1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ups, мать его...

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Carma, 14.01.03.

  1. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Есть УПС IPPON 600 с мониторингом через COM-порт. Нормальное напряжение по его разумению 230 В. AVR-понижающая ступень включается при превышение нормального напряжения на 10%, т.е. 253 В. В сети - 248 В. AVR не срабатывает. Аппаратура мучается. Как можно снизить его понятие о нормальном напряжении программно или аппаратно. Советы о смене УПСА или жалоб в ХренЭнерго, спасибо, не нужны.

    Спасибо за ответы.
     
  2. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    1. Ну начнём что у тебя в сети завышенное напряжение: 220В+/- 10%, а у тебя больше чем 242В
    2. Не знаю эту модель, это по типу смарт или бак упс?
     
  3. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    То, что завышенное я знаю 248 В - не есть хорошо. Но упс думает, что 230 +- 10 % - нормально.
     
  4. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    Так, в порядке бреда
    Вариант а) Ставим последовательно в питание шунтирующий резистор, чтобы на нем падало излишние 28В. Допустим потребляемая аппаратурой мощность составляет 600 ВА. Тогда вспоминая закон Ома, получаем номинал резистора ~10Ом. Резистор нужно очень большой и на радиатор, греться он будет как электрочайник. Или использовать последовательную индуктивность, формулы для расчета из курса физики.
    Вариант б) Ставим последовательно источник постоянного напряжения >6В. Только гальванически развязанный от сети.
    Вариант в) Разбираем UPS, идем по пути питающего напряжения, как находим что нибудь, что нибудь что может крутиться и настраиваться. Осторожно крутим и настраиваем.
    Бабахнет-я не отвечаю. За ответ благодарить не надо.:)
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    OEM, у вас вроде сервис этих упсов, не можешь спросить?
     
  6. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    А разве надо брать максимально потребляему мощность 600Вт, а не реально потребляемую?

    Кстати, я раньше видел такие удивительные приборы, как стабилизаторы. Че делают - не знаю, но телевизоры на них подключали - говорят, из широкого диапазона напряжений делал ровно 220.

    Многие компы едят порядка 300, и не больше (если принтер:D не включен в UPS).
     
  7. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Carma
    Проще самому позвонить и спросить - а то сейчас за рекламу кто-нить посчитает. Телефон известен всем :)