1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Help! Проблема с операционной системой.

Тема в разделе "Софт", создана пользователем LorD_best, 15.10.04.

  1. LorD_best

    LorD_best Гость

    Люди! ПРОБЛЕМА!
    Я никогда не работал с загрузкой Windows. Хотел форматнуть диск С: и загрузить заново Windows XP. Добрые люди мне сказали, что при загрузке Windows диск форматируется автоматически, как потом, оказалось, форматировать надо отдельно с загрузочной дискетой. Ну, я стал устанавливать Windows. Получилось так, что я ошибочно загрузил на диск D:. Стало два Windows XP. При загрузке компа появляется окно с выбором операционной системы. Теперь надо было удалить Windows из диска D: и сделать все правильно (форматнуть диск С: и загрузить Windows XP на диск C: ). ДОБРЫЕ ЛЮДИ (ГАДЫ) мне сказали, что нужно удалить папки WINDOWS, Documents and Settings и Program Files на диске D:. Удалил. Ну, думаю, все зашибись! Ни тут то было! При загрузке компа появляется окно с выбором операционной системы.В одну заходит, а в другую нет.
    ВОПРОС!
    Как сделать так, чтобы не появлялось окно с выбором операционной системы? Так как работает ода система, а другой системы проста нет (я ее удалил).
     
  2. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Ну... Заходишь в работающей ХР в Мой компьютер/свойства/что-то еще/система, загружаемая по умлочанию. Что-то вроде того.
     
  3. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Евлампий

    Можно просто отредактировать boot.ini, удалив строку загрузки ненужной системы, что равнозначно.
    LorD_best
    Если не нужен диск D, ищи строчку с partition(2)
     
  4. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    пуск/выполнить/msconfig
    открываешь вкладку boot.ini

    дальше проделываешь то что написано выше Lifeless
     
  5. Юра

    Юра Участник

    119
    0
    Можно проще. Открываешь панель управления, Система, вкладка Дополнительно. Там в подразделе "Загрузка и востановление" выбираешь Параметры. В появившемся окне снмаешь галочку с "Отображать список операционных систем".

    Юра добавил [date]1097867164[/date]:
    А, забыл уточнить. В строке сверху должна быть выбрана реально загружаемая система.
     
  6. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    Короче способов много...выбирай...потом расскажешь че получилось....