1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RS232 9pin female на USB A

Тема в разделе "Технический", создана пользователем хочу_вот_сказать, 07.07.14.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Где купить? 1шт всего-то нужна
     
  2. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    USB-RS232 адаптер нужен? Заказать где-нибудь, да и все.
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Нашли шнурок в dns за 500р, прикол в том что через поисковики страница в каталоге с ним находится а через сам каталог - нет )
     
  4. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Закажите с НИКСа в любой конторе, которая с ним работает. Или закажите с aliexpress, если не к спеху.
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    хочу_вот_сказать, Смотри, там могут быть загвоздки... Загвоздки с напряжениями, т.к. некоторые подобные USB переходники выдают сигнал 0-5В. А для некоторых дейвасов нужно -12 +12...
    А так, у нас есть в наличие (Красноармейский и Краснооктябрьский). Если нужно, прошу в личку.
     
  6. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Так и хрен поймешь пока не купишь, в характеристиках этого не пишут обычно. Из личного опыта сношения с различными девайсами работающими через COM, если есть возможность пользовать это на стационарном компе, то лучше купить нормальный PCI контроллер комовый:shuffle:
     
  7. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    Это когда за USB-COM выдают его половину USB-UART, а так даже МАХ232 умеет генерить из 5В 12В и н на выходе будут правлиные сигналы.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    12 да, а вот -12 уже нет....
     
  9. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
  10. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Самому делать нормальный - дорого. Дешевле втрое у китайцев купить.
     
  11. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Вот самый работающий переходник:
    http://masterkit.ru/main/set.php?code_id=1326700
    Испробован очень многими покупателями на различном и очень серьезном оборудовании. Все довольны. Я не помню, чтобы кто-то сказал, что у него "не полетело"....