1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какую стиральную машину купить, требование ремонтопригодность

Тема в разделе "Технический", создана пользователем dsv, 10.04.14.

  1. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Была стиралка Hotpoint-Ariston ARL 105 - сломался подшипник. Мастер сказал что в машинке стоит пластиковый бак и он запаян. Т.е. его (подшипник) как следствие не разберешь и не заменишь.

    У каких фирм и моделей нет проблем с ремонтом? хотя бы замена подшипника
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    у меня лыжи, гарантия производителя 10 лет, прямой привод
     
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    можно ссылку, на гарантию посмотреть?
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    эмм, я модель не помню
    нагуглил что гарантия 10 лет на мотор. но если привод прямой то барабан на моторе, хз чей выходит подшипник.
     
  5. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    у каких моделей бак разборный? для того что бы в случае чего подшипник сменить.:kos:
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Из опыта использования - 2 стиралки. Одна ОЧЕНЬ древний узкий самсунг. Да же воду только до 60 греть может. Лет 15 точно трудится до сих пор. И еще один самсунг, чуток поновее, побольше. Брал с рук. Тогда у него типа бочек, куда порошок засыпать, протекал. Оказалось, что он не протекал, а там были отложения солевые. от чего вода "била" не так как надо и просто выбрызгивала из него. Почистил и все ОК! Уже лет 5 трудися. Сколько до нас работал, ХЗ, но не меньше.
    И в той и в этой стиралке "ломался" лишь ремень. Менять - раз плюнуть.
    А нет, в самой старой еще лопости в помпе отвалились (мелочь забыли вынуть из карманов). Но там делов было - эпоксидкой приклеил на место :)
     
  7. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а про LG с прямым приводом что скажите?
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Гуд.. Меньше шума, меньше вибраций (по отзывам друзей). Но если через 10 лет выйдет из строя двигатель - проще выкинуть.
     
  9. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    аналогично два аристона.
     
  10. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Возможно попытаться как-то более жестко зафиксировать трансформатор. Была ситуация наподобие, гудел трансформатор в дешевеньких колонках. Причем надавливаешь на боковые стенки колонки - не гудят, отпускаешь - гудят. В итоге купил более качественные колонки домой, старые отнес на работу
     
  11. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Что это? :upset:
     
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
  13. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    У меня лыжа с прямым приводом, не совсем доволен уровнем шума, помпа какая-то шумная, сам мотор привода барабана вроде нормуль, по шуму как обычная стиралка. Так что прямой привод и 10 лет гарантии на мотор - маркетинг, моторы как раз спокойно по 10 лет на обычных стиралках выхаживают.
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Не совсем согласен. Когда машинка у меня в ванной стояла я слышал только иногда как воду откачивает и когда поет про окончание стирки. Даже на отжиме слышал, только если полная тишина в квартире, с включенным тв уже ничего не слышно) Аристон(10 лет) и Бош(пару лет) намного шумнее в работе!
     
  15. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    вы хоть Модели напишите ваших машинок.
     
  16. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Да, промазал, сорри
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Сименс/бош. Не слышно, не видно, вибраций при отжиме нет вообще, карандаш на торце стоит и не шелохнется.
    5-10 лет прослужит, потом выкинуть, как морально устаревшую и купить новую.
    Самсунги скачут по всей ванной комнате, лыжи зачем-то 2.5 часа белье мутузят (бош за час все прекрасно отстирывает). Аристон у родителей, мать не довольна и панель управления как от космического корабля :)
     
  18. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    купил LG F10B8QD на 7кг 1000оборотов.
    За раз постирал все белое бельё что смог найти ))
    очень тихая....
     
  19. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Прямой привод - я думаю меньше напрягает подшипник, ибо нет перекоса за счет натяжения ремня. Отсюда и 10 лет. Пашет 6 лет. На второй год сгорел тэн из-за того, что стирали постоянно пеленки "Ушастым нянем" (в нём нет химии и умягчителей) - поменяли по гарантии. Тихая, кроме помпы. Помпа как и сказали шумновата.
     
  20. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    как вы могли поменять по гарантии когда гарантия 1 год?
     
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    чем умягчать воду? и можно ли подключать к горячей воде?
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Самсунг при 1200 конечно поплясывает,но стоит чуть подвинуть,чтобы ножки более устойчиво стояли и вибрация уменьшается.
    Ecobuble есть,но чего там оно делает и кучу пузырьков не видел))))
     
  23. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0

    У меня LG F-1058ND, вроде первая серия из инверторных, покупал когда еще и рекламы не было. Возможно последние уже и потише.
     
  24. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    "Волжаночка" б/у, производитель: завод "Красная заря"
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    У нас Бошик. Как раз подшипники сдохли, и довольно быстро. Так что бошик ремонтопригоден и был отремонтирован. Но лучше бы он не ломался, пусть и был бы неремонтопригоден.:d
     
  26. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Аристон 7 лет полет нормальный. Модель- хез, могу глянуть.
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    кстати, могу продать:d
     
  28. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Не помню сколько гарантия, кажется 2 года была, и 10 лет на двигатель. Поменяли бесплатно и советы бесплатно дали.
    Вход только под холодную воду. Умягчать городскую воду не нужно, дастаточно качественный порошок (в нём вся химия имеется). Калгоны мастер не рекомендовал пользоваться. Про раз в год прополоскать лимонкой - сказал на ваше усмотрение, может резинки попортить, лучше пользоваться спец средствами для очистки, но не калгон!
    Там помпа шумная, а двигатели что с прямым приводом, что инверторный - идеально тихие в отличии от "на ремнях"
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Про Калгон тоже читал,в нашем регионе не надо его добавлять,вот в Питере сыпет во всю народ.
    То что в порошке хватает своих "присадок" тоже.
    Еще тогда вопрос не совсем в тему, есть функция очистки барабана Eco как часто пользоваться?
     
  30. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    то же интересует.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2014 23:10 ----------

    у нас вода подается с речки и ничем не чистится. я думаю нам надо сыпать? тока что?