1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обмен путевками в дет сад (все районы)

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем ymal, 14.12.10.

  1. ymal

    ymal Активный участник

    858
    20
    Привет. предлагаю одну общую тему по обмену.



    У нас не совсем обмен,вернее не простой обмен...
    срочно
    нужен обмен любой район кто хочет в ЦЕНТР сад №37
    СПОНСОРСКАЯ ГРУППА(35 тыс, )
    Группа 2007 г.р (3-4года)
    Ситуация следующая. Мы с сада А переводимся в сад Б . В наш сад ходим с прошлой зимы, группа после кап ремонта, новая площадка, все новое,хор педагоги и няня золото,НО тер-но нам не удобно. Появилась возможность уйти в др. сад, НО СПАСИБО ЗАБОТЛИВОМУ РАЙ-НО., вообщем нужен обмен.
    Если есть желающие в сад пишите в ЛС расскажу подробно (нам рай-он не важен-это все формальность
     
  2. alla

    alla Участник

    269
    0
    А что значит спонсорская группа и 35 тр?
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    alla, значит, что вы должны 35 т.р. заплатить
     
  4. alla

    alla Участник

    269
    0
    Дык это я как раз поняла, я просто не знаю что значит спонсорская группа когда мы становились в очередь в дет.сад, мне не сказали что существуют такие, или они есть не во всех садах, хотелось бы подробностей.
     
  5. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Че-то название темы странное..Тогда уж написали бы "обмен на деньги"..:)
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Как-то это друг с другом трудно связывается:)


    Есть место в Ворошиловском, рассмотрим вариант обмена на Советский.
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Dimanuga, схема простая - они меняются именно на место в любом в муниц. саду, потом их переведут по м/ж. а тот, кто отдал свое место идет в их сад.
    вам не подойдет
     
  8. alla

    alla Участник

    269
    0
    Я конечно сильно извиняюсь, а вы их адвокат что ли?, а раз вы всё знаете расскажите мне про спонсорские группы.(что можно заплатить и велкам без очереди, или как?)
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    alla, неа. пальцем в небо попали.
    я просто имею основания предполагать с определенной долей вероятности, о чем тс говорил.
    можно заплатить - и велкам, без очереди, если место в группе освобождается свободно. "спонсорская" это группа созданная за деньги родителей. они же "спонсоры". чего непонятного-то?
    если не понятно - сходите на "волгомаму", там гораздо доступнее все всем объясняют. делают скидку на дородовой и постродовой период :).

    з.ы. мой в сад попал абсолютно бесплатно. и даже не в спонсорскую группу.
     
  10. ymal

    ymal Активный участник

    858
    20
    василиса, спасибо.


    vatson, названиетемы к тому, что по форуму все предложения единичны и разбросоны, легче их обьединять в одну тему, не так ли?

    alla, к счастью нам одвакат не нужен, тттт, но Василиса все верно объяснила в отсутствии меня (еще раз спасибо)

    Спонсорские группы-это группы открытые, отремантированные и оборудованные на деньги родителей (мы из их числа). Такие группы открываются не во всех садах. Мы в свое время ни по очереди, ни по льготам не попали, и для нас был это единственный вариант. Но если раньше туда набирали деток, даже не стоявших в очереди (заплатил, и пришел), то сегодня мы не можем просто привезти на свое место человека (хотя куча желающих), нам нужен именно обмен.
     
  11. alla

    alla Участник

    269
    0
    Я для того и задала вам вопрос чтоб вы мне объяснили что это за группы такие,если бы мне об этом рассказали в саду у меня не было бы вопросов, и смею вас заверить что в скидках я не нуждаюсь. Спасибо за пояснение, теперь мне ясно.
    Р.S. Обычно вопрос "чего непонятного-то?" задают после ответа.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2010 10:41 ----------

    ymal,

    Спасибо за ответ, а как узнать в каких садах имеются такие группы, может куда позвонить можно?. Просто хочется чтобы был вариант если не попадём по очереди.
     
  12. alla

    alla Участник

    269
    0
    василиса,
    Я посмеялась сейчас когда в теме поздравлений увидела что вы и в правду адвокат или юрист, не знаю как правильно называется ваша специальность, прям как знала как вас назвать.:)
     
  13. ymal

    ymal Активный участник

    858
    20
    В рай-но знают, но, как ни странн, скрывают:coolz: По крайне мере когда мы с этим столкнулись и были согласны на любой сад любого рай-на, нам сказали что в 37 саду будут открывать группу и пообещали помочь, но не сказали ни слова о том что она спонсорская, да и вообще потом предложили посидеть годик дома. так что мы узнали совершенно случайно из "разговора мамочек", и были предпоследними в группе(хотя в р-но ходили как на работу)
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    alla, :d

    ymal, скрывают, т.к. это незаконно "спонсорские группы" открывать. один в прокуратуру стукнет - заведущая сядет. лет этак на пяток.
     
  15. Мышкин

    Мышкин Участник

    310
    0
    разве?! мы вот только в октябре открыли такую группу для своих детей. опосля, как были уже все документы оформлены и доча пошла в садик, мы (родители) написали бумажки о добровольной помощи садику.
     
  16. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Мышкин, это вполне можно расценить как уголовно-наказуемое деяние, если кто-то из вас заявит, что с него эти деньги вымогали. поверьте, достаточно будет слов потерпевшего для состава "вымогательство". я не шучу.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2010 00:36 ----------

    и никакие
    не спасут
     
  17. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Я, канешна, уже похоже оффтоп со своим тазиком по изначальной теме, но все же.

    Меняю место в садике № 315 "Волгарек" в Центре на садик в Краснооктябрьском, расположенный поближе к пересечению Штеменко и Таращанцев. Ребенок 2006 г.р. Место готова предоставить с августа-сентября этого, т.е. 2011 года.
    Обращаться в личку.
     
  18. ymal

    ymal Активный участник

    858
    20
    актуально