1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу строить себе дом

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем ПАн, 25.05.16.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    А когда Вы ему дадите посмотреть вашу строительную "бухгалтерию" и итоговую "смету"....
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    БМ-31-12, вот ты прям злыдень какой-то:d
     
  3. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    да ее последний год уже никто не вел как в начале, только считали сумму нарастающим
    Не, ему палюбому так как у нас не надо. У него ж не будет цоколь3.20 и стены из кирпича.
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Тогда что ему там смотреть у Вас? С учетом того, что ТС замахнулся на
     
  5. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    имя, ну он хочет материалы на коробку за эту сумму. А строить сам. На материалы 600 тыщ мжт и хватит
     
  6. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    Марин да нее ты ж знаешь я добрый:d просто Ильюше с его гипертрофированным самомнением грех нос не утереть:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2016 21:19 ----------

    Вы Светлана втут поаккуратней с такими тезисами:d
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    посчитайте массу дома по проекту, сделайте геологию и отдайте конструктору на расчет.

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2016 19:31 ----------

    БМ-31-12, пока что только твой кривой в одном место попадает
     
  8. ПАн

    ПАн Новичок

    61
    0
    Посчитать все самому для меня не реально т.к. я еще до конца и не могу представить количество и вид материалов. Поэтому доверяю тому, что видят мои глаза. А есть еще пример. Сейчас знакомому строят дом тоже на Зеленом. Фундамент лента 8.5х9метров высотой 1 метр работа +материал (с учетом подачи бетона насосом) вышло примерно в 180 тыс.руб. Копали сами, закупали материалы все сами, рабочие только делали так как сказали и из того, что купили. правда это летом прошлого года было. Коробку к сожалению сейчас не вспомню по деньгам. Крыша (работа) обошлась в 115 тыс. Так что думаю даже сейчас в 700 -800 тыс коробка даже с работой уложится.
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а где нужно оставить свой телефон, чтобы ко мне пришли в квартиру ети оконщеки?
    причина: скучно, интересно :)

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2016 20:19 ----------

    истина.
     
  10. ПАн

    ПАн Новичок

    61
    0
    Поздравляю. Считаю, что к мечте надо идти, хоть маленькими шажками но двигаться. А многие отказываются от мечты, видя на пути лишь трудности. Вы молодец, вы довели до конца то, что другие могут лишь обсуждать, тыкая в ошибки и неудачи.
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    мне вот непонятно, это как? дом вообще не имеет стен? при 9*9 даже просто выкинув внешние стены получим 8.5*8.5*2= 144. выкинув перегородки (еще столько же?) там останется 120, а минус лестница (на двух этажах долой площадь под лестницу) - все 110.

    имхо с отделкой это можно умножать где то на 40, как результат... нужно иметь хотя бы 5 лямов чтобы в это встревать.
     
  12. ПАн

    ПАн Новичок

    61
    0
    Указал приблизительную площадь не жилую а по плоскости. На данном этапе с этим вопроса нет т.к. нет и проекта. Сейчас пока вычерчиваем внутренности дома, смотрим готовые проекты. Может будет и 9.5х8 метров а может и 8х8метров. Сейчас загвоздка только в том, как сделать безопасно для дома и бюджетно ленту + погреб.
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ПАн,

    1. про погреб ЗАБЫТЬ. пока и совсем.
    2. искать готовый типовой проект. почему - причин много, просто поверьте. обязательно купить его. и уже потом от него плясать с фундаментом.

    арматура вон 45 тыщ за тонну стала - видели? чешу репу, как моих деревенских архаровцев приучать к стеклопластику... какие нафиг 800 за коробку с крышей... даже каркасник и тот сколько там раньше считали? 15 за метр? и тот выйдет под два ляма.
     
  14. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    долларами или евро? А нам на дачу 6*8, наверное, надо не меньше 4 млн или не встревать? Блоки стоят копейки, цемент не подорожал. Испанские плитки не всем нужны. Мжт люди стены оштукатурят, купят ведро краски за 300 руб. и всё покрасят. Потому что у них дети все равно изгваздают стены. И будут потом по 300 руб. раз в году перекрашивать. А плитка на пол в леруа по 200 руб/квадрат стоит. Мы в цоколе ее клали, нормальная плитка. Мжт люди не рабы вещей, а принципиальные аскеты?

    ПАн, не пугайтесь 5 млн, можно и вдвое дешевле, особенно если на чужих ошибках поучиться.
    А по метражу подумайте
    Мы реально щас все на втором этаже живем (70 м), вниз тока на кухню спускаемся. Мжт и зря большой дворец отмахали...
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Винни Пух, ну вот конкретика. только за работу - отделку моих 126 метров жилой площади нужно отдать 300000. это без материалов. только разные сети - свет гас вода отопление канализация - ровно 500000.

    Это все бюджетное, ну не вооще отстой, но бюджетка. и я могу продолжать долго. и как и ты расписать каждый кирпич... вон недавно выкладывал фотки - утеплить поштукатурить снаружи = 240000. упс... найдете дешевле? я не смог. а подпускать к такой работе синяков всяких себе дороже.
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    У меня был гараж в 3 этажа, по этой причине наглухо забетонировал дыру в самый нижний этаж.
    Сколько инея было на верхнем этаже в морозы знаю не по наслышке, на потолке, стенах, воротах, машину по этой причине там не ставил.
    Плохо?
     
  17. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    мы отдали за газ вместе с материалами меньше 40 тыщ, воду - сами, электричество в сумме 28. Вот вапще не торговались, делали по тем ценам, ктр нам говорили.
    по поводу остальных Ваших цен - ну мы не можем себе такого позволить, мы строились по своим средствам и силам, как Вы знаете. И при этом результат у нас отличный, по моему мнению...
    Эт я к тому, что ТС и многие другие будут ориентироваться не на тех, у кого мешки деньги по углам навалены, а на свои возможности.
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    физически невозможно. у меня только материалов там на 50 (и это по сильно оптовым ценам) + столб червонец (была тут тема про мои злоключения со столбом) + + + .... 100 - это потому что друзья. я даже думать не хочу, сколько это бы стоило простому обывателю. один проект рублей 30 (я не платил), а может и 40...
    гас - только ВРЕЗКА в газопровод примерно 30. + проект + материалы + работа +....

    хорошо у вас на даргоре. коммунизм. завидую. все дешево :)
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да не удивительно, на бетоне норот не экономит у нас, в начале же стройки, пока бобло есть. Потом начинают экономить
     
  20. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    3aвулoн, а вас в долбеня никто не выгонял...хотя, кто знает, мжт вы и много больше выиграете, живя там, чем мы тут... мы с дачей тоже рванули в такие долбеня, что теперь всю жизь на бензин работать. а ближе не хочется. Вот еще дальше бы рассмотрели... типа в краснодарском крае, но туда прям ну сильно далеко ездить...
    прям нравится мне там в долбенях, воздух свежий, не устаешь. а тут всё время задыхаюсь, который год с открытыми окнами живу и сплю, мне тут и дышать нечем и сил нет.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    по какому такому расчету глубина промерзания 0,75, и что за условие что бы отапливалось? а первый год, без отопления?:hah:

    У нас по области 1,2 средняя глубина промерзания.

    На нее и надо заглублять. Только, открою небольшой сыкрет -- это не значит что надо яму копать на такую глубину да еще и с запасом, как зуйзук умудрился сделать, зарыл дом по самые помидоры. :spider:

    1,2 от будущего уровня земли, а от дома должен буть уклон во все стороны, дом должен как бы на холмике стоять.

    Вот фактически и образуется внутре дома объем, где можно разместить погреб и прочие помещения.

    Никакя утепленная отмостка не нужна, ты ее посчитал сколько стоит? И сколько стоит нормально заглубленный фундамент.

    Что за нужна делать весть фундамент толщиной 0,4 м? по условиям опирания, да, похоже на истину. Но стены вовсе не должны быть такой толщины, можно в аккурат на толщину стены.

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2016 21:10 ----------

    хе, слабо стройку повторить винни-стайл?
     
  22. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    да лень теперь
    и тогда я затевалась ради себя в первую очередь, чтоб подсказывали где че поправить где че купить.
    а щас нам уже такая глобальная помощь не нужна, да и материалов много уже есть (кирпич остался, от старого дома вон доски на обрешетку и всяко-разно), где купить остальное знаем. И спешить никто не будет ибо сил вджобывать уже нет, так что тема быстро не разовьется. А вот как растет там мой сад мжт и поведаю. мне щас это интересней
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Гонево какое-то...
    ТУ 5 000р
    Проект 5000 р
    котел 26 000
    работы, счетчик 17 000.
    Это только отдал за то, что завели трубу в другое место.
    Кто знает, тот поймет, это ОЧЕНЬ дешево!!!
     
  24. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    проект и котел я не считала
    нам проект сделали в Технологии, точно цену не помню, надо смотреть в теме, тыщ 5-6 не больше, еще за год до проведения газа
    котел мы переставили свой же со старого дома, он туда изначально сверхмощный был куплен
    Горгаз за материалы и работы взял с нас 32 тыщи и в договоре это. При заключении договора с межрегионгазом вроде бы брали 2-3 тыщи за будущее обслуживание, не помню до копейки, не знаю, отнести ли это к подключению...
    а за техусловия мы не платили, мы их официально в горгазе сами делали
    в прынципе, без котла у нас с вами примерно одинаково. Но не 500 тыщ как Завулон отвалить сподобился
     
  25. ПАн

    ПАн Новичок

    61
    0
    Верю Вам. Но может разные условия в наших гаражах? У меня в погребе и картошка и вино нормально до весны храниться. Правда все же тепловато там, растет картошка. На среднем этаже стоят все велики и коляски, хранятся столы и листы ДСП. Все хранится нормально, не отсырело и не поржавело. На верхнем этаже потолок подшит ДВП (может и утеплен, не знаю) ДВери утеплены и обшиты ДВП. Сыровато зимой, но главным образом от заносимого снега и льда на машине. Инея никогда не было. Может бывшие хозяева удачно сделали вентиляцию? С каждого этажа по две трубы на разном уровне. Не знаю. Но таки проблем, как Вы описали я не вижу у себя.

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2016 21:35 ----------

    Это ОООЧень дешево. За подключение газа к существующему в доме котлу соседи отдавали 230 тыс.руб.

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2016 21:46 ----------

    Я не спец, иначе бы тут не писал а строил, но строитель с завода сказал, что есть расчетная глубина промерзания. Да для нашей местности глубина промерзания по СНИП 1.2 метра для свободного грунта (что кстати усредненный результат и разнится например для глины и песка). Но если на земле стоит дом у которого отмостка утеплена, фундамент утеплен и первый этаж отапливается, то под фундаментом земля никак не промерзнет на 1.2 метра. Исходя из этого нашел методику расчета глубина промерзания и посчитал.
    но да, как и Вас меня смущает, что и первый год фундамент будет стоять не отапливаемый и даже не утепленный.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ссылку можно?
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    ПАн, утепление фундамента по идее наоборот должно отсекать тепло первого этажа от окружающего грунта и промерзать он должен глубже. Разве нет?
     
  28. ПАн

    ПАн Новичок

    61
    0
    По какой считал я точно не скажу сейчас, но вот очень похоже на мое
    http://www.gvozdem.ru/stroim-dom/gost-snip/glubina-promerzaniya-grunta/snip22-13330-2011.pdf
    Пункт "5.5 Глубина заложения фундаментов"

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2016 22:35 ----------

    Утепляется фундамент по внешней стороне, т.е. с улицы. Также еще утепляется отмостка горизонтально. отбор тепла от грунта под домом может идти только через ленту фундамента, а она заизолирована.
     
  29. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Satanas, хорошо, не жалуемся) У меня мама его сама и строила. Папа начал (успел несколько рядов кладкт) и они развелись, мама сама дальше и клала кирпич. Вот через 25 лет отреставрировали крышу, сделаем новые полки и дальше будем пользоваться.

    Я к тому, что у так и так хорошо. Который на улице, зимой ломает ходить))
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    ПАн, а по самому грунту не идет что ли?
    Ладно, постою послушаю что умные люди скажут. Тоже интересно.

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2016 22:49 ----------

    ПАн, я про промерзание грунта вокруг дома говорю.