1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Печатные платы

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Emin, 08.09.09.

  1. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Подскажите где можно в небольших количествах (на пробу шт 20) произвести печатные платы на основе алюминия (извините, если я неправильно выражаюсь).

    Видел в одной из тем указание на координаты одной конторы в Волжском, которая занимается резкой металла (лазер, фрезер и т.п.), но еще они и печатные платы производят, но найти не могу...
     
  2. Зачем Вам это если вы не знаете, что это и зачем это нужно?
    По теме. Печатные платы нормально в Воло и области не делают. Закажите их в Москве, там есть конторы, их изготавливающие. Я заказываю в Резоните.
     
  3. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5


    Я знаю для чего они и куда их "засунуть", просто не знаю точно как они называются на техническом языке.
    Лучше уж в китае заказывать, но только там долго...

    А сколько они там будут стоить, елси не секрет? Мне надо около 20 шт, размеры: д*ш = 100*10 мм, а лучше 100*8 мм
     
  4. угу, так и поверил:
    а печатные платы на основе цезия чем от алюминиевых отличаются?

    позвоните и узнайте, тел. на сайте есть.

    А не проще линейки со светодиодами купить?
     
  5. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5



    поверьте, пожалуйста! ;)

    Пока не знаю чем отличаются, но если у них теплоотвод такой же будет, то мне без разницы.

    а Вы не подскажете где, почем, какой формы они, со светодиодами или без, у кого продаются и сколько стоят? ;)
     
  6. Emin, со светодиодами НВК возит (nvcomp.ru), про платы на алюминии я ничё сказать не могу, бо как не заказывал, Вам проще самому туда позвонить и узнать, на каких условиях и что они смогут сделать.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Резонит делает и на алюминиевом основании. Так что выгугливайте их сайт.
    А вот тут ещё есть повод погуглить Одну волгоградско-московскую фирму по названию Спарклайн. ЛЕДами они таки занимаются. Для Кекса - я не имею никакого отношения к этой фирме, один раз только беседовал с их директором, рекламой не является, только информация для топикстартера.
     
  8. Makintosh

    Makintosh Участник

    462
    0
    а почему именно аллюминий использовать проще обмедненный текстолит + хлорное железо и лазерно утюжную технологию.
    Могу изготовить платы если не слишком трудные схемы. если заинтересован стучи в приват или аську.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Потому, что в обычных платах в качестве основания используется стеклотекстолит или гетинакс. А они обладают наипаршивейшей теплопроводностью. Ежели на плате есть мощная "печка", например, мощный светодиод, то, конечно, можно поставить радиатор. Если он один - то это несложно. Ежели "печек" много, то возникает проблема с теплоотводом.
    На платах с металлическим основание в качестве основания используется обычно алюминиевая пластина, покрытая тонким диэлектриком, на который нанесён слой медной фольги, как в обычных платах. Собственно, вот поподробнее: http://rezonit.ru/metbase/index.php
    Сам впервые столкнулся с такими платами ещё в 1986 году в Туле, в одном из КБ, где все платы "почему-то" были круглыми ;) Только они были стальными.
     
  10. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Как образец можно найти-посмотреть на старых флопиках 5,25. Там плата мотора сделана так.
     
  11. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Шикарно, я про такие платы и не знал, на фторопласте видел, а вот на металл основе ниразу. Думаю для изготовления таких ПП в домашних условиях, ЛУТ не подойдёт фоторезист нужен.
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    а где можно штучно заказать?
    не охота париЦа с утюгом, да лазерника у меня нет (((
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Можно в любой московской фирме, занимающейся изготовлением ПП. Берут и пикадовские файлы и оркадовские и прочая-прочая. Даже в формате ЖПГ "поймут". Но подготовка производства денех требует, это помимо стоимости изготовления самих ПП и их доставки в Волгоград. И из-за одной платы заморачиваться - себе дороже, если только не делаешь супер-мега проект за несколько килобаксов.
    Говорят (сам не знаю), что на "птичке", где торгуют кусочками фольгированного стеклотекстолита, там и можно заказать изготовление ПП.
     
  14. Rionet

    Rionet Новичок

    34
    0