1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы к бывалым

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 31.08.14.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Даша 63% мальчик. А я всем и говорю, что Даша похоже на мальчика больше чем на девочку)))
     
  2. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Ну эти тесты:d. Дочь у меня на 80%мальчик. А сын таки сын на 70%:d
    Что касаемо гардероба,то у девочек больше заманушных вещей продается.у нас размеры гардероба сына в два раза меньше дочкиного. У мальчиков что там-штаны да майки в основном же
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Тесты тесты... у меня соседка, маманя 5-ых детей, сегодня свою 4 месячную лялю накормила помидоркой и огурчиком, уехали на скорой. Пусть лучше Залетный нас будет считать дурочками в плане заморочек с питанием и одежкой,чем вот так кататься...
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    caramel, через себя или напрямую? :bigeyes: я имею ввиду кормит грудью и сама наелась или прикорм этими овощами?

    У меня знакомая девочка, так сока томатного напилась, грудью кормила, тоже в больницу с малышом ездили. Я потом спрашивала, ну как так то, про томаты вроде все знают, она говорит знаю, сама не поняла зачем напилась этого сока:upset:
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Марусь, напрямую! В рот прям и напихала. Они не русские, приходят ко мне,когда какая то помощь нужна-сантехника вызвать,скорую, тк по русски плохо разговаривают, вот вечером зашла, просит вызвать скорую, стала расспрашивать,чего и как, она и говорит-вот даю (показывает нурофен), а она все равно каждые два часа плачет, ну так и выяснили, что наелись огурцов с помидорами, стали зелеными какахи, скорая без разговоров сгребла в охапку и, наверно, в инфекционку повезла, оставили мне 4 детей на "присмотреть" :eyes:
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Слов нет. Малышке скорейшего выздоровления.

    А тебе терпения и сил.
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Да от меня особо ничего не требуется, там есть 10 летняя девочка, которая любому ребенку легко заменит и папу и маму, ну и папа есть. А маме щас быстро в больнице трындюлей навставляют за прикорм, врач из скорой как услышала про помидорку, я думала, перейдет на чистый матерный русский язык
     
  8. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, че то она затянула с прикормом. У меня знакомая в месяц дитю давала мандарины дольки пососать... Ибо "их много на НГ, а у меня аллергия"...

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2015 09:03 ----------

    Маришка, ниче не знаю про помидоры. Ем их спокойно. Вообще все ем кроме явных вредностей и молочки.
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    не, ну есть разница между риском здоровья ребенка и избыточным его обеспечением. Типа "мой ребенок никогда не будет носить памперсы как у всех, а только самые лучшие."
    Основные потребности всегда и у всех одинаковые: накормить, напоить и обезопасить. А уж потом майки/игрушки.
    ЗЫ девчонки, жду от вас как будете мериться развивающими игрушками. ЛЛёля вроде уже начала, но тема как-то не пошла...
     
  10. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Залетный гость, а причем тут меряться то? У девчат опыт уже, та же палатка и у Кабачка и у Даши пользуется диким успехом, значит что в список нужностей/подарков на год надо записывать... Мы вчера были в гостях - у меня у ребенка мало игрушек :d:d:d:d



    Залетный гость, а что отнести к избыточному? определенную марку памперсов от которой не краснеет попа? Платные импортные прививки, чтоб не было осложнений? Приемы хорошего врача, а не участкового с советами из СССр?
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    хорошие врачи как раз с СССР. нынешний хороший с купленным дипломом чей-то пусть на себе испытывает импортные прививки
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    В СССР было все по другому, и прикармливали не так и лекарства с вакцинами хранили правильно и не подделывали,и учились добросовестно,а не покупали экзамены. Только и наука не стоит на месте,поэтому и нормы ухода и прикорма изменились,моя прежняя участковая педиатр была в курсе,нынешняя же такую фигню несет...

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2015 14:38 ----------

    про подгузники я те так скажу, нафиг мне ваши либеро,памперсы,когда к ним за 600рэ еще и бепантен нужен будет, когда можно обойтись без красной задницы, и слез у ребенка?
    Твои то чем играются? Не игрушками? Или ты им свои с антресолей достал?
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    LLLjolja, я помню мы говорили с тобой про помидоры. Я от всех слышу, что по крайне мне в первые месяцы лучше воздержаться, так он красный попадает в линейку аллергенов. А далее, если мы попробовала и никакой реакции, то на своё усмотрение.

    Но давать ребенку в 4 месяца помидор, есть более благоприятные продукты.

    Вы на меня по питанию не обращайте внимание, я заморочена на этом вопросе :)
    Мы готовим всё сами. Какие-то продукты свои, что-то покупаем. Творог делаем еще пока сами Даше, из кефира в мультиварке. Хлеб ввели темный, мама печет. Соки я ей не даю, вода и компот. Бублики/печенье еще не вводила. Супы варим овощные, мясо отдельно идет (телятина, кролик, индейка). Завтрак, обед, ужин, десерт, полдник всё за своим столом. Молоко коровье еще не даем, каши на воде делаем. Яйца перепелинные. Масло оливковое и льняное.
    Сейчас как раз смотрю про печенье, попробую какое-нибудь. В прошлом году дали печенье, пошла реакция. Сейчас хлеб ввели, реакции нет на дрожжи, можно попробовать опять печенье.
    Пока на аппетит Дашин не жалуюсь, тьфу-тьфу, нам со сном хватает веселья.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2015 13:46 ----------

    caramel, Судокрем не пользуешь? Отличный крем, рекомендую его всем. Он разного объема есть. Деситин и бюбхен еще в ходу у нас. Но Судокрем больше.

    Я смотрела цены на памперсы, какие-то виды, не дешевле чем японские подгузники. Я смотрела, думала попробовать что-то подешевле в целях экономии средств, но так и не купила. Да и Даша сейчас стала больше в обычных трусах бегать дома. Подгузник только на сон и гулять.
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    молоко мы для каш с Семеном только в этом году стали использовать,печеньки лет с двух,наверно,пошли. Ест "Марию", на всякие детские печеньки была реакция. Но он у нас такой,что новую еду какую то оч трудно заставить его с есть,если пища незнакомая,то и близко не подойдет
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    LLLjolja, палатку кстати сняли с производства. Можно словить только на айвито.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2015 13:52 ----------

    Да всё так меняется. Я не удивлюсь, если завтра Даша перестанет сидеть и есть в своём стуле. Она вон сама засыпала днём и вечером, а последние недели две ни в какую, сиди рядом укладывай её. А вчера вновь сама заснула, без присутствия бабушки.
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Маришка,
    я с Семой как то мами поко купила,поэкономить решила, жопка была как у макаки после них, с тех пор я не экпериментирую, да для него и не актуально уже, с Полей в основном муни покупаю и никакие крема не нужны. Мужикам не понять разницу в подгузниках, они прокладками и тампонами никогда не пользовались :d:d
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    а моя к горшку приучать не хочет внучек, говорит повзрослеют, сами пойдут. Ну лет в 16 наверное ... :pig:
     
  18. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Горшок-дело осень индивидуальное. Я на такие жалобы всегда говорю,что ничего,у нас еще никто в школу в памперсе не пошел. Все плюс минус начинают пользоваться. В садике точно научат,если что;)
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    , блин...у меня неправильные дети. :bawling: И попка от рыжих памперсов не красная и едят что и взрослые с общего стола с 8-10 месяцев(кроме алкоголя и сильно жареного мяса).
    Игрушки те, которые выживают в первые дни после покупки через некоторое время уходят на шкаф и через пару месяцев...опа! Новая игрушка. Со старшей. правда. уже не канает эта технология.:look:
    я же говорил. Нужны только еда, питье и безопасность. Все остальное для комфорта и успокоения родителей. У моих игрушек целый угол, одних машинок десятка два, а они предпочитают по дивану скакать и мультики смотреть.
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я пробовала мами поко, муни лучше) Когда нет муни, беру мерисы.

    А к горшку я уже рассказывала, мы с трех месяцев приучаем. Как хорошо сама села, купили горшок. Она дает знать что надо АА, мы её на горшок. Сейчас уже учиться сама вовремя добежать до горшка)) Горшок стоит в туалетной комнате.

    Про питание. Каждый при своем будет. Я не совсем понимаю общий стол, еще дорастет до него. Знакомые кормят детей уже с общего стола, щи борщи, пирожки жареные с разными начинками, молоко, сок, булки, бублики, сухари и тд. В моем понимании общий стол, это борщ с солью специями зеленью и тд про другие продукты. Я считаю рано еще такое давать ребенку, выбирать с общего стола именно то, что можно дать ребенку... В моей семье общий стол отличается от детского. Да и до общего остается не так далеко)

    Залетный гость, это хорошо что у вашего ребенка попка не красная. Слышала что есть дети, могут с полным подгузником бегать не один час. У моей краснеет, а если не дай бог побегает с какашками, то вообще будет как у макаки. Пару раз просмотрели, было дело, потом несколько дней проветривания да крема.

    В игрушки во все играет. Игрушки основная часть в её игровом углу, частично в разных местах. Тв она пока не смотрит, но лазить и на диван может и на полу поваляться и во все игрухи за день переиграет. Но у меня игрушки практически все на развитие.

    Лягушка, я также говорю. Всё индивидуально от родителей и самого ребенка.
     
  21. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Deceiver, хорошие врачи те, кто учился сам и продолжает учиться и во время работы тоже.




    Маришка, блин. Придется на ***** значит ее к году искать...



    Про памперсы - если у дитя облазит попа - эта не та статья для экономии. И че то на первый взгляд памперсы-либеро не дешевле япошек стоят.
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    дедуля, не волновайся, у гунов труселя до 35 кг появились:)
     
  23. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    caramel, Лен, взрослые памперсы изобрели еще в прошлом веке ;)
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    при чем тут взрослые? Я про детские и не про памперсы,а про трусы,просто,кое кто пока не в теме ;)
     
  25. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    caramel, ну, 16 лет - уже взрослые :) а чего про трусы-то? В трусы несподручно какать, не то, что в памперсы)) ну ладно, можт я не понял чего...
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    говорю же, ты пока еще не в теме ;)
     
  27. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
    подскажите,думаем про рюкзак-переноску,но опыта нет,не знаем нужен нет?:shuffle:
     
  28. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Мы пользовались 1раз и все. Нам оказался совершенно не нужен
     
  29. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
    Лягушка, а почему?
     
  30. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Потому что вытащить и использовать коляску-трость оказалось более удобно,чем вешать на себя рюкзак,засовывать туда ребенка и еще и таскать его на себе