1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мюнхен

Тема в разделе "Кино", создана пользователем St.Torquemada, 24.02.06.

  1. St.Torquemada

    St.Torquemada Активный участник

    525
    0
    Вчера посмотрел. Офигительно.
    Хотя одна не в меру активная дама убеждала меня сегодня в Icq, что это гимн терпимости и политкорректности. Эдакий акт покаяния еврейского режиссера палестинскому народу. Что, якобы,автоматически лишает фильм художественной ценности. Но что-то я там такого не узрел...
     
  2. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Фильм отличный. Любителям серьёзного кино смотреть обязательно. Равнодушным не оставит. Игра актеров, сюжет, съемки и сама затронутая проблема - все на высоте.
    Сказать что "гимн политкорректности"? Нет. Мне показалось что режиссёр не навязывает ни одну, ни другую точку зрения зрителю, давая последнему возможность и право самому решать "что такое хорошо".
     
  3. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Фильм классный! Но вот ходить на него голодным не рекомендую. Вечно дела обсуждали за столом!!! Кофмар! :)
     
  4. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Наверное, очень актуальный и злободневный фильм. Однако мне затронутая тема не интересна, поэтому будем считать, что посмотрел "для галочки".
     
  5. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    ходил сегодня, кино очень понравилось. Несмотря на то что длинной почти 3 часа смотриться легко.
    ЗЫ: вот только в конце заниматься сексом и думать об убиенных соплеменниках, какое-то извращение=\
     
  6. Fade2Black

    Fade2Black Участник

    206
    0
    а мне фильм не понравился абсолютно! очередные жалобы евреев о том, какие они бедные и несчастные, и как с ними несправедлив мир.. Единственное, что понравилось - так это то, как раскрыт внутренний мир главного героя: его мысли и переживания, особенно в самом конце картины..
     
  7. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Fade2Black,
    Да уж... хороши жалобы....
    Фильм замечтательный, долго не выходит из памяти, заставляет задуматься...
     
  8. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Вчера смотрел. Очень понравился.
    Согласен с мнением создателей фильма - миром правят деньги, а политики и религиозные лидеры преследуют только свои интересы.
    Понравилась сцена, где на лестнице курят и разговаривают еврей и паллестинец. Оба по своему правы, но оба просто пешки в играх политиков, и не только своих стран.
    По сюжету в последствии они встречаются во время кровавой бойни, и чем бы не закончилась их "встреча", они ничего не решают и ни на что повлиять не могут.