1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экономим трафик

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Baggein, 02.09.03.

  1. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Вот я озадумался... Пока еще диал-ап, но уже интересно.... Поставил coolproxy - трафика экономиться.... да-да, процентов 40-60%. Но одна вещь жить спокойно не даёт - тормозной он. На БК вообще очень трудно с ним играть (даже с учётом того, что почти всё грузиться с кэша). Кто что еще посоветует?
     
  2. Metalic

    Metalic Гость

    Proxomitron - штука просто класс! http://proxomitron.cjb.net/ Тож экономит трафик (~40-60%). С ним можно банеры резать, скрипты "лишние" урезать (например, pop-up окна может убивать). Так же может урезать Flash-анимацию, картинки. Короче, качаешь прогу - там около 30 фильтров (с сайта ещё несколько можно скачать). Какой понравится такой и ставишь!
    Этой прогой около полугода пользуюсь - на скорость не влияет (даже ускоряет за счёт убивания банеров, заголовков и др). Работает только для http протокола. Настраивается, как локальный прокси...
     
  3. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    А почему бы не поставить Opera? И графику отключает, и флэш, яву. Что ещё нужно?
     
  4. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    luka
    Еще прокси приличный на машине запустить надо. Metalic прав.
     
  5. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    luka
    УЖАС, У-Ж-А-С эта Опера. Только не о ней речь, а о кешировании - любой "кэшатор" с этой задачей справиться на 200% лучше. Вообще, кривость работы с разными страничками у Оперы меня просто убивает (то сайт слишком "мелкий", то наоборот, то шрифты левые ...). Думаю, Опера у меня не задержиться. :p:

    Metalic
    Ок, попробую. Но по поводу скорости: я имел ввиду время отклика, так сказать. CoolProxy тоже всё это делает, но пока дождёшся ответа.... На обычные странички это конечно не влияет, а вот на игровой процесс типа БК - очень.
     
  6. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    luka
    Да, и еще :)
    Для меня первоочередной задачей для Прокси стоит задача именно КЕШИРОВАНИЯ посещённых страничек, т.е. что-бы потом можно было без проблем посетить те сайты, на которых был несколько дней назад, без подключения к Сети. Увы, ни одна Опера и прочий IE с этим не справляются, в лучшем случае на 10-20%. Хороший пример - разные форумы типа хобота.
     
  7. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Metalic
    Вообщем, глянул я эту вещь. Как резалка баннеров - имеет право на жизнь, но как оффлине-кэш - вроде там таких функций нет (более менее развитых, я имею ввиду). Для диалапа подойдёт, для сети с помегабайтной оплатой....
    Посмотри вот это coolproxy.narod.ru, может тебе больше понравиться :D
     
  8. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    squid порвёт всё вышеперечисленное.
     
  9. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    luka
    Ссылочку на WinXP версию, пожалста (только НЕ на исходники). :frustrate
     
  10. mod

    mod Гость

  11. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    А в чём проблема из исходников собрать?
     
  12. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    mod
    http://www.corbina.net/~alx/squid/

    luka
    Чего-ж авторы сами сборкой не озаботились? Или подразумевается, что 9/10 программы я сам под свои условия напишу? :crazy:
     
  13. Metalic

    Metalic Гость

    Не знаю... Это не Opera "кривая", а разногласия между стандартами отображения веб-страниц: многие сайты делают только для IE - на другие им просто наплевать... Такая же история с прогой СoolProxy - при работе с IE - всё ништяк, при работе с Оперой - не фурычит (может всё дело во мне - не успел разобраться).
    Опера + Proxomitron = очень хорошая экономия траффика. Преимущества Оперы: она что успела загрузить, то и поазывает, IE отображает страницу только полностью, поэтому если мне страница не нужна, то я просто нажимаю на стоп.

    Ты прав - там таких функций нет - она может только фильтровать интернет-страницы и выкидывать всё лишнее до загрузки на комп.

    А почему ты думаешь, что там он не пашет? Мой друг в Москве в локалку подклчён, так proxomitron'ом только и пользуется - говорит, всё лишнее убивает нафиг и траффик экономит.

    При игре по сети работу программы можно временно приостановить, нажав на кнопку "Bypass". Что бы вернуться в нормальное состояние потребуется снова нажать на эту кнопку... Да и вообще, что это за игра, использующая http - протокол? Помоему ты что-то путаешь (или я по своему незнанию говорю).

    По поводу squid - поверю на слово, что это хорошая программа, т.к. я так и не разобрался как компилировать её. Ладно, версию для Linux выложили в исходниках (делов там: сконфигурировал и make'ом установил), но для Винды это перебор... Пока прочитаешь инструкцию по установке быстрее в нете альтернативную прогу найдёшь (может я, конечно, и преувеличиваю)...
     
  14. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Metalic
    Мне как конечному юзеру глубоко по барабану. Мне важен результат на экране - вот и пускай оперу дорабатывают до уровня ИЕ :bla:
    Настраивай proxy в Опере (по дефолту 127.0.0.1 port 3129).
    А каким принципом он руководствуется? У кулпрокси имеются черный/белый и т.п. списки.
    Я не говорю, что проксимитрон не будет в локалке работать. Кешировать не будет (т.к. не умеет).
    Нафиг приостанавливать? Ты просто не в курсе что такое БК. Зайди на www.combats.ru
    Как говорят авторы: "у нас нет возможности компилировать свою прогу". А у юзеров-чайников есть?! Так что в сад.