1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Второсортное кино

Тема в разделе "Кино", создана пользователем in love with myself, 15.10.07.

  1. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Дабы не плодить бесконечное количество тем, в которых отметятся ваш покорный слуга, Буквоед и еще 2-3 случайных зрителя, создаю эту тему, в которой предлагаю обсуждать фильмы, на которые ходят только от скуки или от привычки посещать кинотеатры несколько раз в неделю.

    Я вот посмотрел фильм "Удачи, Чак!". Для дебилов. Там есть Джессика Альба: она кормит рыбой пингвинов, забывает ключи в машине, пару раз щеголяет в трусах, мило улыбается, а ее брат курит травку. Еще там есть тетка с тремя сиськами, секс с толстой негритянкой и неимоверно толстой (гипермегажирной) белой женщиной, куча плоских шуток и прочая туфта.

    Еще я посмотрел фильм "Девушка моих кошмаров". Он не такой примитивный, как предыдущий и, более того, даже забавный. Но там играет Бен Стиллер и это ужасно.
     
  2. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Лак для волос.
    Ешьте люди фаствуд. Жирейте. Все равно будет Вам счастье.
    Фу, кака.
     
  3. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Дьявол и Дэниэл Уэбстер - ужас! Почти уснул на нем, крайне не рекомендую. Жанр: Фантастика, это вообще не поддается никаким комментариям.
     
  4. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Интересная тема:) А что для вас понятие "второсортное кино"???
    Дело в том, что понятие это зачастую для всех разное, как и много других понятий впрочем. Для кого-то второсортным кино будет "Командо" с А.Шварценегером, а для кого-то это "хит", на который раз тридцать ходил в свое время в видеосалоны...В свое время я восхищался, смотря "Кинг Конг", сейчас я буду морщится от этого слова......примеров много.....
    Вкусы у людей меняются всю жизнь, просто какие-то часто, а какие-то нет....вот вам еще один критерий: время...
    Давайте установим само понятие, а потом будем высказываться(желательно с реальными доводами, а не с выражениями типа: "Это га..о"):)
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    (взято тут Удачи, Чак!)
    :haha: :haha: :haha:
     
  6. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    А давайте что бы не засорять форум в разделе Кино создадим всего пару-тройку тем, типа "Блокбастеры", "второстепенное кино" и "кино для тех много думает"...:confused: и там будем выражать свои мысли.
    Это я к чему. Занесенный в эту тему фильм "Девушка моих кошмаров", к примеру, считаю неуместным, исходя из того, что автору просто не нравиться актёр...
    Но как говориться, хозяин - барин, посмотрим за развитием темы.:yes: ;)
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Есть вполне официальное понятие кино второго сорта, категории Б, B-Movie.
    Перечисленные в первых двух постах три фильма, несмотря на то, что они - г-но - не являются фильмами категории Б.
    Это высокобюджетное кино со звездами в главных ролях.
    Как бы это нам не нравилось.
     
  8. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    "Женюсь на первой встречной" - классическая тупая американская комедия.
     
  9. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Калейдоскоп ужасов 3. Крутили в автобусе, когда с моря ехали. Это даже не B категория, а где-то X или Z. После этого и фильмы Уеболла конфетками кажутся!)
     
  10. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Предлагаю такое общее определение второсортного кино: коммерческий фильм с низкими художественными достоинствами. Ведь никто не будет отрицать, что кинотеатры процентов на 60-80 демонстрируют шлак. К тому же никто не мешает завести тему любого понравившегося фильма.
    На днях посмотрел "20 сигарет" - чертово новорусское кино. Ни стиля, ни особого смысла, торчат ушки Пелевина и Гришковца, сплошной гламур с претензией. Никому не рекомендую - пустая трата времени и денег.
     
  11. kos

    kos Участник

    308
    0
    "АНТИДУРЬ" - очередной Российский "шедевр" с Дюжевым и Турчинским в главных ролях. Заснул на 16 минуте. Такого шлака давно не видел.
     
  12. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Пытался смотреть "Путевого обходчика" - убогая калька с голливудского жанрового кино.
    Ну попробую хотя бы посмеяться над "Антидурью" - убожество бывает и смешным :d
     
  13. pilgrim

    pilgrim Новичок

    26
    0
    Вспоминается сразу относительно недавнее моё весьма сочное разочарование... Очень я люблю научную фантастику с детства... Завела нелёгкая на ХФ(вряд ли стоит расшифровывать первую букву абривиатуры как "художественный", простите...) "ПЕКЛО".
     
  14. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Maloy,
    а ты сам смотрел этот фильм? большего ШЛАКА я так с ходу и не вспомню даже...
    :chih:
     
  15. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Бой с тенью 2
    Просто потрясающее отстоище
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ежики плевались, но продолжали жрать кактус :)
    Насколько же мощно врожденное чувство вкуса у некоторых, что они раз за разом идут в к/т, чтобы потратить свое время на просмотр заведомых "шедевров". Или это чувство долга непризнанного критика движет Вами, ась, Самовлюбленный? ;)
     
  17. ZapaR

    ZapaR Новичок

    37
    0

    :p как ты прав!
     
  18. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    amnesiac, а зачем вспоминать, ты почитай топики...
    Что касается фильма, то о потраченном времени не жалею. Это же брать Фаррелли, я не мог этого пропустить.;)
     
  19. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    in love with myself,
    а первую часть Боя с тенью смотрели? Каково было Ваше впечатление? Это я так пытаюсь понять, стоит ли сходить на вторую:shuffle:
     
  20. Гость

    Гость Гость

    "У холмов есть глаза -2" нет комментариев
     
  21. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Гы, пытался смотреть "Антидурь" - мегахрень. Такое впечатление, что у нас проводится киноконкурс "Кто снимет хуже" :d
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Что-то в последнее время и смотреть нечего. Один шлак гонят в кинотеатрах. Кто скажет, есть впереди просвет?
     
  23. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Роберт, ну почему один шлак? Вот "12" показывали - при всех претензиях к фильму, это качественное кино. "Поезд на Юму" был - отличный вестерн. Если любите черный юмор, то рекомендую "Смерть на похоронах" Фрэнка Оза - моя смеяться :d
    Хотя в целом - да, ситуация с кино в Волгограде крайне удручающая: любителям умного кинематографа элементарно негде его посмотреть, только на дисках или редких показах отдельных смельчаков.
     
  24. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Bukvoed,в нашем кинотеатре не показывали "12". Имеется в виду Гиппопо. А других современных кинотеатров в Красноармейском нет. После поезда на Юму уже месяц прошел, а то и больше. А потом все отстой какой-то. Что будет в будущем?
     
  25. где-то читала, что на подходе премьера Кустурицы...
     
  26. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Роберт, а вы не пробовали ходить не только в "Гипопо"? :) Иначе у вас почти совсем нет шанса увидеть что-то стоящее. А говорить о том, что на подходе, особого смысла не вижу - главное, что наши кинотеатры покажут, а они не блюдут даже свои ближайшие репертуарные планы.

    Нестоличная штучка, ты про "Завет"? Фильм выходит в российский прокат 25 октября. Я пока не видел расписания на следующую неделю у "Киноплекса", у других местных кинотеатров такое название не значится. В принципе, если фильм выходит в ограниченный прокат, то его могут показать у нас позже, но что-то в это слабо верится. К тому же слышал отклики об этом фильме, которые сводятся к тому, что Кустурица сдулся.
    ЗЫ: Если верить российскому сайту www.kusturica.ru "Фильм Zavet выпущен 14 ноября 2007 года" :d
     
  27. возможно. Названия не помню.

    нуда, нуда. особенно, если сравнивать с каким-нить "Бульдогом" Харламовым... ИМХО сдутый Кустурица интересней новоявленных дутых гениев...
     
  28. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Нестоличная штучка, Кустурица - это хорошо, это я люблю :) Но его я бы посмотрел в домашних условиях. Чтобы жрущие попкорн ржущие соседи не испортили впечатление от просмотра.
     
  29. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Гы, а зачем сравнивать Кустурицу с кем-то? Тем более с героем "Комеди Клаб". "Сдулся" - это в отношении его прошлых фильмов. Хотя сначала надо посмотреть, а потом делать выводы. Но вот известный критик Матизен на прессухе после премьеры "Завета" на МКФ в лоб выдал товарищу Эмиру что-то типа: "А когда мы сможем снова увидеть настоящего Кустурицу?".

    Роберт, дык, в принципе, любой хороший фильм лучше смотреть дома, так как поп-корновые зрители не дадут покоя.
     
  30. Bukvoed, как?!! Ты не знаешь?!!! Он теперь не только шутки шутит в Камеди, но фильмы снимает! Что-то типа пародии на "9-ю роту". А Кустурицу я не сравниваю.
    что, собственно, я всегда и делаю. Ну не люблю я, когда "народ кругом дышить" (с)