1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградские ученые обещают поставить лазер на службу стоматологии

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем heretic, 16.07.11.

  1. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
  2. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Собираюсь к стоматологу сходить, - вроде и надо очень, но чото как-то ссыкотно, мягко говоря :spider: Как представлю процесс сверлёжки, так сразу откладываю на понедельник, и так целый год уже:shuffle:. Можт, лучше еще подолждать пока, что-ли, пока они там свое открытие откроют и внедрят?:kos:
     
  3. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Редкий Гость, идите сейчас. Кьяра в Лазуре лечила, там лазер есть. Ей все равно сверили, я спрашивала, т.к. сама боюсь стоматолога. Я тоже откладывала долго, а оказалось не так страшно. Бор машинки тоже разные бывают, мне какой то новой делали -20 минут всего у стоматолога провела. Просто сходите к хорошему доктору, если будете ждать простая пломба превратится в пульпит или коронку.
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Bamby, откуда там лазер, его же только изобрести пытаются
     
  5. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Храмов )))
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Не уж то идею наконец-то до конца довели? :wow: Помню, когда еще учился, эта идея муссировалась. Велись многочисленные курсовые и дипломные по этой тематике. Показывали красивые, высокоточные "разряды" лазером....
    На сколько помню теорию - суть производить "разряд" в заранее намеченном месте, в результате чего в этом месте будет происходить разрушение зубной эмали (читай сверление), а все тепло будет уходить в разряд плазмы. Таким образом не будет происходить нагрева самого зуба, а значит и боли не будет.:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2011 14:50 ----------

    На сколько помню, ведь Лазерную лабораторию разформировали? Или все же нет? - тогда рад за Владимира Николаевича!!!
     
  7. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Кафедра жива, но много крови потеряли.
     
  8. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    бгггг....разве это жизнь?

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2011 14:23 ----------

    От этой "идеи" давно уже все отказались. Но волгоградские учоные гордые и чужих работ не читают.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    "Волгоградские ученые" -- это оксюморон
     
  10. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Це пеар. In real life подобная система возьмет до трети мощности силовой установки чего то типа "рональда рейгана" (да утопнет он скорее)

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2011 06:32 ----------

    Не не не....вполне нормальный термин для некоторых
     
  11. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Сегодня ночью скончался первый заведующий кафедрой лазерной физики волгу, д.ф.-м.н., проф. Аникеев Б.В.
    Земля пухом.
     
  12. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    смешно чтало после прочтения первых двух слов названия темы, после третьего ещё смешнее
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Наука такая вещь, что если да же все "не верят", это не означает, что они правы ;) И открытия делают не ВСЕ, а упертые единицы ;)

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2011 14:06 ----------

    Жаль, болел много в последнее время :(
     
  14. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Давайте вы не будете мне про науку, а я не буду характеризовать ваши умственные способности? Гут?

    Чо то до хрена в волгограде "открытий". Вечные двигатели там всякие...
    а жеппу волгоградские "ученые" так и не научились вытирать
     
  15. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Какие все резкие ) Похоже сечас никого из вас на фф нету. Я всё таки надеюсь, что те, кто ещё работают у нас на факультете, ценят его, как бы всё плохо не было!
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    не дам....