1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грузия (побережье) vs Адлер на авто

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем WadikBOSC, 26.05.15.

Ваш выбор Побережье Грузии или Адлер ?

  1. Побережье Грузии

    65,7%
  2. Адлер

    22,4%
  3. Свой вариант, подробно в теме

    11,9%
  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Трям!
    Собственно вопрос в теме, бюджет около 40тр на двоих и десять дней отпуска.
    В активе Адлера, хорошие знакомые в гостинице на первой линии, знакомая дорога, гарантированно укладываемся в бюджет.дорога день туда день обратно.
    В пассиве Адлера много раз там были.
    В активе Грузии ,отличные отзывы , новые впечатления и желание давно там побывать.
    В пассиве дорога два дня туда два дня обратно итого собственно на отдых остается 6 дней:(
    Разница в расстоянии 1000 и 1500 км, до побережья Грузии дальше.
    Было бы дней 20 не задумываясь бы махнул в Грузию.
    Интересно Ваше мнение, желательно обоснованное
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я бы не поехал. Все-таки потратить на дорогу 40% времени отпуска - это крутовато.
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ну когда едем ,дорога тоже считается отпуском., обычно беру плечо 500-700км.
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    WadikBOSC, ну наверное каждому свое. Для меня дорога отпуск - это когда в поезде с книжкой зыришь в окно и пьешь вино. :) А когда трясешься за рулем на незнакомой дороге - это не отпуск.
     
  5. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Тогда у Грузии нет минусов, ответ очевиден.
     
  6. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Сутки до побережья Грузии выходит.

    Старт с Волгограда в 16-17 часов, в 4-6 утра на границе, в это время машин почти нет, еще через 6-8 часов можно быть уже в Батуми.

    Если вдвоем рулить - проблем нет. В одного сам проезжаю с 1-2 перерывами на подремать с часок.

    Адлер, по сравнению с Грузией - помойка. Причем дорогая.
    Хотя я там с 2010 года не был, может сейчас поменялось все.

    Грузинское побережье летом не посещал, по словам местных народу тьма, ценик на жилье значительно выше чем весной, осенью, зимой.
    Но общепит и отношение однозначно лучше, чем у нас. И море чище.
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    угу,только шесть дней на море мало:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2015 23:47 ----------

    Спасибо, я могу Вам завтра позвонить , сегодня в установленное время не получилось?
    Я обычно выезжаю рано утром, летом около 3-4 утра. и к вечеру добираюсь.
    в этом случае на границе можно быть вечером часов в 17.
    Если ночевку делать сразу после границы( 1-2 часа), то утром следующего дня старт до побережья
     
  8. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    WadikBOSC, да и грустно не заезжать в Сванетию, куда еще 2 дня нужно минимум. Но все равно - голос - за Грузию.
     
  9. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    WadikBOSC, до степанцмиды примерно 800 км. Там переночуйте, красиво там. В кафе "khevi" покушайте хинкали и харчо. А дальше до побережья уже недалеко. Плохо будет если перевал закроют, придется ехать в адлер :(
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    плохо будет если перевал закроют когда мы будем на побережье Грузии
    я так поимаю вариант один до турции и оттуда на пароме.
    Выехать через Абхазию по побережью не возможно.:(:(:(
     
  11. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    WadikBOSC, Зачем так сложно. Через азербайджан можно вернутся в дагестан и чечню.
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Как вариант...только 2300 верст от Кобулети через Баку на Астрахань Волгоград это ориентировочно три дня;)
    эх Баку... :d не был там почти 30 лет:shuffle: как бы провидение не исправило эту ошибку:d:d
     
  13. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    WadikBOSC, звоните, сегодня в любое время. Если сразу не отвечу, потом перезвоню.

    По работе границы, надо узнавать перед выездом. Но полагаю, если приедете в 21-23 часа людей там будет немного. Много авто-туристов, реально движутся от рассвета до заката живя в мотелях :)

    Переночевать в Казбеге можно, отели, гестхаузы есть, но можно и на обочине в машине подремать.

    Единственное я бы не рекомендовал ехать Крестовый перевал уставшим, там, конечно не ужас-ужас. Но подъемы, спуски, повороты затяжные и крутые, дорога в целом хорошая, но сюрпризы в виде ям встречаются задремать черевато.


    Через Абхазию можно выехать. Были прецеденты, можно отчеты поискать.
    Но больше в Грузию не пустят.
     
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    в Адлере есть песчаный пляж? и какие там развлечения?
     
  15. Polimer

    Polimer Новичок

    34
    0
    Я бы плясал от стоимости билетов и жилья. Если, например улететь в Батуми за 14-15 тысяч (у с7 вроде такие цены были по весне) и снять там жилье за такую же сумму будет дешевле чем перелет в Адлер или столько же, то полечу в Грузию :)
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    WadikBOSC,
    а что Адлер? не проще ли в Геленджик?
     
    ahdpe нравится это.
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.847
    4.438
    Просто не удержусь "замечательный мужик вывез бабу в геленджик" :)
    Извиняюсь....
     
  18. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Zebra21, Тогда уж по полной :)

    "Я всё посчитал - три рубля нужно в день.
    Ну чтобы поесть, и на всю дребедень.
    Ещё один рубль, чтоб нам угол снять.
    Ну ничего, гулять так гулять!

    (Алё, Вася? Слушай, она согласилась!)

    Припев:

    Настоящий я мужик,
    Вывез бабу в Геленджик.
    Настоящий я мужик,
    Настоящий я мужик.

    (Ту-ту-у-у!)

    Едем плацкарт, боковые места,
    Зато экономим рублей мы полста!
    Вот до места вот доедем - тогда их пропьём.
    Бутылка вина, и мы только вдвоём!"

    :d
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.847
    4.438
    Смех смехом, а на наше побережье до недавнего времени эта самая экономия была очень сомнительная. По крайней мере последние 3 раза, когда я там отдыхал за счёт предприятия я ловил себя на мысли. что даже в таком варианте мне банально жлко времени. а уж отдыхать там за свой счёт я категорически отказываюсь, лучше на даче отдохну...
    Хотя, безусловно, за последние лет 20 шаг вперёд огромный там был сделан, но общая картина не изменилась.
     
  20. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Zebra21, "бздыхи понаехали" :) я даже за чужой счет не хочу туда ехать :d
     
  21. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.847
    4.438
    Ну, справедливости ради, слово "бздых" не слышал. А вот "кошельки приехали" - неоднократно.
    Но то, что они особо сильно ненавидят приезжих - это особенность не сочинцев, а вообще всех жителей бывшего СССР. В советское время хоть и не улыбались, но этакой остервенелости небыло. Теперь же не так, как раньше. Но улыбаться так и не научились.
     
  23. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Zebra21, В Грузии например рады видеть гостей, хотя и бывшая республика СССР.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.847
    4.438
    artemii, ну, я про национальности неславянские не имел ввиду. Хотя и не упомянул об этом. Там менталитет другой.
     
  25. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Грузия зело нравится
     

    Вложения:

  26. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    очень душевно.... там где сняли номер хозяин и хозяйка переселили нас в лучший за те же деньги...он все равно пустой...но если хотите свой то не вопрос...
    Аджарское гостеприимство ...по настоящему ...
    немножко опаздывали к назначенному мной времени
    Хозяин жилья отзвонился уточнил не заблудилсь ли мы и не надо ли нас встретить...
    На завтрак было уточнено что нам готовить или подойдет обычный набор...
    Я просто офигеваю ...
     
  27. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Море пляж пустой вода 24 градуса мес ные говорят еще холодная нам так в самый раз
    изумительно чистая несмотря на небольшой шторм.
    просто кайф никактх криков чурчхелла пиво итд никаких прокатов мотоциклов и парашютов никаких бананов и таблеток...
    просто море прибой и мы...
    старая грузинка принимающая солнечные ванны сказала что в море с золотыми изделиями купаться не надо примета плохая...
    Практически каждый грузин старше 40 лет кого встречаем на прогулках услышав русскую речь интересуется откуда мы .предлагает зайти в гости...
     

    Вложения:

  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.847
    4.438
    Как то странно - в Алании на Средиземном 23, а в Чёрном - 24... Кто ошибается? ;)
    А вообще как купается?
     
  29. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    купается отменно ну хз у меня только пирометр китайский может и 3.14 здит... по крайней мере супруга мерзлячка в 50 кило весом из влды хрен вытащищь
    надо будет сегодня вечером померить когда солнца не будет

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2015 15:22 ----------

    Сейчас померил когда облачность и слонца нет т воды 19 градусов
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Да ну, улыбаются вполне на среднестатистическом уровне. Вот сервис сам конечно говенный. Только в южном сервисе в сезон то в основном приезжие работают.

    Для нищебродов, совместить работу с отдыхом. Ну вот какая то девка со средней полосы халдейкой там, работает от зари до ночи потом пешком в бубуня, ибо рядом с морем она снять хату не может, транспорт не хоти а мотор не по карману.

    Вероятность повторного визита гостя весьма мала, завтра он уедет, а не уедет -- невелика потеря. Все равно гость этот, какой нибудь шахтёр из Кузбасса, дома по кабакам не ходит, а на югах только, ему и так хорошо, что в меню половина наименований нет и пепельницу меняют когда бычки на скатерть валятся уже.
     
    ahdpe нравится это.