1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Технологии строительства.

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем ОЧумелец, 24.10.15.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    По рекомендации)
     
  2. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    самый эффективный из домов по соотношению цена-качество (при условии соблюдения технологии). Не зря вся Америка и Канада их строит... Затем можно поставить дома из керамического блока, потом из газобетона. Из КББ + утеплитель = огромный геммор. Т.к. утеплитель навечно замуровывают в кирпич и начинаются в дальнейшем танцы с бубном... Единственно, моно остановиться на вентелируемом фасаде или сайдинге, но тогда можно взять любой материал для возведения стен. Кирпич, силикатный блок, фибролитовый блок, блоки из пенополистерола и др.
    Так же КББ это лотерея, т.к. найти годные и качественные блоки - это порой сложная задачка...
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Опледелить годность -- отдельный квест. Можно еще заморочиться с проверкой прочности, а теплотехнические характеристики выяснить нереально
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Особо точная теплотехника там и не нужна.
    Касательно вопроса автора - ты качественный газобетон (и строителей, знающих нюансы работы с ним) где собираешься брать? Если хочешь начать сам - или на фх ищи самостройщиков или к местным обращайся за опытом - не думаю что Винни или Граф с тобой не поделятся местами и явками. Главный совет - все планируемые траты умножай на три. Если нет резервов - даже не начинай.
     
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    непонятно, причем тут газобетон и Винни с Графом? они вроде как строили чуркоблоками и про газобетон мало что расскажут.
    Мне же в общем и целом газоблок понравился, но с ним много нюансов связано при строительстве , и одна из проблем (ИМХО) это как он ведет себя со временем (усыхает и трескается) и адгезия с другими материалами... хотя сейчас думаю, вместо сеток, всяких туево куч слоев обшить гипсокартоном на клей (тем более шурупы в него классно крутятся).
     
  6. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Качественный газобетон или газосиликат, я думаю, только в Германии можно взять ))
    Кстати, в свете последних веяний (кадастровой оценки недвижимости) - каркасным домам назначили срок службы 50 лет (против 80 у каменных) - значит кадастровая оценка их будет в итоге дешевле, чем у соответствующих каменных. Экономия на налогах значит.
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    grag, а если построить дом площадью 50 квадратов то налог можно будет вообще не платить :d
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну да, если видеть цену не выше 35 рудлей.
    Оникс, Красота под ногами, вполне приемлемый по качеству блок. Геометрия у обоих не идеальная, но по сравнению с остальными вменяемая.
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    И гараж метров под 200)))
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Путь самостройщика. Пройденный и не очень. Хотя и у Винни и у Графа второй заход ;)
    Опять же где брать качественный блок.
    Ога. Позавчера только про химические анкеры не вы там вспоминали?

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2016 03:32 ----------

    Зачем с ним вообще связываться? Стойки, укосины, даже без осб можно обойтись.
    А замахнутся на 500 - можно и в вечный недострой уйтить. Я вот трезво оцениваю свои силы - даже планировать дом не начал - моя мечта миллионов 10 стоит, а столько без ущерба для здоровья я не заработаю.
     
  11. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    нет, у меня ни одного хим анкера нет на доме...

    если речь про каркасник, то незя... или осб (другой плитный материал) или укосины.
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Саратовский газобетон вполне себе ничего. Недели две назад готовил к зиме участок, раздал кучку оставшихся с прошлого года блоков, пролежавших полтора года под открытым небом. Человек забирал с удовольствием, да и по моему имху на гараж оно пойдет просто замечательно.

    в самом доме никаких трещин блоков за все время замечено не было. а щас под слоем штукатурки чего ему трескаться.

    + главное применять клей, разные U блоки для перемычек и ровные руки каменщиков. и получится не дом а конфетка. да, крепеж в него несколько непривычен, но как выясняется и хим анкеру есть альтернативы, и не дорогие.

    строил бы я с него заново дом? да. ибо в Волгоградской области просто не вижу ему альтернативы. То, что я тут несу о "хачеки + кбб" так это я по весне хозблок и гараж буду строить (фундамент залит). там это более чем сойдет.
     
  13. trible

    trible Активный участник

    2.011
    398
    У desdichado из гбб дом, блок Саратов. Я думаю может проконсультировать вообще про все, про строительство в смысле.
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Я не про тебя. Про то что в ГББ шуруп то идет, но заанкериться уже сложнее.

    Не спеши с выводами, подожди пару лет.

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2016 09:50 ----------

    А из дерева еще проще/быстрее.
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    и что будет?
    в ГББ я могу повесить шкаф в ЛЮБОЕ место. в каркаснике - только там, где предусмотрел заранее.
    ничего подобного. точно не проще и не факт что быстрее.
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да тоже геометрия не ах.
    Но лучше волжского это факт.
     
  17. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Вы имели ввиду сейф весом 200 кг? Если нет, то шкаф спокойно можно повесить везде где хотите. Просто крепёж и технологию используйте предназначенную для этих целей, а не обычный дюбель.
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    убийца, ну например (я конкретно сейчас на эту хрень смотрю) надо повесить крепление для телевизора, такое, чтоб он мог выворачиваться на 90 градусов от стены (то есть рычаг считай в метр), а на него уже сам телек. И что, ЭТО будет держаться на листе гипсокартона? :spider: Может и будет (лично я такое даже пробовать не стал бы), но на душе будет очень неспокойно... ну а если кто из гостей спьяну на него обопрется - 100% выломит с куском стены.

    что то вешают на гипсокартон от безысходности. ну и не тяжелое. ну зеркальце там в ванной комнате. а вот книжные полки уже упс. это только кажется что оно легкое.
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Стойки каждые пусть 40-50 см - даже без закладных можно на гвоздь хоть чо повесить. В ГББ гвоздь держатся будет?

    Телеки по 50кг канули в лету. Рычаг в метр это конечно хорошо но опять же даже если закладные не предусмотрели в принципе всегда можно повесить на стойку. Обычным шурупом - никуда не вырвет, даже подтягиваться можно будет. Сколько там химанкер стоит?
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не знаешь какого еще говна про каркасники сказать?

    Только и забот что бы вешать тяжести.

    Полки вешаются к стойкам, кои идут через 40 см. Шторы жалюзи карнизы -- по краям проемов всегда идут стойки, вообще никаких проблем, шурупами и все.

    Под тяжелые предметы действительно нужно подумать заранее. Ну так и строить дом с дизайна надо начинать. Это же не квартира, где берешь как есть и надо выдумывать как разместиться.

    Ксти показывали в буржуйской передачи про стройку. Вешали полки на стену, прорезали гипсокартон, надрезали стойки, сделали в них выемки, прямо в них вставили полку на клею, зашпаклевали взад. Все, полки торчат прям из стены, никакого крепежа или кронштейнов.

    Ты на газобетон так повесишь?:spider:
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    если вспомнишь где они. и это. ты сам хоть раз кухонный шкаф вешал? спорим что не попадешь шкафом на две стойки?
    одним шурупом не получится. и в одну стойку не получится - там их зачем то шесть предусмотрено (два ряда по три), причем не хилых таких болтов.

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2016 22:27 ----------

    а ты своих адептов успокой. чел спрашивае - "КББ или ГББ" и тут как тут радостный Сема - каркасник! ))) кто тебе виноват что твои адепты такие непоседливые? мы тихо мирно обсуждали Саратовский газоблок... Но Семе то оказывается виднее, что с ним будут проблемы, надо только пару лет подождать...

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2016 22:29 ----------

    честно говоря нифига не понимаю чем это лучше классического крепежа.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    тогда бы и ответ мог звучать, что ГББ лучше КББ.

    а не так как ты сказал -- ГББ альтернативы нет.

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2016 22:32 ----------

    красивше, отсутсвует видимый крепеж. Бывают конечно полки со скрытым крепежом, но оне уже и стоить денех будут
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Я сказал что лично я не вижу ему альтернативы. Что опять не так? Мне нельзя выразить свое мнение по теме вопроса, который задал человек?
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    есть прибор для поиска. Или элементарно -- шилом. Вообще под кухонный шкаф предусматривается горизонтальная закладная доска.

    Вообще классический способ манипулирования сознанием, широко применяется в рекламе и пропаганде.

    Берется одно свойство, далеко не самое важное. Или вообще неважное. И раздувается до невероятных размеров.

    Вот ты рассказываешь про какой то кронщтейн с метровым вылетом. Да он 99% людей нафиг не нужен! а современный ЛЕД телек на ГКЛ прекрасно повесить можно, даже большой, и стойки не искать.


    Но у чела где то на подсознании отложилось -- коркасник это плохо.:writer:
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Шило - это раз. Раскладка стоек это два. Окна, розетки и прочие ориентиры это три. Ну и совсем на сладкое - сканер стоек.

    Шуруп сантехнический (глухарь) D=24 16*200 закрученный в дерево - сам как думаешь какую нагрузку сможет нести такой крепеж? В стойку при желании и в два ряда можно накрутить.
    Вот видно что ума много, а занять нечем. Прям из пальца высасываешь проблему и начинаешь задавать совершенно нелепые вопросы... Пару стоек спокойно можно и 1000 и 2к и 3к Ньютонами в статике нагрузить. Зачем в доме более прочные стены? На случай ядерной ****ы? И как банальный турник в газобетон или КББ крепить будешь?

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2016 22:41 ----------

    Потому-что больше ничего другого не видел не знаешь и не хочешь знать и видеть. Если он такой расчудесный чож ты следующую стройку на кбб затеял?
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а его и так не видно :) ну если не стать на стул и не заглядывать в щель.
    это ни хорошо ни плохо. где то это это уместно где то нет.

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2016 22:46 ----------

    ПЕ, научи своих адептов фотографировать все этапы строительства тогда и искать будет проще :)
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Ты вообще в дизайне шаришь? А то некоторые вот и внутренний блок сплита "в дизайн" вписывают. Хотя можно совершенно без оного обойтись.
    Кстати минус каркасника - ап стену с разбега тяжелее будет - это да. Не то что железобетон и прочие каменные замки.

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2016 22:49 ----------

    Спроси у реальных жильцов - возникала ли у них проблема в нахождении стоек по прошествии хотя-бы двух трех лет жизни в домах, построенных ЧУ?
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    гараж & хозблок так строить просто проще и безгиморойнее, все материалы есть на месте.
    Кстати: строить гараж - каркасник это люто. Хотите обижайтесь хотите нет. Тут у гаражей гопота сталюку тройку гнет - руку набивают ворюги юные. В каркасный гараж они просто пешком войдут, даже особо и не разбегаясь. Отвечай за них потом, будет как в анекдоте "трое маленьких умерло от смеха" :)
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Фотографировать стены до закрытия, тоже можно.

    Вообще, чем меньше навесного барахла тем лучше.

    Кроме кухни и большого телевизора в гостиной, так сразу и не придумаю что еще.

    В гардеробный, где будет много полочек и крючочков, рекомендуется под ГКЛ фанеру проложить.

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2016 22:54 ----------

    одна из шуток канадцев о самих себе: хранить в гараже всякий хлам, дорогую тачку бросать перед домом.

    Не надо жить там где тачке угрожает угон через взлом гаража.
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    вероятность того, что в охраняемом поселке что то случится со стоящей на улице тачкой - на порядок ниже, чем в Волгограде. это правда. Беда только в том, что тачек на семью нужно больше одной...