1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровое телевидение в Волгограде

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Шмушмумрик, 05.11.08.

  1. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Естественный отбор в действии. Им никто не запрещает вещать в аналоге. Однако, международная защита аналоговых частот после 2015 года будет снята.
     
  2. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Belthazor, тоесть например 8 ТВК МТВ и например Перец-Ахтуба могут остаться в эфире?
     
  3. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Изменил условия "теста". Вышеуказанные Самсунги (ТВ Samsung LT27C370EX "R" и Samsung LT19C350EX "R") подключены к разводке кабельного ТВ, распредкоробка которого подключена к распредкоробке разводки для радио (на ней "висят" 2 музыкальных центра, разводку кабельного ТВ включил временно вместо 3-его). Сигнал подаю с простенькой "Дельты Н311.01" http://www.spin-spb.ru/item.php?code=143&yclid=5701424121045468214 Она стоит метрах в 3-х от земли, кронштейн на окне 1-го этажа.
    Полёт отличный!!! Качество - 5! Принимаются 20 ТВ каналов и 3 радио.

    Планирую подключить ресивер для третьего ТВ, разводку для ТВ нагрузить на свою антенну, думаю, и ещё один телик потянет...
     
    Последнее редактирование: 09.02.14
  4. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    ТВ-3 во втором мультиплексе ожидается ближе к апрелю.
     
  5. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Теоретически - да. Практически - нет. Если Перец попадет в 3-й мультиплекс, то аналог ему нафиг не будет нужен. Соответственно, Ахтубе будет весьма сложно найти сетевого партнера для вещания, а целиком свои программы они делать не смогут - масштаб не тот. Да если честно, то ничуть и не жаль.
     
  6. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Belthazor, как Вы думаете, какова реальная судьба МТВ и Ахтубы ?
     
  7. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Возможно, сам 8-й канал и останется. Все-таки, третий диапазон достаточно перспективен. Но в аналоге после 2018 года он точно не будет. Недаром ведь та же Ахтуба выдвигала свою кандидатуру на роль регионального канала в 3-м мультиплексе. :) Короче, пипец им придет, если не подсуетятся сейчас.
     
  8. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    А с этого места можно по подробнее? Что они собираются показывать, у них ведь нет передач?
     
  9. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.256
    929
    Конфил. Есть 20 каналов.
    Пробежался и по ним и лишний раз убедился - смотреть нечего! ;)
     
  10. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Не имею информации, чего они там собирались показывать. Я просто озвучил факт.
     
  11. jackass94

    jackass94 Новичок

    95
    0
    В красноармейском каналы второго мультиплекса идут отлично, а на первом часто выпадает сообщение "нет сигнала", смотреть невозможно, приставка первый мультиплекс даже видеть не хотела долго. Россия 1 и Россия 24 практически не работают, вот такие дела. Живу, наверное, в километре от башни, антенна уличная
     
  12. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Меняйте антенну... У меня дача на Береславке, 35 км. от башни ОРТПЦ,сила/качество сигнала 97-98% ,показывает отлично, на обычную дельту, приставка ролсен.
     
  13. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Дело еще в том, что одно название приставки мало что говорит. У Ролсена они выпускаются на четырех разных чипсетах в зависимости от модели (MSD7818, MSD7819, NTK78316 и Ali M3812). На ixbt-форуме больше 100 страниц на эту тему :)
    Если получится, сегодня забираю тоже Ролсен на чипсете Ali M3812 (аналог в Эльдорадо Globo GL100) (пишут, что на нем вроде быстрее каналы переключаются), правда у меня практически прямая видимость, т.к. этаж высокий.
     
  14. jackass94

    jackass94 Новичок

    95
    0
    у меня ross&moor 818t2 hd, ее пока больше ругают, чем наоборот, может, в ней дело. Потому что сначала она вообще не хотела находить ни одного канала, потом только второй мультиплекс, потом все, кроме России 1 и России 24, в итоге нашла все, но сигнал пропадает, аналоговое тв идет нормально (кроме Первого канала), не думаю, что антенна виновата
     
  15. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    У меня на на NTK78316,ролсен 510N
     
  16. Рыжая киса

    Рыжая киса Участник

    104
    1
    Второй мультиплекс пока вещает только с Мамаева Кургана? С Нагорного нет?

    В красноармейском первый есть, второго нет. Правда, поиск на 39-м все же запускается, но находит 0 каналов. Эх, а я обещала родителям НТВ-спорт в дни олимпиады...
     
  17. jackass94

    jackass94 Новичок

    95
    0
    я в Красноармейском прямо сейчас второй смотрю:) у меня первый найти не мог, а второй сразу
     
  18. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Нет.
     
  19. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    Belthazor, а ты нам сообщишь: что вот, с сего дня, мы перестали менять номера каналов?
    седня утром, выпучив глаза, искали перескочившую Карусель, а малышня, жаждущая определенного мультика, уже чуть не рыдать начала....
     
  20. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    А мы ничего и не меняем. Не имеем такой возможности, в т.ч., технической. Это Мск играется. Нас она при этом не предупреждает.
     
  21. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Забрал, подключил (RDB-513). Автоматом нашлось всё (90% и 90%). Переключение внутри мультиплекса быстрое, но между мультиплексами (переделал порядок под себя) секунды 3-5...
    На некоторых каналах сверху картинки черно-белая узкая мигающая полоска только у меня?
     
  22. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Рассыпаний картинки нет ?!
     
  23. star.ka

    star.ka Новичок

    8
    0
    О проблеме стереозвука на России 1 и России 24. Однажды, в конце ноября или начале декабря было на 37 канале сразу два первых пакета: весь пакет, затем опять. Написание названий каналов отличалось. Еще, один пакет с метками N (цифровой), другой без меток. Как это могло получится не знаю. Поймал на одной частоте с двух вышек разные наборы одного пакета. Звук в одном пакете был нормальный, а в другом в противофазе.
    О мультиплексах. 2-й пакет поймал в четверг 06.02.2014. Устойчиво. без артефактов. Мощность сигнала 100, качество 55. А вот 1-й пакет выловил только сегодня. сегодня порядок каналов менялся, пропадали, со звуком проблема все та же.
     
  24. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Потестил маленькое время. Рассыпаний нет. Самый идеальный канал - НТВ: как будто блюрей-диск смотришь.
    Этот же аппарат буду тестировать в хрущевке на ул. Профсоюзной, рядом с ж/д полотном, потом отпишусь.

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2014 21:46 ----------

    Дался он Вам? Пускаете звук с ТВ-вещания на ресивер и хорошую акустику? Хорошее кино так вообще надо смотреть минимум со звуком 5.1.

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2014 21:57 ----------

    Такой вот вопрос возник: какой режим вывода картинки на ТВ с приставки лучше поставить?

    Я посмотрел что даёт медиа-плеер при включении: 1080р 60Гц. И такой же зарядил с приставки. А сейчас в сомнениях, может надо было что-то "полегче", и из-за этого полоска сверху в несколько пикселей на некоторых каналах?
     
  25. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    тем временем
    Минкомсвязи и Ассоциация кабельного телевидения России (АКТР) обсуждают возможность отказаться от развития третьего цифрового мультиплекса и уменьшить количество каналов в первых двух мультиплексах до 15-18.
    Честно говоря совершенно правильно. Не понимаю ударного развития DVBT2 и полного отсутствия официального IPTV (OTT).
    Смысл создания новой цифровой инфраструктуры для передачи по воздуху, при наличии интернета. Тем более при последующем развитии Аутернета. Вводимая технология DVB устаревает раньше чем внедряется. Деньги на ветер. ИМХО их лучше тратить на улучшение серверов доступа. В любом случае потребителю тратиться на доступ к технологии. Либо покупкой ТВ\приставки с DVBT2, либо канала интернета.
     
  26. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Что за хрень.
    Вчера пропал 1-й пакет, а заработал 2-й идеально.
    Таперь 10 каналов только 2-го пакета (радио нет).
    Аналог в качестве тоже нет.
    Не подскажите, что происходит?
     
    Последнее редактирование: 11.02.14
  27. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    А второй пакет на какой частоте?
    Приставка просто автоматом не ловит, приходится пальцем на 37-й канал показывать. А на второй куда показать? (Ангарский, частник)
     
  28. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    А у меня наоборот вчера появился 1 пакет который с декабря не работал. Теперь 1 и 2 пакет отлично показывают.
     
  29. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    У меня тюнер Рольсен 507N
    В меню ручной настройки показывает, что каждый канал из 2-го пакета на своей индивидуальной частоте. Руками настроить не получается. Выставляю канал, а дальше все, ничего не нажимается, чтобы ОК было.
    Только мне кажется, что каналы 2-го пакета заняли каналы, на которых был 1-й пакет
    Может быть такое?
     
    Последнее редактирование: 11.02.14
  30. Aleksandr34

    Aleksandr34 Новичок

    8
    0
    39 канал.