1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возьмем на работу студентов технических специальностей, ОБУЧИМ

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем fAKe7, 12.02.13.

  1. fAKe7

    fAKe7 Новичок

    71
    0
    Возьмем на работу студентов последних курсов, технических специальностей, обучим.

    Возможна частичная занятость, но лучше полная.
    Работа с клиентами на выезде (только юр. лица)

    от 15 000 до 20 000 руб.
    Волгоград
    опыт 0–3 года

    Вакансия: Помощник системного администратора (младший сисадмин)

    Обязанности:
    Администрирование рабочих станций Windows
    Установка Windows и прикладных программ
    Мелкий узловой ремонт ПК
    Настройка периферии

    Требования:
    Практические навыки необходимые для выполнения поставленных задач
    Умение работать в команде
    Опыт работы с железом
    Пунктуальность, ответственность
    Наличие автомобиля

    Условия:
    Конкурентная зарплата
    Социальный пакет
    Адрес

    Волгоград, Череповецкая, 16
    тел. +7 (8442) 55-00-44
     
  2. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    Амортизация, ГСМ отдельно оплачивается?
    ЗП сдельная?
    Ездить по каким районам?
    Без оформления?
     
  3. fAKe7

    fAKe7 Новичок

    71
    0
    ГСМ оплачивается. Доплата за а/м 1500р. в мес.
    Ворошиловский, Дзержинский, ТЗР, Центральный, М.Горького
    ЗП оклад
    Оформление по ТК РФ если есть в этом у вас необходимость.
     
  4. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Для начала карьеры, по-моему, вполне прилично! Только с автомобилем могут быть проблемы - не все студенты их себе могут приобрести :)
     
  5. Inferno666

    Inferno666 Участник

    147
    0
    Доставляет пункт о наличии автомобиля. Насколько я помню стипендии в наших ВУЗах не прывашают 2000 рублей, которы улетают за проезд, да и на интернет, даже на обеды в буфете не хватит. Откуда взяться автомобилю то? :)
     
  6. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Я таксовал пока учился, в итоге к концу универа у меня была уже своя девяточка.
     
  7. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    более менее вакансия в последнее время, типа только приходите обучим, вот только
    все обламывает))) 1500р это 500км только на один бенз, скажите много? за один день по нашему городу можно накать 100км не напрягаясь никуда не ездея не будачи таксистом. а еще и маслица бы в картер подлить и на подвеску денежек отложить, если свое авто убивать даете это нормально, а так....

    а это зп наемного водителя, притом что они и больше зарабатывают это факт, но там никаких младших админов, а только отвези принеси падай, студенту с авто проще в торговые пойти там они пятнаху минимум будут получать, а если смекалистые тридцатку и выше, и опять никаких лазиний под столами у бухов
     
  8. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    x25, Действительно. За такие деньги, студенту, без навыков, да еще и работать (((
     
  9. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Дусенька, у вас своё авто есть?
    на сайте берут за выезд 100р. + 5р. км + работа/услуга, моглиб и побольше на гсм давать или считаете километраж и платите адекватно пробегу
     
  10. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Те, кто экономит на пиве в любые дни недели кроме пятницы - вполне могут позволить какую-либо гордость отечетственного автопрома конца 80 - начала 90х.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 12:44 ----------

    Работать можно. Вполне таки!
     
  11. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    x25, есть
    смысл то в том, что это работа для студентов, которые хотят получить навыки и начать работать не в такси, а близко к инженерии.
    полностью поддерживаю такой подход работодателя, тк есть, и довольно много, людей, для которых важна не только денежная, но и профессиональная мотивация, особенно в начале карьеры.
    Правда, потом надо стараться их удержать, тк учатся они довольно быстро, но это уже другая часть Марлезонского балета.:d
     
  12. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    А думаете есть смысл их удерживать? На их места прийдут другие. Про 1500 р в месяц это ниачем тем более для тачилы конца 80-x начала 90-x. Наш пром сыпется с конвеера. И в добавок не способствует лежание под машиной во время ремонта обучению IT. Тачила сломалась - человек сразу выпал. Если какой серьезный ремонт с зп 15-20 тыс при ныняшней жизни фиг что выкроишь. И опять же - от эникея все устали. И работники и заказчики. Кому-то хоть всю жизнь под столами бухгалтеров ползай - люди без амбиций, а кому то в Unix-овых кишках интересней возиться и люди это делают для себя и за бесплатно. А у заказчиков когда с ними общаешся вечно читается вопрос - насколько на этот раз разведут :shuffle:
     
  13. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    x25, вроде как написано, что ГСМ оплачивается, т.е. согласно пройденному маршруту. А 1500р - это за амортизацию авто, т.е. дополнительно.
     
  14. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    gatto, их есть смысл удерживать, только пользуясь их развитием и развивая. Если контора занимается только аникеем-ну да, в таком случае дальше пути нет. Но я пока не видела конторы, где только эникей...
    Все остально зачем Вы написали в мой адрес - не поняла. Почти со всем согласна, и вроде обратного не утверждала...
     
  15. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    где написано в ваш адрес?
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    а почему никто не обратил внимание на
    :coolz: собственность это что-то более реальное?
     
  17. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Меня смущает вот это вот ОБУЧИМ. Когда начинается самая жатва и все зашиваются на вот это самое ОБУЧИМ времени не хватает. Обычно кончается это все тем что бросают в поле, а дальше как пойдет.
    Я не долго работал как бы это сказать по мягче Старшим админом что ли в небольшом аутсорсе. Тоже взяли ребятишек типо на подхват. В моих обязанностях было делиться с ними опытом и помогать советами. В итоге все свелось к тому что у меня дымился телефон по каждому пердежу.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 15:13 ----------

    Небольшие конторки относятся к своему IT как к данности. Купили компьютер. Стоит винда. Купили свитч или в лучшем случае неуправляемый коммутатор. Роутер в крайнем редком случае. Повезет если раскошелятся на антивирус. И поехали засераться. Руководитель не видит смысла нанимать айтишника на 3-10 компов, ну в принципе и правильно делает, потому как 90% работы это эникей который могут делать аутсорсеры разного пошиба. Выбирай кто по дешевле или кто как покажет и работай. Собственно как мне кажется этих вот детишек и бросят на подобные заказы. И чему на них научишься - я лично не понимаю.
     
  18. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    если не придираться, то та же классика ездит на добром слове с вложениями 1000р в месяц.

    Отличная вакансия! Не нравится - проходите мимо)..
     
  19. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    С удаленкой же вообще пипец полный. Пытался одно время у заказчиков ставить тикет систему, чтобы отслеживать заявки. Потому как в большинстве своем руководители общаются с аутсорс конторами, сами работники не заморачиваются вопросом и возникают простои. Чтобы не было простоев и ставил систему тикетов, как мог учил с ней обращаться. Сводилось уже к тому вместо просьбы вбить в теле обращения хотя бы примерно с описанием проблемы выбрать из выпадающего типового списка готовую описанную проблему и нажать окей. Для тех кому вообще лень было думать формулировалось просто - у меня проблема. Жмак окей. Мне приходит письмо на емейл я тут же получаю смс отзваниваю руководителю конторы и говорю что поступила заявка. Вроде все просто. Но вот подобные вещи которые вроде бы как всем нам удобны у работников вызывают вот такие ассоциации:

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 15:35 ----------

    Спасибо - дорогу прекрасно знаем :p
     
  20. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    благодарю за адекватную реакцию.
    Просто вы сейчас всех потенциальных работников тут распугали по-моему)
     
  21. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Как тут уже было написано выше мне грустен тот факт что владение машиной перевешивают мало мальские знания. Обучим я уже писал к чему обычно это приводит.
    В Волгограде, не только в аутсорсе, да пожалуй везде и во всем, я имею в виду подрядные организации, действует принцип Наполеона - главное ввязаться в драку а там посмотрим. Вот и берут объекты пачками, а потом то нехватает исполнителей, то качество хромает на обе ноги. Найм детей с целью получить максимальный профит - недостойный бизнес. Мне приходилось доделывать косяки за подобными конторами. Вал бабла при таком подходе кончается очень быстро. Возможно руководителю этого и нужно, какой-то сию минутный профит а потом хоть трава не расти. И начинаются невыполнение обязательств перед заказчиками. В итоге - свинское отношение к специалистам и рынку в целом.
     
  22. fAKe7

    fAKe7 Новичок

    71
    0
    По предложенной схеме у меня работает 5 человек

    1500р. в мес за а/м + ЗП (17000 - 54000) зависит от вида деятельности , вся работа из списка услуг на сайте.

    Сезонность по сплитам я не беру.

    Ни кто за последние 3 года не выражал недовольства системой оплаты и не уволился.
    У некоторых по 2 машины. Личная и рабочая.

    Некоторым купил машины я и дал выкупить в рассрочку без %.

    Это все работает более 3-х лет (конкретно по ИТ поддержке).
    Все клиенты довольны. Все платят, кроме сетевых которые динамят традиционно месяцами )))

    Проблема в другом,- многие из вас просто не хотят работать.

    Хотят пиво, теток и пузо в 30 лет и все желательно сразу, вместо совершенствования проф. навыков, занятий спортом и пр.

    Вот как-то так.

    Теперь если интересно отвечу лично каждому:

    x25
    Сколько по вашему я должен платить за а/м + ГСМ?
    Сколько бы вы заплатили?

    Я знаю что у нас написано на сайте (это мой текст), но:

    во-первых это за выезд от нашего офиса в ОДНУ сторону,
    во-вторых не все клиенты оплачивают выезд (сетевые не оплачивают),
    в третьих это нужно для того, чтобы было экономически целесообразно
    ехать в красноармейский заправлять 1 картридж ну или вынимать бумажку из принтера ;)))

    Чтобы пойти в торговые нужно уметь продавать. Приходите, попробуйте продать услуг хотя бы на 2 свои зарплаты.

    gatto
    Владение машиной, а что самое главное наличие прав это необходимость для выполнения поставленных задач и я как собственник вправе за свои деньги предъявлять такого рода требования.
    И потом как вы себе представляете ездить из ворошиловского в ТЗР или на М.Горького без машины?!

    Обучение обычно приводит к профессиональному росту, к карьерному росту и как следствие к повышению личной мат. составляющей сотрудника и росту прибыли организации.

    Что касается недостойного бизнеса, во-первых я беру на работу только совершеннолетних, только на добровольной и взаимовыгодной основе (паспорта не забираю ;)) ).

    А что касается молодых и тех кто учится им еще пока интересно, а админам, которые с MS-DOS 6.22 админят только поковырять *никсы в собственное удовольствие.

    У нас нет одноразовых клиентов, поэтому делать не качественно не выгодно,
    т.к. придется возвращаться завтра и переделывать БЕСПЛАТНО.


    -----------------------------

    И потом многие проецируют свои личные фэйлы на окружающих, а не все вокруг одинаковые.

    Многие предпочтут работать эникейщиком за те же или меньшие деньги, но в знаменитой конторе типа Волгоградрегионгаз или банк какой-нибудь и пр., но это их личный выбор.

    Страшно не приходите.
    Хотите работать,- мы вас ждем.

    Нам нужны АДМИНЫ, ЗП 35т.р.
    ГДЕ ВЫ?

    Давайте быть откровенными в этом городе не так просто трудоустроиться вообще, а по специальности и на хорошую работу тем более.

    Водителем? Таксистом? Я узнавал там ОЧЕРЕДЬ, причем из людей с несколькими открытыми категориями со стажем 20лет, готовых до утра возить пьяного шефа по кабакам за 15-20т.р. и готовых по первому свистку стартануть в Мск 31 декабря в ночь.

    В целом я не ожидал столько постов. Спасибо за проявленный интерес.
    Приходите к нам! ;)

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 20:31 ----------

    Кусочек нашей системы по приему заявок:

    [​IMG]
     
  23. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Молодца. Все четко. Уважаю!!!

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 21:03 ----------

    Это да. Нелегко. Если про услуги IT конкретно люди порой тянут до такого что нужно все срочно и дешево. Но бывает и так что лишь бы сделал. Я помоему на прошлые январские праздики числа эдак 3 20р срубил за 4-6 часов работы. Как считать... Торговля дело такое, нужно не только умение но и везение.
     
  24. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    fAKe7, gatto как помнится волновало слово ОБУЧИМ.
    У Вас происходит все отлично от того, что он описал? Если можно, пару слов об этом, пожалуйста. Интересно.
     
  25. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Пузо есть, почти тридцатник, прирост постоянный(в смысле стояк) - особенно по утрам. Последнее конечно шутка, хотя и правда. :p
    Профессиональные навыки ростут и множатся. В прошлом году у меня было от 4 до 6 постоянных клиентов. Тапыряча ноль, но и времени нет на 90% эникея. А Волгоградский клиент увы не дает выбирать, и как говориться поедешь вынимать застрявшую бумажку и на шоссе Авиаторов и в Красноармейский, и все это как не странно без машины.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 21:22 ----------

    Я могу сказать что в том случае когда про который я рассказывал были потуги как-то целенаправленно заниматься... но увы. Первый месяц товарищи не понимали необходимости в WhiteBoarde. Потом купили.
    В итоге два раза сели вроде как поговорить за дела. Ну случаи порассказывали. Эффекту было мало. После пары раз после вечерних посиделок молодые ребятоиды стали подзабивать на это дело. Типо едут от клиента и сразу домой. Документы один фиг завтра по утру.
    Перешло на утренние планерки. Но тут ясно дело, кому утренний кофе кому сигарета... не до учебы. Зато затыки постоянные и когда не видишь по телефону трудно что-то объяснить тем более когда клиент новый и не видел ни офиса ни железа... трудно. В итоге после наступления такого гемороя плюнул и ушел. Так еще при увольнении если это можно так сказать этим самым гребаным WhiteBoardом попрекали :d
     
  26. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    gatto, Что значит клиент не дает выбирать? Или он оплачивает застрявшую бумажку по удовлетворяющему ценнику?
     
  27. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Нет. Просто зачастую сводится все это к "застрявшим бумажкам"

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 21:34 ----------

    Я говорю это к тому что нет задач с серверами виртуализации, с IDS/IPS или DLP системами, да что говорить, вон как в соседней теме, админ сидящий на работе поленился домен настроить ибо нахфиг надо. А для меня без этого тоска. Для меня рост - внедрить что-то новое. Но когда приходишь и говоришь я могу тото и тото смотрят на тебя как изображено на картинке в этой теме. Один раз устраивался на работу на постоянку поговорили все вроде устроило, а по деньгам - мы вас не потянем...
    Печаль всего положения заключается в том что чистка печенюх из компьютеров бухгалтеров это львиная доля заработка, и при этом реальная админка и подобный эникей в глазах заказчиков и работодателей выглядит одинаково. Да что говорить - кадровики порой разницы не видят.

    А так правильно написал ТС - в Волгограде найти самореализацию тем более по профессии тем более с нормальной материальной компенсацией сейчас сложно.
     
  28. fAKe7

    fAKe7 Новичок

    71
    0
    Ну что могу сказать у нас в офисе 3 больших Whiteboard :d

    Что конкретно вас интересует по обучению?
     
  29. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Три раза палец вверхъ :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 21:56 ----------

    Меня вот больше интересует другое. Конечно если ведется статистика, можно как-то цифры озвучить сколько в доле заказов составляют работы с серверами, информационной безопасностью и прочими IT вкусняхами?
     
  30. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    сисадмины полные нубы в компьютерном железе (шарят только в настройке сетей и ОС) и еще они ленивые до 3.14здеца...
    попу от стула леняться оторвать или на звонок ответить!
    По поводу з\п: если без авто то мин 15тр, если на авто (продвинутый сис админ:d) - от 20тр.