1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Германия: немцы и мигранты. Кто кого?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Доктор Влад, 02.09.15.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    byakin, :d:d:d:d
     
  2. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
  3. luka_3422

    luka_3422 Новичок

    46
    0
    О скоро и мы принимать будем:)
     
  4. МИК

    МИК Участник

    178
    0
    Это весьма старая новость.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2015 15:13 ----------

    Процитирую себя из другой темы.
    Пишу не в той теме. Все таки это об России, но все равно о беженцах.
    Интересные статьи:
    http://www.yaplakal.com/forum1/topic1198691.html
    http://president-sovet.ru/presscenter/news/read/2684/
     
  5. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    ссылка не открывается.
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    http://www.rg.ru/2015/09/08/grishkovets.html#/10868_6921e6b0/1/
    desperado, а неиспользованное право вето в Совбезе ООН по Ливии? :(
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Отпишусь и я. Несколько аспектов -

    да, это проблема. Большая, глобальная. С моей точки зрения позитива в данный момент в этом никакого нет. В долгосрочной же перспективе, при правильной политике можно получить с этого выгоду для экономики. Для этого нужно ещё сильней стимулировать поиск ими работы итд.

    Даже сейчас, как бы не говорили некоторые тут - они едут да, за лучшей жизнью, но на пособиях, а они копеечные, её не будет. Вот и будут работать, улучшая заодно и ВВП стран. Пусть даже не 100%, но этого с лихвой хватит покрыть расходы.

    С экономической стороны я проблем не вижу особых, тут скорее больше проблема интеграции этих прибывших в общество. Опять тут тоже нужна четкая политика для ускорения этого процесса. Опять же, на никакие конституционные права они не претендуют и никто их им не даст. Они - не граждане.

    Что бы не говорили тут "хорошо информированные форумчане", никакой вины Европа перед беженцами не ощущает и принимает их лишь из-за принципов помощи. Насколько эти принципы в данном аспекте приносят пользу - я написал уже выше.

    Моё мнение - что при согласованной, разумной и да, жесткой политике - проблема решаема. И это не тот ппц, что предоставляется в российских средствах массовой информации, которые переключились с Украины на эту тему. Для чего? И так всем понятно.

    А ещё здорово видеть, как форумчане хорошо разбираются и в процессах получения шенгенских виз и проблем при пересечении границ и в политике и нормах европейских государств итд. Наверное, они недавно получали свою очередную визу, много путешевствуют, часто бывают за границей, общаются со многими людьми там. :)

    И я знаю таких, только не люблю неточностей - пособия им не положены, они не резиденты. А пенсии они честно заработали в России, и почему бы их тогда не получать? Пусть копейка, но доп. доход.


    В любом случае - я считаю неправильным политику, что иностранцам, выпускникам немецких вузов не совсем просто устроиться тут на работу. Да, я знаю десятки примеров, когда оставались и работали и я понимаю, что это имееет и свои мотивы, но они слишком долгосрочны.
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    А не устроят они своё государство в государстве?
     
  9. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    а чему им его еще посвящать?
     
  10. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    А кто им даст то устраивать? Это государство умеет тоже очень жестко работать, особенно если это связанно с его безопасностью.
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    смешно
    Вы реально не понимаете, что для этих людей это государство даже не ресурс, не новая планета, которую надо обживать как удобно, а планета, населенная чужими?
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Хорошо, Вам виднее о чужом государстве. Только один встречный вопрос - где вы были за границей?
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Вернер, можно я отвечу? Я был в сша и канаде и намеревался туда уехать поэтому четко представляю как устроена система иммиграции. А система устроена так что на входе стоит серьезный фильтр и оцениваются желающие переехать как раз по способности интегрировать ся в экономику и общество. А орды квалифицированных беженцев неспособна переварить ни одна самая пышная экономика. Нет столько рабочих мест низкой квалификации.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2015 17:54 ----------

    далее есть исследования. При незначительной диаспоре приехавшие стараются интегрироватьн в общество. Это выгодно. Но при некотором критическом размере диаспоры сочиняет собственные инститсначала реагирует бизнес учиная
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    жестче некуда, особенно после того как вскрылось, что многие годы первых лиц государства прослушивают:d
    куда еще жестче то?
     
  15. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    3,14-2,71,
    Игорь, я совершенно с тобой согласен и сам не имею розовых очков на этот счёт. Хорошо представляю себе и диаспоры и прочее, про это я и писал в предыдущих постах про "проблемы с интеграцией". Однако, это всё несколько другое, чем "толпища чужих едут ассимилировать Европу, сидя на пособиях и не желая работать".


    А вы уверены, что они слышали не то, что хотели им дать услышать?

    ЗЫ: вопрос к Рози остаётся октрытым
     
  16. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а вон оно как:) первые лица и то честнее чем вы поступили, сжали зубы и промолчали
    Ответ из серии "так было задумано организаторами соревнований" (с)
     
  17. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Работать они будут, но в черную, не платя налогов и получая пособия. Копеечные пособия? В Германии? На 400 евро на лицо не все в Волгограде живут. Плюс отдельно пособия на детей. А детей они будут иметь много, а отличии от аборигенов. Работать легально - надо язык учить и по деньгам получится меньше, чем в подполье. Кстати говоря, так уже давно живет еврейская диаспора и "русаки", не путать с русскими. Уже сейчас много районов, где в школьных классах немцы в подавляющем меньшинстве. Их просто бьют, образование становится некачественным. Ассимилируют в таких классах уже немцев.
     
  18. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Никогда с черных на чужой территории (читай не Родине) вы не получите выгоды для экономики. НИКОГДА. У них самих на хайматланд разруха и бардак. Что и будет привезено на новые земли.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2015 20:18 ----------

    Вы во Франции были? Или может быть жили в Азии? Вопросы без сарказма. Это варвары нашего времени. Историю Римской империи мы все знаем. Сейчас идет повтор.
     
  19. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    [​IMG]
     
  20. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Вернер,

    Французские арабы с вами не согласны... 5 лет назад они уже один раз показали, что и работать они не будут, и пособия окпеечные их не устраивают...
    Говорят, в Париже было пострашнее вечерами, чем в России в 99-м... Но тогда население РФ со страху по ночам дежурило возле своих домов, а вот истинные парижане письма в мэрию писали, что им ссыкотно на улицу выходить за хлебом...
    Сдается мне, что вы путаете турков и арабов...
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    "Ближайшие годы предъявят окончательный результат: сдохнет Европа со своим изуродованным представлением о мире, который она называет «европейскими ценностями», и станет исламской – или еще найдет в себе силы послать этот бред подальше.

    А пока – мусульманские беженцы едут ее приканчивать".

    Михаил Веллер

    http://www.aboutru.com/2015/09/17554/
     
  22. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Европа не сдохнет. танцевать с нею по другому придется теперь.
    Некоторые тут с пеной у рта доказывают что те щас понаехвашие как начнут ВВП поднимать гейропейский. В этом то и проблема, почему вы думаете что они будут здесь работать, если на родине ни разу не работали?
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Кто именно не работал на родине? Может хватит уже витать в эротических снах?
     
  24. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    дада, работали не покладая так сказать
    Ирак, Ливия, Сирия и т.д. - ****а идет не первый год, те кто не воюет - выживают. Ну и афганцы до кучи...отличная кампашка в европе собирается, адская смесь...в методичках может и не написано про это, однако от реальности никуда не спрятаться. в России разве что, так что вам бояться нечего
     
  25. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    когда бабушка Ванга говорила о потопе в Европе и о том, что она станет мусульманской - не верилось, но сейчас все встало на свои места. Можешь сколько угодно твердить навязанную госдепом чушь, но все уже очевидно. Европа будет уничтожена и появится новое мусульманское государство.
    Так что ждем образованных и законопослушных немцев в РФ. Я с удовольствием возьму таких на работу. Главное больших прав им не давать, пусть ВОВ отрабатывают, у тебя еще гражданство осталось? пригодится. :)

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2015 08:03 ----------

    никак.

    иные гости, ауты, у вас даже ники похожие, а вы правда такие дебилы и просто болеете толерантностью? вот я не болею и с удовольствием буду глумиться над такими как вы, когда ваши хозяева вас бросят. и заработков за сообщения уже не будет.
     
  26. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    .


    Вернер, тебе самому не смешно???

    кем они будут работать?, директорАми инновационных предприятий и главными инженерАми высокотехнологичных производств?. или можт там сплошь продвинутые айтишники понаехали, чтоб хайтечные гуглы с хромаи замутить??

    да херли там директорА и инженерА, если самый простой слесарь уже без помощи компьютера болта не закрутит, а рабочий на производстве чуть ли не инженерское образование имеет.


    ту работу, которую теоретически могли бы делать- тама на неё поляков с болгарами хватает, да мудрековских сородичей.

    ==========================
    вообще я щитаю, что надо европе такие пережитки прошлого как гражданство отменить. чо ето ещё за дискриминация такая?.

    и все кто хочут, пусть едут жить в европу, тама рай и пособия дают. красота да и только.

    а на каких деревьях выращивают ети пособия- не суть важно.
     
  27. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    Немцы нынче совсем не те, что были 100 лет назад, нынче они погрязли в своей "прогрессивной" толерастии. Не то, что арабы, сплоченные своей верой. Поэтому немцам, да и всем гейропейцам теперь придёца больше работать, чтобы содержать всех этих беженцев и вдобавок обеспечивать решение всех проблем, которые уже возникают при столкновении двух совершенно разных менталитетов. А главные затейники этого всего безобразия- пиндосы, будут тихонько ржать по ту сторону планеты :hah:
     
  28. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    [​IMG]
     
  29. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Германия принимает беженцев только из Сирии, или без разбора всех из этого региона (в том числе и африканских арабов)? Если только из Сирии, то в этом есть резон: там немало христиан, может быть они и составляют основную массу беженцев. Я просто не в курсе. Да и лица у беженцев, тех что показывает евроньюс, в основной массе не звериные.
     
  30. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    bogand, мне один гарный хлопец, бывший в прошлом году в АТО, в тематической группе Вконтакте доказывал, что в вооруженных силах Новороссии, сражавшихся в районе аэропорта, были буряты. Ибо он часто слышал крики "Аллах акбар!". Информация о том, что в основном этнические буряты - буддисты, стала для него откровением.