?
     
  2. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    мог бы быть прекрасным кулинаром! :d
    Как то не очень ясно что всеж там должно быть по твоему.
     
  3. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0

    что-то, точнее кого-то мне это напоминает :haha:
     
  4. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    То есть идея гнилая?
     
  5. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    нет, не гнилая. можно еще посоветоваться с умными людями и прибамбасить какие нибудь тестилки-определялки. вот мне бы это очень помогло тройку-пятерку летов назад.
     
  6. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    job.ru, и на него похожие. Плюс внутренняя предрасположенность к чему нить. Что больше всего нравится, тем и зарабатывай.