1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О личном пространстве. Воспоминания бывшего велотуриста.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем 027, 03.03.10.

  1. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Однажды...

    Однажды я встал почти на рассвете. Я потянулся, чеша вспотевшие... (ой, нет, это не то). Вспотевшую подмышку. Сам виноват. Солнце сейчас вон где, а я, прибыв на место к ночи, не сориентировался должным образом. Поставил палатку — тяжелую брезентуху, которую я возил исключительно, чтобы меня не качало непривычно легким велосипедом — поставил не там. Не в тени дерева, заслонившего бы к утру новорожденное солнце (чайник, чайник!)
    А вон где поставил.

    Две юные феи-велотуристки тихо сопели, завернувшись в свои спальники на рыбьем меху, укрытые сверху моим, самодельным, куда более действенным в плане согреться.

    Было душно. Был почти рассвет — «почти» в том смысле, что ярило уже рассупонилось и расталдыкнуло лучи свои по белу светушку, совершенно наплевав, что мне вовсе не помешало бы вздремнуть еще. «Почти» — оно два конца имеет. Почти начался рассвет, или почти закончился.

    Лагерь дрых, утомленный вчерашними посиделками. Я потрогал закопченый семилитровый кан (пустой, конечно), подцепил его безымянным пальцем левой руки и загарцевал в направлении недалекого водоема, который приезжие именуют озером, а мы ериком.

    Чай, это дело серьезное. Заваривать чай я могу доверить только одному человеку в мире — это Ирка Подина. Она сыплет заварку во вскипевший кан творчески, с любовью и как надо. (Напомните мне как-нибудь о правильном чае. Я расскажу, как его надо делать.)

    Я бултыхнулся в ерик, отплыл за угол, ощутил некое подобие свежести от теплой стоячей воды, зачерпнул относительно чистой воды (для правильного утреннего чая), и вылез на берег.

    На треск горящих веток, на шуршание коробочки с заваркой, из палаток поползли первые перегретые представители хомо велотуристикус. И самым первым выполз, конечно, Румянец — с неизменной «пипеткой» наперевес, которую он накануне предусмотрительно уволок в свою палатку.

    «Пипетка» — это такая маленькая кружечка из советского полиэтилена. А может быть, капрона. От многолетнего воздействия термоядерного чая, она слегка скукожилась, уменьшив свой без того невеликий объем. Опять ты со своей пипеткой, ворчал дежурный, оделив всех правильным вечерним чаем и нацеливаясь уже хлебнуть самому... ан нет! Румянец тут как тут, протягивает пустую кружечку. Ну разве не гад?

    Но это вечером, и не здесь, это после походного дня, когда все тело гудит, а пятки горят, когда распаленное обветренное хлебало вдоволь нацеловалось с жаром костра — или, скажем, с выхлопом примуса. Это не здесь, это в горах, пусть даже крымских, или в плоской азиатской долине, снабженной условными направлениями под названием «дорога».

    А сейчас вовсе не так, и дороги вчерашней всего-то километров пятьдесят, и не влом мне одарить Румянца чаем в его пипетку столько, сколько душа его велопедальная пожелает. И вообще он хороший человек, и пряники у него должны быть.

    Надо вам сказать, что никогда мы не оскверняли кан с чаем кухонными половниками, а черпали исключительно кружками, и правильно черпать нужно так: черпаешь своей кружкой. И одаряешь.

    Так вот, наклонился я отдернуть кусок полиэтилена, которым глупые неофитки накрыли груду личной посуды. Глупые, право. Зачем накрывать? Присохший ко дну лесной мусор никак грязью не является. Где-то тут должна быть моя кружечка...

    Через десять секунд из палаток полезли все. Я ревел, как раненый в **** молодой муфлон, впервые осознавший всю огорчительность бытия. Я вперивал безумный взор в открывшееся безобразие, и страшно ругался.

    — Какая зараза вымыла мою кружку?!
    — Как я теперь узнаю, какая из них моя?!!
     
  2. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    :d :d :d Офигительно знакомая ситуация!!! У меня на работе пластмассовая кружка, у коллеги была такая же, точно. Он её постоянно мыл, а я нет. Потом он меня пожалел, помыв мою кружку, а я в итоге его не пожалел :)

    Теперь у моей кружки на одной половине выгравирована моя фамилия, а на другой моё имя. К тому же я обожаю заваривать чай на половину и разводить холодной водой. От этого кружка получилась изнутри наполовину чёрная, наполовину белая. Ну так удобней, видно сколько кипятка наливать :d