1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мегафонь... Просто Адъ

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем dr.ZmeY, 11.09.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Частный сектор, ул.Пермская... Модем 3Г от Мегофони... Вышка на Ангарской 17 в зоне прямой видимости, менее 1 км.
    Качество связи с каждым днём всё хуже. Последние дни пинг доходит до секунды и даже больше, половина пакетов просто бесследно теряются.
    Дозвониться до поддержки - нереально! Он-лайн заявка через сайт - пишут, ждите 60 дней, рассмотрим...

    Эти Мудафоны совсем охренели! :frustrate:frustrate:frustrate:frustrate
     
  2. оксюморон

    оксюморон Участник

    126
    0
    переходи на мтс:d
     
  3. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Зацените Адъ от Мегафони...
    Без роутера, подключив флэшку-модем напрямую в ноут - ничего не меняется... Смена флэшки-модема - не помогает. Т.е. вина полностью на стороне провайдера
     

    Вложения:

    • ping.jpg
      ping.jpg
      Размер файла:
      166 КБ
      Просмотров:
      675
  4. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Да вот думаю... Интернет-VIP.. Взять бы у кого модем, попробовать, как он тут берёт...
     
  5. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    вот думаю взять 4G
     
  6. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Вуглускр, а он есть уже? о_О
     
  7. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    dr.ZmeY, есть. но в волгограде еще не видел. на сайте цена 2000
     
  8. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    Скажу по секрету на Ангарском у МТС качество такое же отвратное, тех. поддержка вещает что возможно из за неуверенного приема при условии что вышки я вижу минимум две километр и чуть меньше. 3g похоже лучше работать и не будет, остается только LTE ждать.
     
  9. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Техническая поддержка ответила... Блин.. без слёз цитировать не могу:
    Собстна мой им ответ:
    1.+7937ХХХХХХХ - телефон доступа в Интернет... Мой контакт +7988ХХХХХХХ. Модем HUAWEI E1550 (брендированный Мегафон, купленный в салоне Мегафона, работающий всё это время без нареканий)

    2. А вот хрен его знает... Сейчас уровень сигнала отвратительный... Пинг приложен к письму. Трассировка там же. Из 5 делений горит только одно-два... Но пишет Н+. Телефон с МТСом - все деления, качество связи отличное. Просто не хочется опять тратиться на модем и покупать его для другого оператора, так их можно целую коллекцию скопить. БС Мегафона находится в зоне прямой видимости, всего в 1,13 км, что видно на втором приложенном файле. Более того, я выходил с модемом на улицу, где БС просто видно, ни что её не загораживает.. Однако связь не улучшилась.

    3. Согласно speedtest.net - пинг от 150мс до 1сек, скорость закачки - около 1Мбит/сек, скорость выгрузки или 0,1Мбит/сек, или замерить не удаётся. Ссылка которую дали Вы показывает скорость загрузки 0,5Мбит, скорость выгрузки 60Кбит... Но не в скорости дело, а в пинге!!! Пакеты теряются, пинг ужасно длинный!

    4. Если вы про прошивку, то нет, не пробовал, если вы про софт, то да, и переустанавливал, и использовал роуторы, в том числе ваш, точнее брендированный хуавей 3G WiFi 0745 и Асус RT-N66U... Пробовал вставлять сим-карту в планшетный ПК на Андройде, и в Айфон... Ничего не менялось... Пробовал другой модем, но как вы догадались, результат тот же.

    5. См п.4.

    6. См. п.2,4,5

    7. Пермская ХХ... Пробовал и в доме, и на участке, и на крышу залазил... Как я писал в п.2. БС в зоне прямой видимости... (см.вложение Мегафон.jpg) Я ЕЁ ПРОСТО ВИЖУ!!!! Более того. Пришёл знакомый, у него просто телефон с Мегафоном... Связи почти нет..

    8. Периодически уже с месяц.. Иногда Интернет просыпается, но сегодня просто ужасно работает. Можно сказать, что вообще не работает.

    9. См. п.7.

    10. Все сайты, в том числе и сайт Мегафона..

    11. Хром, Опера, ИЕ, Сафари, Опера-мобаил... Устройства: ПК с Виндовс 7, Планшет с Андройдом, Планшет с iOS, Телефоны с iOS, Android, Simbian... Не имеет значение.. Глюк на вашей стороне!

    12. Где какая, а где и вообще нет никакой. На стационарном ПК - Касперский, на ноуте - Майкрософт Ессентиалс, на Андройде - др.Веб, на огрызках - никакой вообще...

    13. Не помогает... Повторю, проблема не на моей стороне, а на вашей!!!
     
  10. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    тех поддержка у них трэш !!! мне тут давеча отписали , я долго плакал - цитирую
    Текущее состояние: Закрыт
    Отчет об обработке:
    Уважаемый абонент, по ранее оставленной Вами заявке сообщаем: проведена проверка, протестировали на Андройде все замечательно работает, ограничений нет, использовали сеть 3G. Рекомендовано обратиться к производителю ПО.

    им по ..... что бывают другие операционки, и что с этой софтиной например у мтс проблем нет ))))
    буду заниматься самоудовлетворением - переписка вещь такая ...или они завизжат - или меня достанет ))
    п.с зашел в офис написал на бумаге претензию ...
     
  11. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    а у меня днем и вечером 0.06байт,зато в 6 утра фильм 450 мб при скорости 120 кб минут 30 грузится,так что хто рано встает тому и скорость.....))):frustrate
     
  12. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    А чет мне показалось что как то операторы опустили мощностя сигнала. Я наверное ошибаюсь, но три симки мегафон,мтс и мтс инет у меня в пользовании за последний месяц прям на глазах стали очень уставшими в плане скорости и качества приема. А я ровно месяц жил и перемещался очень равномерно и одинаково. Вот такое замечание. Возможно начало учебного года.
     
  13. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    не знаю как в Воло, но друг купил в Казани 4ж от МТС - оказалось угэ, ТП тоже что и у нас

    очень даже вполне :)
     
  14. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Лок на оператора на 1550 снимается за несколько минут... :d
     
  15. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Пришёл ответ ))) Не прошло и года.. Наслаждайтесь:
    Рельеф местности - равнина... Застройка - малоэтажный частный сектор. БС - в зоне прямой видимости!!!! Увольте того, кто придумал эту отмазку!!!!
     
  16. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    И чо? Почитай про сам стандарт 3G - много чего нового узнаешь.
     
  17. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Пофиг.. Год работал нормально, а теперь что?
    Короче уже на МТС... Пока что скорость и качество радуют...
     
  18. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    LTE не сильно поможет. Частоты у LTE выше чем у 3G, соответственно радиус обслуживания базовой станции будет еще меньше. Хорошо будет только у тех, которые рядом с антеннами сидят... :d
    А посередине частника вряд ли кто-то из операторов базу разместит, потому что из местных жителей мало желающих будет со своего огрода наблюдать радиопередающие антенны.



    То же самое, на какое то время все будет устраивать, а потом ситуация повторится. Что-то кто-то где-то говорил про спиральноси всех процессов в этом мире...
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Плюс в LTE будет хотя бы в том, что часть народу туда перелезет и на 3G качков меньше станет, разгрузится оборудование и каналы.
     
  20. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Так говорю: почитай.
     
  21. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Может быть. Но пока при той тарифной политике, которую ведут операторы после запуска LTE, мне сомнительно, что все качальщики с 300 р. в месяц перепрыгнуть на тариф в 900 рублей... Сомнительно...

    Что Вы пристали к человеку - почитай да почитай...
    Муть там редкая, а перевода на популярный язык описания стандарта пока еще никто не сделал.
     
  22. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Дык, человек-то - технарь. Для него это не должно быть проблемой.
     
  23. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    DJ Vasya, а нахрена мне, скажи, забивать голову стандартами сотовых сетей? Они что от этого лучше работать будут? Вот тебе надо знать как программируются контроллеры, чтобы пользоваться функциями таких систем как умный дом? Думаю нет, тебе главное, чтобы всё это работало. Я знаю, т.к. это моя работа, но принцип работы ОпСоСов меня не интересует. Мегафон перестал работать у меня? Да... Испраляться не хотят? - нет!, ну и идут в баню.. Подключился на другого оператора, всё пашет...
     
  24. bumer777-81

    bumer777-81 Читатель

    125
    1
    интересно на какого оператора передезли
     
  25. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Не надо, но будет возможность узнать - узнаю. Ибо технарь, и что такое контроллеры знаю не по наслышке.
     
  26. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Писал, что на МТС.
     
  27. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Мне вернули деньги на счет в день обращения в офис. Ситуация была совсем другая, но связанная с интернетом.
     
  28. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    HELL'o, Да смысл мне сейчас в их счёте, когда я уже на другом операторе.
     
  29. bumer777-81

    bumer777-81 Читатель

    125
    1
    и на какой оператор перешли
     
  30. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    bumer777-81, писал выше... мэтэсэ...
     
Статус темы:
Закрыта.