1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Максюта + ЛУКОЙЛ = 3 срок?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем count, 22.09.04.

  1. count

    count Активный участник

    519
    0
    Скоро выборы. Вот и Компромат Ру про нашу область пишет:
    http://www.compromat.ru/main/alkperov/naznguber.htm
    Ознакомьтесь.

    Интересно всё же, сможет ли на этот раз Город победить Область, или вновь будет избран Максюта, благодаря областным жителям?
    Они ведь запуганы своей местной администрацией, а если еще 40% из них сидит на топливной игле Лукойла…
    Я вот недавно в Михайловке был и увидел вот что:
    1. Билборд рядом с администрацией, где на треть был максютинский лозунг – Дадим 4 млн. тонн зерна в честь 60 –летия победы! А на две-трети местный глава в поле колосьев и пояснением – Михайловский район дал 170 тыс. тонн зерна в общую копилку.
    2. Надпись на здании администрации местного рынка: "Михайловка – вторая столица Волгоградской области. Н. Максюта."
    И сразу же мне подумалось – не дай бог такую вторую столицу. Тротуары разбиты даже в центре города, многие магазины работают с 9 до 17 и с обязательным перерывом на обед, на весь город с населением в 65 000 жителей 6 кафе (причем 5 находятся на окраинах и до них не доберешься)…
    А ведь всё равно, как плохо ни живут, а снова проголосуют за Максюту. Эх…
     
  2. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    count
    Связ Максюты с Лукойлом имеет место, но статья - ерунда, скорее всего заказная.


    интересно, где?

    Сомнительно. Даже в Кувейте себестоимость добычи не меньше 8 долларов, а там для добычи нефти достаточно выкопать колодец.
     
  3. count

    count Активный участник

    519
    0
    Я не понял откуда статья. Фото - Коммерсанта, а чья статья? Собственное творение Компромата?
    Если и заказная, то против Аликперова, а не Максюты.


    Точно? Разве не меньше? 8 - это много.

    count добавил [date]1095879002[/date]:
    Jade Обманываешь. :)
    Себестоимость нефти в Кувейте - 1,5-3 доллара за баррель. Это в Норвегии вышки в море - там 8-10 за баррель.
    В России в среднем - 6-7 баксов. И даже меньше.

    http://www.dtpress.ru/dd/2002/06/05.htm
     
  4. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    count
    Ошибся. Я привел минимальны цены за баррель, при которых нефтяная отрасть будет рентабельна.

    Т.е Кувейтская нефтяная промышленность при цене 8 долл. за баррель будет работать, а Российская при такой цене встанет.

    Есс-но стоимость добычи нефти зависит от региона. Самая дорогая нефть - в северных районах России. Лежит глубоко, добычи ведется в условиях вечной мерзлоты, высокий износ оборудования.
    Россия из-за этого даже объемы добычи сократить не в состоянии. Если законсервировать скважины, потом придется сторить новые. А в Кувейте все просто - закрыл кран и все