1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДПС г.Волжского - печальный опыт

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем city_Angel, 03.10.10.

  1. city_Angel

    city_Angel Участник

    256
    0
    Вчера, 02.10.2010 посетил славный город Волжский. Никогда ранее не возникало проблем с ГАИ этого города спутника...... Однако вчера все изменилось......

    Почти в полночь с товарищем решили выпить по чашке кофе.
    Проезжая по проспекту Ленина г.Волжского вижу припаркованный авто инспекторов и собственно Инспектора требующего меня остановиться.
    Останавливаюсь. вежливо выхожу из машины и вот наш диалог:

    я: - Добрый вечер
    Инспектор: - Добрый

    Внимательно выдерживаю паузу в надежде услышать представление инспектора........

    инспектор: - Ваши документы!
    я: - Пожалуйста, назовите причину остановки

    Вижу озлобленный прищур и надменное фырканье

    инспектор: - А ты чего? ничего не нарушил?
    я: - Пожалуйста, назовите причину остановки
    инспектор: - Дайте мне Ваши документы! (очень настойчиво и громко) а причина остановки - тонировка - пойдет?

    Отдаю документы, товарищ сидит в машине и наблюдает за всей картиной с ироничной улыбкой.
    Инспектор изъявивший мои документы молча удаляется в машину ДПС - где стоит очередь из тех кого они остановили по разного рода "нарушениям".

    Спустя минут 5 самостоятельно подхожу к авто инспекторов, прошу вернуть мне мои документы или обосновать причину остановки.... На что инспектор твердо и уверенно сообщает:
    - Вас тут таких умных много развелось, сказали тебе ТОНИРОВКА, щас заполним протокол и поедешь.....

    Естественно меня такое отношение "служителей" закона только огорчило.
    Пришлось напомнить им, что для замеров светопроницаемости стекол - нужен прибор...

    инспектор: - А! прибор? ну жди.

    На что инспектору я предложил составить протокол "ЗАДЕРЖАНИЯ" и объяснить мне причину задержки, а так же обосновать, как это он в темное время суток за 30 метров увидел затонированность стекол авто в котором я еду....
    Естественно все мои вопросы и предложения ПРОИГНОРИРОВАЛИСЬ.

    Пришлось перейти в наступление:
    дело в том, что авто инспекторов стояло на пешеходном переходе, сами понимаете, без спец. сигналов - это нарушение правил ПДД, сфотографировал! Прокомментировал свои действия инспектору, на что тот махнул рукой....
    Так же задал вопрос о неработающем габаритном огне в их автомобиле - ПОЛНЫЙ ИГНОР.

    Снимаю трубку, звоню по номеру на борту авто ДПС.....

    дежурный: - Дежурный (как-то там представляется)

    я. - Доброй ночи, поясните мне действия инспекторов (излагаю суть)....

    дежурный: - Да Вы не один такой, я каждую ночь тут слушаю, у нас один прибор, который возит старший смены..... и вообще, а если Вы пьяный, нам что? нужно медика для освидетельствования держать в каждом экипаже?

    Понимаю, что разговор становится глупым, извиняюсь и кладу трубку.
    Выхожу из авто, прошу инспектора представиться, т.к. он не сделал этого во время того, как остановил меня:

    я. - Инспектор, извините, представтесь пожалуйста, а то Вы забыли это сделать.

    инспектор. - Это ты забыл послушать! (отворачивается и уходит)

    Спустя минут 15, снова обращаюсь к инспектору.

    я. - Скажите инспектор, как должно Вы намерены меня задерживать без протокола?

    инспектор. - Как прибор приедет, так и отпущу.

    я. - А как долго он будет ехать?
    инспектор. - А я что? за рулем автомобиля в котором он едет? (уходит)

    Проходит еще немного времени: Возвращаюсь к авто инспекторов.....

    я. - Мне долго ожидать прибор?
    инспектор. - Устраняйте и поедете дальше!
    я. - авто на котором я еду у меня по доверенности
    инспектор. - И че?

    Иду к авто, опуская стекла, возвращаюсь к ИДПС.
    я. - Устранил
    инспектор. - ты че? за дураков нас тут держишь?
    я. -нет, но единственный способ устранить указанную Вами неисправность именно такой, т.к. собственность не моя.

    инспектор. (полный игнор) (второй ИДПС, пока я ходил опускать стекла ходил к моему авто, вернулся как раз к концу разговора про собственность и произнес буквально следущее: - Ну я же говорил, что это прям конченная....... (дальше была ухмылка и молчание))

    Спустя 40-50 минут перебранок и ряжений приехала еще одна машина ДПС с прибором.... :)

    Не ознакомив с работоспособностью прибора понятых (чьи док-ты удерживались в авто инспекторов) и не протерев места замеров на стекле ИДПС замерял светопропускаемость :)

    А в наказание мне, составили протокол на 500р. и протокол об Административном правонарушении в котором я написал, что, не согласен.

    Ваши комментарии....
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тонировка есть там, где её не должно быть?
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Ну попал на быдлогаишника. Надо было звонить еще куда-нибудь, а не только в дежурку и в протоколе кроме не согласен описать своими словами ситуацию. И еще я бы стекла после опускания уже не поднимал...
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это какую? Да, стёкла тонированы? Или "опустил стёкла, не тонированы"?
     
  5. city_Angel

    city_Angel Участник

    256
    0
    DVR, Конечно нет :)


    Dimanuga, само собой жалоба в управление ГИБДД Волжского завтра уйдет почтой :)

    Восприпятствовать неправомерным действиям должностного лица (не поднять стекла) невозможно......
    В нашем государстве всегда будет проще сделать и попросить прощения, а не наоборот :) по этому вступать в физическую борьбу с ИДПС не хочется, даже при свидетелях..... по этому выполняем требования ИДПС и все.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    city_Angel, не понял - а нафига ты стёкла тогда опускал, если они не тонированы?
     
  7. city_Angel

    city_Angel Участник

    256
    0
    опустил ибо должностное лицо попросило устранить неисправность (недоказанную фиксацией прибора на тот момент)
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Опять не понял. Какая разница между "прозрачным стеклом" и "прозрачным стеклом"?
     
  9. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    city_Angel, ты по-русски скажи, где у тебя тонировка? на лбу что ли?:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2010 21:52 ----------

    Я представляю как вы ночью общались!!! Оба наверное мысли с трудом выражали :d
     
  10. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Наши комментарии - не надо в 12 ночи откровенно напрашиваться посредством фраз "доложите причину остановки", и т.п. Немного выдержки, корректности, и всё могло бы закончиться миром :delo:
     
  11. city_Angel

    city_Angel Участник

    256
    0
    с ИДПС я был максимально корректным..... а хамство и попытки ИДПС быть повелителями судеб - меня бы и в 4 утра не устроили
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    city_Angel,
    тонировка есть?
     
  13. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Без тонировки оштрафовали за тонировку.. ничё не понимаю..
     
  14. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    city_Angel, нафиг ты, вообще, ночью останавливался? Поехал бы дальше, погнались бы - остановился, сказал бы что не видел.:)
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Да они конечно не правы, но тонировка запрещена законом и не разумно с этим спорить.
    проще снять - и нервы целее и кошелек и время не терять в боданиях.
     
  16. Alexiy2000

    Alexiy2000 Читатель

    540
    0
    Всегда отличались своей "деликатностью"

    ?
     
  17. city_Angel

    city_Angel Участник

    256
    0
    to all: да, стекла тонированы!

    Vladis11, +1
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Что ж ты хотел-то ещё - нарушил - отвечай.
     
  19. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Попал в аналогичную ситуацию 2 года назад в Ставропольском крае. Был остановлен за тонировку, документы гаец забрал и не отдавал пока не сниму тонировку с передних стекол, даже отказывался выписывать штраф (тогда 100р). Вопрос решился после звонка в дежурную прокуратуры.
    Но следующую машину не тонировал.
    По теме: автор положил на законодательство, менты положили на него тоже. Все "молодцы".
     
  20. city_Angel

    city_Angel Участник

    256
    0
    Bio, Упустили 1 момент, я не собственник данного ТС..... а значит вносить изменения в его внешний вид не имею права :)
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И что, что ты не собственник? Откроют багажник, а там "полкило травы, завёрнутые в газету Сельская Жизнь" - тоже скажешь, что ты "не собственник данного авто"?
     
  22. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    city_Angel, дали покататься или купили по доверенности?
     
  23. city_Angel

    city_Angel Участник

    256
    0
    DVR, По сути Вы правы. Однако терпеть хамство и все прочее от ИДПС не хочу и Вам не советую.... их зарплата - это мои и Ваши налоги..... (если Вы не знаете, конечно) Список нарушений при составлении протокола об административном правонарушении делает сам протокол ничтожным. А непрофессионализм в их работе и ведет к круговой поруке и хамству с их стороны.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2010 22:51 ----------

    Bio, Доверенность на управление (дали покататься)

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2010 22:52 ----------

    DVR, Да уж.... "Бумер" - forever
     
  24. Den888

    Den888 Участник

    199
    0
    научитесь вы наконец-таки брить этих тупоголовых гаишников....!!!!!!!!!!!!!!!!!

    вот здесь почитайте и кому нужно распечатайте,возите с собой в машине...

    http://www.rb.ru/biz/documents_life/auto/2009/09/03/154834.html
     
  25. city_Angel

    city_Angel Участник

    256
    0
    Den888, Спасибо......
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У меня с этим проблем нет. Меня гайцы даже, почитав ВУ, по имени-отчеству зовут. И "удачного дня" желают.. Что я не так делаю? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2010 23:14 ----------

    Den888, ссылка хорошая, только
    утерял силу...
     
  27. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    DVR, мне вот в Волгограде как-то тоже проблем гайцы не создавали, все вполне корректно, а вот за пределами области - сплошные неадекваты, особенно запомнились ставропольские.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2010 23:19 ----------

    city_Angel, думаю гайцы полагали, что машину купили по доверке и еще и права тут качаете. Хотя это конечно ни в коей мере не оправдание, жалобу на них накатать - святое дело.
     
  28. city_Angel

    city_Angel Участник

    256
    0
    Bio, Гайцы в Волгограде - адекват! а вот в Волжском жуть...... что пост на той стороне дамбы, что в городе самом...... кстати, на Волжском городском форуме разместил копию поста, реакция однозначно противоположная здешней.
    В общих чертах: "Дал бы денег и поехал, а то выпендриваться начал".
     
  29. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Мне вот понравилось в статье
    Здесь нам опять на помощь придет ГОСТ 5727-88. В соответствии с п. 4.7. которого светопропускание стекол автотранспорта измеряют в трех точках каждого образца. Также этот пункт отсылает нас к другому ГОСТу – 27902-88 «Стекло безопасное для автомобилей, тракторов и сельскохозяйственных машин. Определение оптических свойств». Ст. 1 данного ГОСТа устанавливает условия испытаний:

    • Температура = от 15 до 250 С
    • Давление = от 86 до 106 кПа
    • Относительная влажность воздуха = от 40 до 80 %

    Маленькая подсказка. Несоблюдение хотя бы одного из параметров, дает все основания для победы в суде.

    А как же давление и температуру на данный момент то документально зафиксировать-машину экологии за свои деньги в срочном порядке нанимать?:d:d:d
    А вот ещё
    Правда, инспектор может вызвать на место сотрудника технадзора с необходимыми техническими средствами, и тут уж ничего не поделаешь, придется подождать.
    То есть инспектор може сутки держать в ожидании прибора?:d:d:d
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Уголовно наказуемое деяние, кстати...