1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Способы гадания

Тема в разделе "Разное", создана пользователем lastochka, 19.12.07.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Скоро святки, по традиции собираемя с подругами погадать и как обычно никто толком не знает что делать. Пробуем варианты знакомые с детства на растопленном воске, только толковать эти рисунки никто не умеет, на книгах (когда задаешь вопрос, загадываешь страницу и строку и читаешь ответ). Правда уже больше половины подруг замужем, но традиция устраивать такие вот девичники осталась. Мужья и парни тоже "гадают" в соседней комнате, правда исключительно на рюмках:) .
    Поделитесь опытом, у кого какие способы гадания?
     
  2. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    lastochka,
    на рюмках знаю. На стаканах вернее. Беруться несколько стаканов с водой. В один стакан сыпем соль, во второй - сахар, в третий - кольцо, в четвертый -монетку ( ну можно еще чего нибудь - сами фантазируйте). Завязываются глаза и выбирается наугад один стакан. Какой стакан попадется, такой соответственно и год преддстоит:слезный, сладкий, замужество, доходный)
    Еще знаю одно - но это для незамужних. Стакан нужен обязательно хрустальный, на 1 треть заполненный водой, кольцо обручальное. в кольцо продевается волос той, которая гадает. Колечко на волосе опускается в стакан, не касаясь воды. Сколько раз оно ударится о край стакана во столько лет выйдешь замуж.
     
  3. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Девочки, лучше успеть погадать с 25 по 31 декабря. Потому что это период так называемых "святых вечеров". "Страшные вечера" с 1 по 6 января. Можно гадать на сон(это гадание проводится в период "страшных вечеров"). Ложась спать, снимаете с себя кресты и пояса( пояс-древний языческий символ защитительного круга), кладёте под подушку зеркальце и говорите: "Суженый-ряженый, приди ко мне во сне". Проснувшись, растолковываете сон. Есть ещё способы гадания. Кому интересно, могу написать, вот только оно требует большого количества людей.
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Кьяритта,
    Напиши плизз, нас обычно собирается не меньше 6, но если этого мало, будем набирать добровольцев:)