1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Орловский песчаный карьер

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mu3aHTPOn, 21.07.16.

  1. Mu3aHTPOn

    Mu3aHTPOn Новичок

    6
    0
    Знаю, что 5 лет назад за символическую плату пропускали, вчера проехался по 2м карьерам, что рядом с 3й продольной - нигде ни со сторожами, ни с имеющимся начальством не удалось договориться на часовую фотосъемку.
    У кого есть свежая информация по поводу Орловского карьера - напишите пожалуйста - как там дела с подъездом (не совсем ли убитая дорога) и с возможностью пройти - походить - поснимать.
    Заранее признателен.
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Рассказываю.

    Нужно поехать по третьей продольной через Водстрой, до жд переезда. Сразу за рельсами повернуть налево на грунтовку. Ехать по грунтовке вдоль рельсов 6 км. Выходим, закрываем машину, переходим рельсы, находим наиболее удобный спуск в карьер. И все. Какие сторожа? Вы о чем? :d:d Мы зимой в этом карьере с ружьями ходим и стреляем прямо в нем)))) А Вы фотографировать)))
     
  3. Mu3aHTPOn

    Mu3aHTPOn Новичок

    6
    0
    Спасибо за быстрый ответ, как доехать я видел на картах, но не видел состояние дороги.
    Зимой видимо карьер не работает - песок смерзается, а сейчас лето и там даже есть водоёмы - может кто туда на пляж ходит.

    А по той грунтовке седан с просветом 14 см проедет?
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Mu3aHTPOn, по грунтовке той не скажу. Мы там зимой были, ездили по снегу. Думаю, что без проблем любая машина должна проехать. Зимой карьер тоже работает, вовсю там камазы грузились. А на прудах этих рыбаки сидели и очень ругались на нас.. Мол мы своими выстрелами испугали и их и рыбу))) ДБ)))
    Карьер огромный, и кстати в том месте, где я предлагаю его "форсировать" очень красивая панорама всего карьера, ибо там наивысшая точка "кратера". Я помню сидел там наверху на номере, а мои товарищи с собакенами зайцев по камышам карьера гоняли.. Все как на ладони.
     
  5. Mu3aHTPOn

    Mu3aHTPOn Новичок

    6
    0
  6. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    буквально на днях в соц.сетях видел чьи-то свежие фотки из Орловского карьера...
     
  7. Mu3aHTPOn

    Mu3aHTPOn Новичок

    6
    0
    а когда крайний раз там были? просто в одном из карьеров на 3й продольной 3 года назад всё было легко и просто, а вчера были сторожа, которые кивали на начальство и начальство, уверенное что у них не только проверки каждый день, но и "нас тут с беспилотников сверху мониторят"
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    В конце января.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2016 11:14 ----------

    Вот если по этой дороге приехать, то там что-то вроде КПП, и действительно могут не пустить. А мой маршрут исключает вообще встречу со сторожами. Но нужно пешком будет пройтись.
     
  9. Mu3aHTPOn

    Mu3aHTPOn Новичок

    6
    0
    А можно попросить ссылку? Вдруг в истории ещё не совсем затерялось
     
  10. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    А пляж на Орловском карьере в этом году работает? Кто-нибудь в курсе? Если да, то сколько стоит и как туда доехать... :shuffle:
     
  11. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
  12. Mu3aHTPOn

    Mu3aHTPOn Новичок

    6
    0
    Благодарю. Спишусь с Игорем.
     
  13. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Были там, в апреле, через центральный въезд, что товарищ выложил на карте. 100 руб. сторожу.