1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Материальна ли мысль?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Skynas, 11.03.07.

  1. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Смотрела по ТВ сегодня как Мухина говорила, что во время тренировок мечтала полежать просто книжку почитать, потом получила травму и 25 лет только это и могла делать. Вообщем как Вы считаете материальны ли наши мысли?
     
  2. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    ещё как материальна.
    У меня по-крайней мере))) Стоит только захотеть что-то очень сильно, это сбывается. Просто мысля а-хорошо бы было так не действует. но когда о чем-то думаешь, представляешь как это будет когда сбудется, что почувствуешь... как этого хочешь. И оно обязательно сбудеться. Поэтому никогда никому не желаю ничего плохого, хотя и не глазливая
     
  3. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Видел программу и о том же думал.
    Для тех, кто передачу на НТВ не смотрел, поясню.
    Мухина – советская гимнастка, чемпионка Европы.
    По ходу её рассказа сложилось впечатление, что у неё другого способа уйти из гимнастики не было, как повредить свое тело. :(

    Да.
    Если говорить о пожеланиях, то они сбываются. Но в том, как это происходит, у меня есть всегда какой то элемент иронии судьбы, как у Мухиной, но не так драматично.
    То, чего я сильно хотел, я получал.
    Но вот когда это происходило, я уже особо и не радовался…

    С этим нужно быть поосторожнее, когда в институте мне очень не хотелось писать контрольную, препод не приходила на пару.:)
    В идеале, лучше желать чего-нибудь хорошее для всех.
     
  4. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4


    Мысли (читай - желания) иногда материализуются, ИМХО... В этом плане мне нравится фильм "Шоссе 60" :) Вот уж наглядный пример материализации желаний :) Так что желайте конкретного, а не "мира во всем мире" :)

    Бойтесь своих желаний - они иногда сбываются :)
     
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    материальна.. доказано мною.. люблю думать о хорошем.. сбывается. боюсь думать о плохом.. :(
     
  6. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    Да, мысли материальны. Но только в том случае, если вы сильно чего-то хотите.
    И даже простая фраза «Как я не хочу туда идти», произнесенная несколько раз об одном и том же месте, может обернуться тем, что заболеют (именно ЗАБОЛЕЮТ, а не заболят) ноги и вы реально не сможете «туда» пойти. Так что должно быть как можно больше позитивных мыслей и желаний.
     
  7. w1zard

    w1zard Активный участник

    605
    0
    А я себя ловлю на том, что если что-то себе ярко представлю, то это не сбудеться. Боюсь думать о хорошем :d
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Сомневаюсь последнее время в материальности мысли. Пример будет футбольный.:) Вот играют допустим Реал и Барселона, а мозг к примеру обдумывает, Реал сильный клуб - может выиграть, Барселона тоже не слабая - может быть и ничья, так Барселона еще и дома играет - Барселона может выиграть. Утром узнаешь что матч закончился в ничью и говоришь себе, во какие у меня мысли материальные, я же сказал что ничья будет.:d
     
  9. solnca_net

    solnca_net Участник

    469
    0
    материальны и мысли, и слова.. поэтому всегда надо очень аккуратно думать и говорить..
     
  10. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    фигасе как фсе сошлись во мнениях)))).

    я очень не любила ходить в школу. И в школе постоянно болела, иногда просто месяцами, причем заболевала, когда мне ну сафсем надоедало туда ходить. Прошло 4 года с тех пор как я её закончила. И я заболела с тех пор только 1 раз, и то, на недельку- аппендицит вырезали.
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    мыслей рождается десятами ежесекундно... какие-то сразу пролетают, какие-то задерживаются. Вполне может быть что одна из сотней мыслей и материализуется, но если-бы все это материализовывалось - этож жуть какая-то была бы.
    Естественно если некое событие происходит, начинаешь вспоимнать - о, я об это думал. Вот тут-то мысли о материализации и приходят.

    Я больше склоняюсь к самовнушению, может быть эффекту селекции, но не к собственно материализации мыслей.
     
  12. mexx

    mexx Участник

    163
    0

    Раньше об этом как-то не думал... Потом прочел книгу Днона Кехо "Подсознание может все!" (вам советую), задумался, опробовал, поверил!

    добавлено через 21 час 9 минут
    Молчание... Неужели все читают книгу???:d :d :d
     
  13. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    материальна и мысль и слова,тем более если сказаны над водой...поэтому следите за своими мыслями и словами...
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Ахренеть...12 человек верят в материальность мысли...:eek: :crazy: С таким подходом можно было бы не работать, а только молиться.:grin:
     
  15. medved

    medved Участник

    387
    0
    А кружечкой пивка?
    А чо? Вон Емеле подфартило!:grin:
    А злыдни и злодеи кончают раком!
     
  16. MERIAN

    MERIAN Участник

    190
    0
    +1
     
  17. DEVOCHKA

    DEVOCHKA Участник

    150
    0
    А у меня все сбывается!!!!! всегда!!!!все желания и мечты! вот хотите верьте, а хотите нет!
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    DEVOCHKA, пожелай мне чего-нибудь денежного...миллион баксов в лотерею или кавртиру в наследство...
     
  19. medved

    medved Участник

    387
    0
    Ты четче формулируй... А то это самое и получишь.:smoke:
     
  20. mexx

    mexx Участник

    163
    0

    А кто говорит, что надо бросать работу и молиться??? все эти мозговые процедуры занимают 10-15мин!!! Вечером или утром!!! И мысли не помогают чего-то добиться, сидя сложа руки!
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    ладно, остановимся на $1000000 наличными. Стодолларовыми купюрами.
    пАдАжди...тема про "материальность" мысли. т.е. авторы утверждают, что надо только подумать и всё материализуется. Она в корне не верна. Правильная механика процесса - тренировка целеустремленности, программирование собственного сознания на достижения определнной цели. Никакого отношения к материализации мысли это не имеет.
     
  22. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Симоронцы:d
     
  24. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    :) Весело: все уверены в материальности мыслей!!! А особенно своих собственных мыслей :d
    Брэд оф сив кэйбл ;)
     
  25. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    ну у каждого своё мнение,уважаемый Дми3й