1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Убрали переход на перекрестке Р-К и Профсоюзной

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем lemmus, 24.12.15.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Как мля "не заметили"? Везде зебры нарисованы, а там нет, светофора нет, знака нет
     
  2. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Не везде. Весь пр. Ленина в центре в пример.

    Ну мало ли, что там его нет. Это не значит что перехода нет.


    На знаки пешеноги не всегда смотрят, особенно там, где ещё вчера был переход.
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    jimdg, так если "вчера ещё светофор был", а сегодня - нет, это же к какому-то мыслительному процессу должно привести? Я вот на днях разгонял там там толпу сигналом, так они понимали что в чем-то подвох, но перли как стадо. Обсигналил - развернулись и пошли на нормальный переход. Есть одно слово хорошее, не дураки, но тоже на Д
     
  4. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Гость форума, ну об этом выше я и писал. Мыслительный процесс - это слишком сложно для многих. Есть еще те, у кого этот мыслительный процесс хитров..ан - пускай все как лохи идут по правильному переходу, а я как умный пойду здесь.
     
  5. Timur

    Timur Новичок

    55
    38
    О том и речь, оно везде напрашивается. Все пешеходные переходы мешают водителям. Но город вроде для людей, а не для автомобилей. Транспорт, который там ездит, надо в другое место уводить. Фуры хотя бы убрать.
     
  6. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    А в автомобилях, автобусах итд кто ездит - роботы?
     
  7. Timur

    Timur Новичок

    55
    38
    Пробку на этом перекрестке создают больше арбузы, да картошка.
    Там на пешеходном переходе постоянно народ ходит, а на другой стороне народу раз в пять меньше.
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ну наконец то!!!!!!
    http://www.volgograd.kp.ru/online/news/2488710/
     
  9. Timur

    Timur Новичок

    55
    38
    А забор какой уродский сделали. По всему проспекту убрали, а тут какую-то фигню поставили.

    Неужели так трудно по человечески работать? Таблички заранее ставить, народ информировать.
     
  10. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    А знаки ПП на прошлой недели еще были, значит пропускать всё равно надо. А может сняли уже.
     
  11. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    Знаков уже нет и камеры нет,ну ведь правда дурь была 3 пп на участке 30 метров:frustrate
     
  12. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Вот заборчики наконец и поставили на закрытый переход Р.-К. - Калинина.
     
  13. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Это где это на 30 метрах?
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    кто часто ездит, по Р-К при движении ИЗ центра разрешён разворот на Североморцев?
    там же фаза зелёного В центр длиннее.
     
  15. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Там запасной разворот и кольцо для троллейбусов, так что вряд ли зарисуют ту разметку. Но знаки на которые ОТ имеют право покласть, могут и поставить.
     
  16. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Никаких запретителей там нет, так что разворачивайтесь на здоровье.
    Это на Бобруйской. Вопрос был про Североморцев.

    В разрез темы похвалюсь, что приложил руку к организации перехода на Тулака через ул. Карла Маркса на перекрестке с Туркменской при движении от Льва Толстого. Вчера там хотя бы поставили знаки.
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    вот поэтому оно и может быть испорчено...
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=XvKHViQyNZo[/ame]
    на следующем перекрёстке калиновод мне ещё и предъявил, что я зелёный от красного не отличаю....
     
  18. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Кем, кому и зачем? Спокойно там народ разворачивается.
     
  19. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    например пешеходам собирающимся перейти дорогу. когда б такой вот "умник", начитавшийся форумов, насмотревшийся ютубов отлетел бы в них...
     
  20. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Что же я написал не так, что вы решили меня оскорблять начать? И причем тут вообще ютуб...
     
  21. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    academic, человек в этом месте редко бывает, поэтому предположил, что встречному направлению так же горит красный. Те, кто часто бывает в тех краях знают как работают фазы на светофоре и разворачиваются там никому не мешая.
    Меня больше всего напрягают дятлы, которые останавливаются на разворот на этом перекрёстке прям на зебре, т.е. следующий за ним на разворот будет вынужден ждать следующей фазы.
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а наехал так уверенно...

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2016 13:57 ----------

    простите. слова
    относились исключительно к калиноводу.
     
  23. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Тоже простите, не увидел дополненное сообщение и видео. Там, кстати, частенько народ во дворы сворачивает сразу за перекрестком, и некоторые тупо через 2 сплошные прямо напротив остановки заруливают. Но вернемся к теме:
     
  24. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    маладцы, чо. Если у тебя есть машина то о тебе заботятся, хотя ты и так в тепле сидишь (летом в прохладе). Но если у тебя ее нет, то ты должен страдать - переходить по три перехода вместо одного. Вроде как новый гост позволяет делать диагональные ПП, но это же надо делать единый красный для всех водителей! А мы же тут увеличиваем пропускную способность. Город для людей, ага.
     
  25. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    насколько я в курсе новый гост регламентирует безопасность пешеходов, а не пропускную способность.
     
  26. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    lemmus, еще новостюшка Вам на ваву:
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Волгоград, правда, отстаёт от мира лет на 70 :d
     
  28. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Хорошие новости!
    Наконец власти города озаботились реальными проблемами - огромными пробками - и начали их как то решать.
    Надеюсь и на активизацию полицейских, дабы выписывали штрафы перебегающим и неправильно паркующимся.

    lemmus, Зависть плохое чувство.
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А чему он завидует?
     
  30. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Город окончательно превращается в стремную дыру. Гулять и так негде, еще и переходы убирают. Уроды.