1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Острова- лучший пляжный отдых.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем КТО Я?, 23.04.16.

  1. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Никогда не был на островах (Кипр и и греческие острова не в счёт). В этом году думаю слетать. Присматриваю Мальдивы, Доминикана, Сейшелы, Бали- цены приблизительно одинаковые расхождения +-10-15% на аналогичные отели. Кто был на этих островах? куда предпочтительнее слетать? плюсы, минусы?
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Варадеро.
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Мальдивы и Сейшелы нормальные отели будут в разы дороже Доминиканы и Бали. Из Доминиканы и Бали однозначно Доминикана. Бали это низкобюджетный курорт с индусоподобным населением, что само по себе уже минус и гораздо более худшими пляжами.
    Доминикана можно за разумные деньги выбрать отель на нормальном Олле и с приличными пляжами, только обязательно читать отзывы и смотреть реальные фото.
    Варадеро это будет подобие Доминиканы, но с худшим сервисом и более высокой ценой.
     
  4. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    полуостров))) да и смотреть там особо нечего(( за 15 дней уже от скуки обратно хотелось. а так тринидад, гавану и по самой кубе погоняли, но все равно не то.

    какая разница - остров или нет? по сути все континенты - острова))
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Оба официально зарегистрированных в России заболевших вирусом Зика "привезли" эту гадость из Доминиканы. Удачного отдыха там! :)
     
  6. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    это все фигня) вот куда делась эбола? все повылечивались?)) больше пиара и манипуляций просто
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    да, только тем, кто "наотдыхал" в Доминикане себе вирус, это не кажется фигней :)
     
  8. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    как я понял в первую очередь стоит смотреть Мальдивы и Сейшелы, потом Доминикану.
    Ещё варианты?
    Разница между Сейшелами, Мальдивами и Доминиканой? Помимо расположения естественно.
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Совершенно огромная разница между этими местами и сравнивать их никак нельзя.

    Истинные Мальдивы - это именно острова в классическом понимании, т.е. отель-остров, с люксовой концепцией "no shoes, no news". Варианты с Маафуши и прочими Хулхумале рассматривать думаю не будете:)
    [​IMG]

    Сейшелы уже более "материковый" вариант, но также с налетом люкса - есть и варианты релакса на уединенных пляжах отелей и варианты взять авто и поехать по "большому" острову.
    Оба эти курорта будут стоить сильно дороже Доминиканы при сопоставимом уровне отеля/питания.

    Доминикана по сути своей "Турция для американцев", т.е. массовый туризм с основной концепцией "все включено", с поправкой на американские стандарты, но в латинском исполнении, это крайне важно учитывать. Отелей множество и очень важно подойти ответственно к выбору места проживания и питания. Смотреть там нечего, все экскурсии высосаны из пальца и нужны лишь для разводки туристов, шоппинга также нет абсолютно.

    В общем сравнивать напрямую это никак нельзя.
    Есть деньги и желание забыть об окружающем мире на пару недель - остров-отель на Мальдивах, не менее 4-5 звезд.
    Есть деньги и желание посмотреть природу и посетить несколько приличных пляжей - Сейшелы.
    Есть желание "сэкономить", но при этом бухнуть как следует и потусоваться, сидя не дергаясь в отеле - однозначно Доминикана.
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Из островов последний раз адски зависал на Сахалине.
     
  11. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    да говорю ж аналогичные отели при всё включено стоят в этих трёх странах +-10-20% не более. Цены практически одинаковые. Как понял прошурстив несколько сайтов - Мальдивы чисто откиснуть на пляже, Доминикана и Сейшелы- пляжи, природа-экскурсии
     
  12. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Алкоголь на Мальдивах дорогой:)
    Мальдивы входят в число лучших мест для снорклинга.
    Лететь 7 часов, а не 13.
    :)
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Можно ссылочки? Не верю.
    Разве что не сезон там сейчас и цены приспустили, обычно по зиме в лето летаю и цены по зиме сужу.
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Писал писал и не сохранилось... глюкануло что то.
    Бали короче. Будут вопросы за Бали спрашивайте, лень второй раз писать.
    только пляжи там... отливы сильные после обеда.
     
  15. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    4*HOLIDAY ISLAND 4* на Июль всё включено Мальдивы 201 тысяча с Москвы на неделю
    4*GRAN VENTANA 4*на Июль всё включено Доминикана 221 тысяча с Москвы на неделю
    Вообще например на Июль при рейтинге отеля от 4,5 на Мальдивы начинается от 200 тысяч на 8 дней а в Доминикану от 201 тысячи на 11 дней. Это 4-5 звёзд.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2016 23:28 ----------

    Включил 5 звёзд при рейтинге от 4,5 на неделю в Июле всё включено
    Мальдивы от 230 , Доминикана от 200
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    все что не Пунта Кана, Кап Кана учитывать нужно, что после многочасового перелета придется ехать на автобусе несколько часов.

    Некисло так наши ТО подтянули цены на Доминикану. Реально она не стоит этих денег;)
    За Мальдивы ценник нормальный. Я бы выбрал Мальдивы в таком раскладе, но все же сначала нужно определиться - релакс или тусовка.
    Да и вот еще фактор:
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Куясе отдых стоит:eyes:

    Была только на Бали, хочу в Доминикану, Мальдивы и Самуи. Отдыхать умею везде, везде нравится:d
     
  18. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Зато сейчас цены шоколадные: Китай (о.Хайнань) от 47 тысяч (!) на двоих, Мексика 112 тысяч, про островную Испанию-вообще молчу.
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Мексика если юкотан то с конца мая там как бы не сезон...
     
  20. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    ЧТО:wow::wow::wow:правда в Китай такие цены??смешные?
    с чем это связано ? слышал про Китай хорошие отзывы ,сказали там стоит побывать
    На сколько дней?
     
  21. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    kk1982kk, конец апреля-середина мая, плохая заполняемость бортов. Вот и "горит" всё.
    пруфы в личку;)
     
  22. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    В Тае были ,отдыхали на о.САМЕТ ,от Паттаи 3-4 часа на авто ,потом на лодке ,остров хорош ,тайцы там отдыхают !!!
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Кто знает про о. Роатан, принадлежащий Гондурасу? там говорят хорошо.

    Еще Гуам, территория США.
     
  24. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Здорово. Карибский филинг пур. Море - так себе.
    Скучно. От слова совсем. Через день выть можно.
    Тоже отлично. И дайвинг неплохой.
    Очень неплохо. Как и поплавать, а понырять в ценотах - это просто руль. Так и вплане посмотреть - да
     
  25. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    До Холидея еще лететь с Мале на мелком самолете (может быть оплата отдельно), большой остров, слегка грязный. Рядом (на катере доехать после самолета) - Sun Island, он более уединенный и похож на нормальные Мальдивы. Но домики достаточно скромные. На островах все не включенное - дорого.
    Еще учесть надо, что авиабилет не чартерный, поэтому на момент заказа тура могут быть существенные отличия в цене авиа.

    Сейшелы - прямых перелетов нет, все в-основном через Дубай или Абу-Даби, стыковки конские, ценник на авиа приблизительный (опять же, регулярка, поэтому стоимость билета как повезет), утомительно добираться.

    Доминикана - летом дожди и могут быть даже ураганы, не самое комфортное время туда. Зато прямой чартерный перелет (удешевляет поездку), много 3* на завтраках (кому Олл не уперся), пляжи отличные.
     
  26. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Еще Джербу сейчас операторы активно двигают. Чартеры стоят и Корала и у Пегаса.
     
  27. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Владимир, и у Санмара )))
    У меня народ посравнивал Туапсе (Прометей) - на 2 недели в июле 95 тыщ (без проезда), и Джерба на 2 недели все включено - 85 с перелетом (из Москвы). Так море ж и пляжи не сравнимые. Тунис победил :d
    Кстати, на Джербу можно и из Ростова лететь
     
  28. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    И Краснодар еще, кажется.
    Кстати, есть некоторая вероятность Туниса из Волгограда. Но не Джерба, а Монастир. На днях прояснится.
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Уже месяц молюсь на эту вероятность. :) Если чисто включить голову и здравый смысл, это самое логичное направление, на которое ломанутся все "турчане" и "египтяне", которое должно было открыться из Воло уже вчера, вместо непонятных дорогих направлений, которые из провинции всё-равно не заполнить.
    Доминикана - это американская Турция, улыбнуло. Судя по всему, так оно и есть, только там всё намного хуже организовано и поуши грязи, собак и тому подобного. А ещё, куча голодных гаитян и дикая преступность. Попал в "местный" квартал, и зарежут за один доллар в кармане.
     
  30. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Тунис как и Египет вообще никогда не рассматривал- не вижу смысла туда вообще лететь- я лучше Крым выберу вместо этих двух стран летом, да и зимой варианты лучше есть, пусть дороже НО лучше.
    Июль по сравнению островов привёл просто на вскидку. если смотреть на октябрь-ноябрь цены приблизительно такие же. вообще думаю острова на осень-зиму, пока просматриваю варианты.
    Летом лучше в Европу однозначно- Чехия или Испания пока в планах.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2016 13:48 ----------

    Были в Доминикане?