1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Сантехнические" впечатления от сканирования пленки.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Prof, 10.02.15.

  1. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Пылится накопленный архив пленок. Решил перевести его в цифру. Есть сканер HP G3110. Не профессионал, конечно, но и не совсем отстойный. Тормознутый из-за прогрева лампы, но цветопередача его нравится. Ч/б снимок всегда отсканирует именно как ч/б. Есть в нем слайд адаптер… Сканирую пленку, а самого «червячок» точит… ну не нравится мне резкость. А на ч/б негативах и динамический диапазон. С ДД разобрался – пленке уже лет по 40…
    И сделал я из сантехнической трубы приспособу, и провел следственный эксперимент. Делюсь конструкцией, вы поделитесь впечатлениями.
    Из фотографий все понятно, надеюсь. Кто что-то не понял – рад буду ответить. Единственное уточнение: весь кадр привожу, что б было понятно, что бант у выпускницы располагается на краю кадра. Поэтому и выпирают ХА. Чуть ближе к центру их уже нет. Сдвоенная фотография – Это результат двух устройств. Остальные – конструкция.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      91,5 КБ
      Просмотров:
      685
    • 0.jpg
      0.jpg
      Размер файла:
      52,4 КБ
      Просмотров:
      852
    • DSCF0469.JPG
      DSCF0469.JPG
      Размер файла:
      39,2 КБ
      Просмотров:
      710
    • DSCF0478.jpg
      DSCF0478.jpg
      Размер файла:
      52 КБ
      Просмотров:
      693
    • IMG_2080.jpg
      IMG_2080.jpg
      Размер файла:
      73,9 КБ
      Просмотров:
      1.393
    • IMG_2082.jpg
      IMG_2082.jpg
      Размер файла:
      44,6 КБ
      Просмотров:
      1.247
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Prof, хорошая идея. А светишь чем? Из картинки неясно. Неужто самим сканером?
     
  3. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    UncleSam, идея не моя. Светить планировал из коробки с размещенной в ней светодиодной лентой. Потом передумал - для чистоты эксперимента использовал сканер. Эксперемент закончил. Архив отсканировал. Нужда в конструкции отпала. А если что и сфотографирую на пленку, так это не так много будет.
    А светить можно планшетником или ноутом. Светят кто на что горазд. А для "корабчатой" конструкции есть видео:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=vcV4rDebKXw[/ame]