1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мощный РадиоГлушитель

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Генерал, 27.04.05.

  1. Генерал

    Генерал Новичок

    11
    0
    Люди! Мне нужна ваша техническая консультация. Значит содрал я в инете схему мощного генератора помех:
    ________________________________
    Эта схема основана на распостраненной сейчас в инете схеме передатчика на 10 вт, предложенной М.Анисимовым.

    R1 - 750 Ом.
    R2 - 240 Ом.
    C1 - 5..25 пф.
    C2 - 30 пф.
    C3 - 10 пф.
    C4 - 0.01 мк.
    VT1 - КТ904А

    Катушки: L1 - 4 витка ПЭВ-1.0 на оправке 12мм, отвод от середины. L2 - дроссель 20 мкГн, я ставил от китайского приемника. L3 - 8 витков ПЭВ-1.0 на оправке 8мм, у меня она была намотана на оболочке кабеля РК-75. L4 - 6 витков того же провода и на той же оправке, расположена между 2-х половин L3. Хочу заметить, что никакие батарейки тут не катят, т.к. ток потребления около 0.5 А, поэтому нужен хороший блок питания. Транзистор должен стоять на хорошем радиаторе, иначе он может просто сгореть. Антенной служит штырь длиной 1м. У меня все работало сразу, понадобилось только поймать волну :)
    http://www.general.pop3.ru/generato.gif
    _____________________________________________________


    Мощность 10 ватт звучит весьма заманчиво))
    А не может ли кто-нибудь подсказать радиус действия этого девайся, и стоит ли его вообще собирать???
    З.Ы. я Обитаю в квадратном дворе из 9-этажек.
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Хотел бы приобресть компактный глушитель в диапазонах 900, 1800 МГц не очень большой мощности для спокойного просмотра кина в кинотеатрах.
     
  3. Генерал

    Генерал Новичок

    11
    0
    Зуб
    Можно изготовить...я как раз подумываю его сделать, надо тока схемы хорошие достать и сгонять на птичку.
    Потом тебе и наслаждение будет: Включил...и у всех сразу "сеть не найдена" ))
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Генерал На хакер.ру что-то такое было в разделе "Западлостроение".
     
  5. Генерал

    Генерал Новичок

    11
    0
    Зуб
    Да, хакер.ру прикольный сайт. Я кстати ещё покупаю журнал Хакер-спец. полезный тематический ежемесячник такой)
    На хакере ру есть схема одного прикольного девайся - высоковольтного блокинг генератора (типа "плазма из аккамулятора"). Собирал. Работает на ура!
    а ваще хороший сайт есть:
    www.cxem.net , там много можно найти для любителей по-юзать паяльник ;-)
    З.Ы. Сейчас я собираю радиомик-жук "Кузя-2м" с этого сайта. Модель уже проверенная, мик очень (даже ОООЧЕЕНЬ) чувствительный. Связь с китайским приёмником до 500 метров) Собираеться легко. На 3-х транзисторах.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Если это не широкополосная передача, то ФСБ может попу надрать за такие передатчики.
     
  7. Генерал

    Генерал Новичок

    11
    0
    Bob
    Это не передатчик, а глушак.
     
  8. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Глушак есть передатчик. Его использование разрешается только с согласия ОпСоСов, иначе законы на стороне Госсвязьнадзора. 10Вт это уже далеко не шутки. Дальнейшее обсуждение изготовления приведет к закрытию темы.
     
    Последнее редактирование: 28.04.05