1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто использует крупноформатные фотоаппараты по типу ФКД?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем DJ_SAN_, 20.02.17.

  1. DJ_SAN_

    DJ_SAN_ Активный участник

    780
    2
    Всем доброго времени суток.
    Есть ли у кого живой и рабочий крупноформатный фотоаппарат? Есть интересная идея, у самого такого фотоаппарата нет, а на ***** они либо хлам либо дорогие.
     
  2. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Что подразумевается под словами "крупноформатный фотоаппарат"?
    У меня есть ФК-18х24, кажется так называется, но я его продавать не собираюсь )
     
  3. DJ_SAN_

    DJ_SAN_ Активный участник

    780
    2
    nibumbum, приветствую. Я и не собираюсь его покупать, мне хочется посмотреть на результат фотосъемки. Вы используете этот фотоаппарат? Я могу дать вам фото пленку для него для эксперимента.
     
  4. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    DJ_SAN_, было бы интересно. Вот только у меня кассеты под стеклянные пластины..

    Да, использую иногда, но весьма нетрадиционным способом съёмки ))
     
  5. Vigen

    Vigen Участник

    265
    2
    Готов взять на пробу несколько 9х12. Не рентгеновская пленка? Какова светочувствительность?
     
  6. DJ_SAN_

    DJ_SAN_ Активный участник

    780
    2
    Vigen, плёнка для топосъемки. Но сейчас пока раздал много штук, больше не делаю. Ждём результата
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    На спичечный коробок иногда фотаем. :d
     
  8. DJ_SAN_

    DJ_SAN_ Активный участник

    780
    2
    Invader, это как и зачем?)
     
  9. Vigen

    Vigen Участник

    265
    2
    Так, мне тоже интересно попробовать ). Топографическую листовую не видел еще... Тасма тип 17 ?
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Мне на днях должны подогнать. Но если память не изменяет, в комплекте кассета под стекло.