1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На трамвае с велосипедом

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем FoXX:):), 26.05.14.

  1. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Кто-то пробовал ездить на нашем трамвае с великом? Как кондуктора реагируют?
    Сейчас частенько на даче ночую на латошинке. На работу надо к торгушке.
    На машине ехать- это блин бесконечные пробки- я уже замучался в них стоять...
    Ехать на велике - я мокрый весь на работу приеду...

    А вариант доехать до диаманта - и на трамвае ехать до чекистов - мне нравится больше.

    Возле Диаманта к сожалению нигде не пристегнешь велик так, чтобы он спокойно до вечера простоял.

    В общем кто что по сабжу скажет?
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну очень давно, в моем коммунистическом детстве требовали оплатить 2 билета, за себя и велеГГ:)
     
  3. Evinet

    Evinet Участник

    258
    0
    Приходилось ездить с велом на трамвае когда ломался, а инструментов нужных с собой не было. Не особо это удобно, а если еще и людей в трамвае много, то вообще жесть. Кондуктора удивлены, оплачиваешь как багаж.

    А вообще - нефиг лениться, своим ходом на велосипеде ехать - самое то. Если сильно не вкручивать, вспотеешь не больше, чем при езде в общественном транспорте. Сам в прошлом году частенько ездил на работу в разные места - от 20 до 40 км в одну сторону, чаще всего просто переодевался по приезду (но я и вкручивал бодро, там не вспотеть сложно). :)
     
  4. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Сколько раз так перевозил велосипед - всегда просили оплатить 2 билета. Но смотрят на тебя как на придурка. А ты такой велик придерживаешь, чтобы он не падал - а он так и норовит, ещё катается туда-сюда. Плюс народ валит и хоть места полно, все будут пыхтеть и смотреть на тебя, т.к. им нужно встать именно туда, где твой велосипед стоит.

    :iq: Ну почему наш город не квадрат а грёбанная вытянутая сосиска??? :iq:
     
  5. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Да на 2 билета как-то пофик - я готов к этому.
    Вопрос именно в стабильности поездки - если в неделю раза 3 так ездить - буду ли ко времени приезжать, или постоянно бодаться придется с кондуктором? :))
    Ладно, меня ваши комментарии вроде как подбодрили - надо попробовать пару раз прокатиться, посмотреть что из этого получится )))
     
  6. Evinet

    Evinet Участник

    258
    0
    Если будешь попадать в часы максимальной загруженности трамвая, то бодаться придется скорее с пассажирами)
     
  7. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    FoXX:):), не мучайтесь с трамваями и купите скутер. Б/У японский без пробега по России можно взять за 20-30 тысяч.

    А на общественном транспорте удобно перевозить разве что одноколесный велосипед. Делал так неоднократно, в т.ч. брал с собой в маршрутку. Даже за багаж не требуют второй билет. На такси можно вообще спокойно в багажник положить.
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    FoXX:):), с кондуктором бодаться нет нужды. Ты везёшь багаж, оплачиваешь его, ни у кого и вопроса не возникнет. Я раз как-то ехал в тролле. А вот то, что ты в час пик собираешься-фейл. По-любому найдётся какая-нить метробабка с рассадой, которая тебе моск выедать начнёт)) Да и реально тесно. Взаду только если ставить вдоль тройного сиденья, больше некуда, да и то печально.
    Так что езжай на веле весь путь. По времени, ну ненадолго дольше будет.
     
  9. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    И правильно сделает. В час пик делать нефиг в трамвае с великом. По теме. Ездила не в час пик, оплачивала отдельно за вел. Никаких проблем. Еще и кондукторами задушевно беседовали.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2014 20:48 ----------

    У Вас есть скутер?
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Если имеется в виду нечто на 50 кубов, то это опасно на дорогах. Лучше брать то, что едет со скоростью потока и имеет запас при ускорении. Скутеров на 300-400 кубов много, выбирайте.
    Но в России на них цены неадекватные.
     
  11. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Вот именно. Причем даже опаснее, чем на вело.
     
  12. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Хрен редьки не слаще. Если двигаться в соответствии с ПДД по правому краю проезжей части, то вполне можно ездить.
    Другое дело, что у скутера маленькие колесики и можно в ямку попасть передним колесом и перевернуться, но тут уж следить надо за дорогой (иначе никакой шлем не спасет) или купить мопед советского типа с большими колесами, но там надо со сцеплением работать.

    У меня был самодельный мопед на основе двигателя Д-5 (50 см3).
     
  13. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Вполне нормально перемещал велосипед на трамваях, троллейбусах и пароходах типа Ом или Москва. Наглее надо просто быть и усё, билет и багаж оплачены, а уж кому я мешаю - не мои проблемы. Никаких проблем пока что не было, наоборот много раз заходил разговор с незнакомыми людьми, недавно вот с дедом очень интересным болтал всю дорогу, бывший боксер, сердце посадил, на велосипед сел и восстановился. Рассказывал мне про Старт-Шоссе и историю советского велостроения, про свою карьеру в боксе тоже много что поведал, про интересных людей. В общем, пока что проблем с этим не испытывал. Правда, катаюсь я только на троллейбусах, где нет ручки этой, что делит проход на 2 части, среди трамваем отдаю предпочтение "квадратным" или новым, если речь идет о скоростных, ну и всегда стараюсь сесть как можно ближе к конечной, чтобы на задней площадке пространство застолбить.
     
  14. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    Несколько раз приходилось кататься на трамваях, когда с собой не было нужных инструментов)
    Садился на конечной 10ки в Детском центре , так такой кипиш поднимали, водитель трамвая выходил, говорил, у Вас свои колеса, так какого черта Вы лезете в общественный транспорт)Люди все так смотрели,будто я всем им ноги отдавил)) короче,приятного мало, хотя, может мне просто не везло)
     
  15. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Велосипед можно за фаркоп трамвая/троллейбуса привязать за веревочку, и рулить на нем:matros:. И даже не крутить педали!
     
  16. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Иногда езжу с велосипедом на троллейбусе с работы домой, так как иногда нет сил или лень. Никаких проблем. Велосипед заношу сзади и становлюсь рядом с ним. Оплачиваю 12+12. Никто не удивляется и не возникает. Да и не имеет права, так как велосипед провозить в электротранспорте можно, как и в автобусе кстати.
    Так что смелее. :)
     
  17. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    а в маршрутке можно? :d
     
  18. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Только если ты сильнее водителя и парочки пассажиров.
     
  19. Evinet

    Evinet Участник

    258
    0
    Точнее "лень или лень")) Не представляю, как нужно укататься/умотаться, чтобы не было сил проехать по любому из троллейбусных маршрутов в городе)
    Единственный раз в подобной ситуации был после марафона двухсотки, на котором хорошенько выложился, и то, на автобусе ехал лишь последние 5 км до дома (из 30), потому что там все эти 5 км подъем, а жрать хотелось побыстрее)
     
  20. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    в троллейбусе удобнее на задней площадке
     
  21. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Куда укататься? Уставший после работы. И я не гонщик, я езжу на работу на велосипеде в приличной одежде, а не спортивной.
     
  22. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    У вас в Икре есть душ для сотрудников?
     
  23. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Нет. Я еду 30 мин обычной скоростью, не гоню, поэтому всегда приезжаю сухой. В общественном транспорте например потеешь быстрее, чем когда едешь на велосипеде в жару.
    Я раньше тоже боялся, что буду приезжать мокрый и это будет некомфортно. Теперь просто спокойно еду по дороге, привык уже.
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а он в лимиты по размеру багажа проходит разве? ))
    из длинных предметов насколько помню только лыжи можно провозить ))

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2014 10:37 ----------

    В автобусе недавно видел велосипед провозили ) сам подошел к водителю договорился, хотя водитель не в восторге вроде был :d ну и в час пик естественно не получится такое, только когда свободно...
     
  25. Evinet

    Evinet Участник

    258
    0
    Именно поэтому я и написал через слэш слово "умотаться") Ты же не вагоны разгружаешь на работе?) Раз одежда приличная, наверняка особых физических нагрузок нет. По крайней мере таких, чтобы быть без сил доехать до дома на велосипеде. Хотя, у ТС работа наверняка другая, но все равно сомневаюсь, что на нем там пашут))
    А подход к езде на работу у тебя правильный - не спеша, чтобы не уставать и не потеть. И никаких проблем)
     
  26. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Автору темы можно еще складной велосипед вроде "Камы" купить. С ним будет гораздо удобнее в троллейбусе, только нужно передачу там сделать пониже, иначе в гору будет трудно подниматься. А вообще конечно лучше скутер.
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Часто велосипед покупают не для передвижения, а для занятия спортом.
    И скутер сложно домой затаскивать, 200кг как-никак у 300-400 кубового, а на улице сопрут :haha:
     
  28. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Сегодня сел, доехал за час ровно с латошинки до работы (баррикадная).
    Фиг пойму - вроде и почти не вспотел. Ехал без супер-ускорений.
    Но сейчас май, летом будет хуже.
    Короче пока так и не попробовал на трамвае))) Если буду с великом садиться - то по-любому на конечной, так что смогу сзади прям поставить велик, чтоб не мешать никому!

    Да, тот же маршрут на машине с утра, с учетом пробок, я проезжал за 1 час 40 минут. Так что велик реально быстрее! ненавижу гребанные пробки!!!
     
  29. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Молодец! Всё верно - главное не гнать, тогда не вспотеешь.
    Тоже на работу опять приехал на велосипеде. Завтра после работы на велопарад сразу.
     
  30. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    УСТАВ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА
    И ГОРОДСКОГО НАЗЕМНОГО ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТРАНСПОРТА

    Статья 22. Перевозка багажа, провоз ручной клади транспортным средством, осуществляющим регулярные перевозки пассажиров и багажа

    1. При проезде в транспортном средстве, осуществляющем регулярные перевозки пассажиров и багажа, пассажир имеет право:
    1) перевозить за плату в багажном отделении транспортного средства или в отдельном транспортном средстве багаж в количестве не более двух мест, длина, ширина и высота каждого из которых в сумме не превышают сто восемьдесят сантиметров;
    2) провозить с собой бесплатно ручную кладь в количестве не более одного места, длина, ширина и высота которого в сумме не превышают сто двадцать сантиметров, одну пару лыж в чехле, детские санки, детскую коляску.
    2. Перевозчик вправе:
    1) устанавливать нормы перевозки багажа, провоза ручной клади, в том числе бесплатно, большего размера или в большем количестве, чем это предусмотрено частью 1 настоящей статьи;
    2) отказать пассажиру в принятии багажа для перевозки, провозе ручной клади, если свойства или упаковка вещей, входящих в состав багажа, ручной клади, не отвечают требованиям, установленным правилами перевозок пассажиров;
    3) отказать пассажиру в провозе ручной клади, если ее размещение в транспортном средстве будет препятствовать входу пассажиров в транспортное средство, выходу пассажиров из транспортного средства.
    3. Перевозчик обязан информировать пассажира о нормах и об условиях оплаты перевозки багажа, провоза ручной клади.