1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ветераны

Тема в разделе "Разное", создана пользователем шутник, 10.09.12.

  1. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    Сегодня дочь меня спросила у нас так мало осталось ветеранов, давай 9 мая сходим к ветеранам и поздравим их с праздником придя к ним домой...
    На что я ей ответила, не обязательно ждать 9 мая, можно и просто навестить, встает вопрос как найти ветеранов???
    может кто-нибудь сталкивался с этим, просто 9 мая они приходят на Мамаев Курган, Площадь Павших борцов, но это слишком долго и тогда о них помнят все.
     
  2. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Посмею посоветовать вашей дочери. Если уж такой у нее необычный для нашего времени интерес, то пусть она сама соберет в своей школе у учеников данные об ветеранах в их семьях и сделает некий стенд на котором будут висеть их фотографии и вверху будет большими буквами написано, что это ветераны учеников нашей школы или что то типа такого же , причем не важно жив ли сам ветеран сегодня, а главное, что Он был и Он победил… ну и т.д. остальное – понятно……

    Таким образом ваша дочь поможет реальным делом ну очень большому количеству ветеранов. Да и сами ученички в школе будут по другому смотреть на свои домашние фото……. Нечто подобное было этой весной на Аллее Героев в витринах у молодежного театра, так еще было описание подвигов ветеранов и их военные фото , короче было сделано достойно и уважительно……..

    Такие порывы детской души нельзя пускать на разовый самотек- это ныне редкость большая, так что не упустите шанс вырастить Человека ….

    Ну, а что бы учителя были в деле, то им можно соопчить, что сия затея как раз к следующему Дню Победы 9 Мая будет исполнены и они, как истовые чинуши с напряжением подключатся, хотя было бы интересней , что б дети все сами сделали , а родители помогали……..
     
  3. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    Моей дочери почти 18 лет пошла в институт, ну даже если собрать студентов, то это прямо акция, но сами понимаете 1курс много приезжих и у них явно другие заботы, спасибо за ответ, попробую сама найти
     
  4. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Почти в каждой семье есть дед, прадед, бабушка или прабабушка ветераны ****ы, есть базы данных по погибшим в ВОВ, было бы неплохо дочери найти сведения (в т.ч. и от родственников) о своих родных ветеранах. Я лично нашел, и горжусь этим, отпечатал сведения, фотографии и передал сыну
     
  5. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    шутник, попробуйте в соцзащиту обратиться... Но это по-любому через знакомых, так как персональные данные и т.д... Не обещаю, но постараюсь тоже узнать у людей сведущих...
     
  6. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    шутник,
    у нас есть организации ветеранов. города и области. щас поищу их телефоны.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2012 15:57 ----------
    Волгоградский городской Совет ветеранов ****ы, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
    г. Волгоград, ул. им. Маршала Чуйкова, д.45
    Тел. +7(8442) 30-13-91
    Председатель Волгоградского горсовета ветеранов
    Струков Александр Дмитриевич

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2012 15:59 ----------

    Волгоградское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) ****ы, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
    Председатель Совета – Маклаков Александр Васильевич
    Адрес: Волгоград, Набережная 62 армии, д. 1, тел. 30-89-00;
     
  7. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    Спасибо завтра позвоню.
     
  8. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    шутник, Stacy меня опередила (спасибо!:)), мне тоже пришла в голову идея насчёт советов ветеранов - это самый лучший вариант. Надеюсь, всё у Вас получится!
     
  9. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Ну как, получается?
    В школе наша классуха организовала клуб памяти. Нас разделили на пары и закрепили за нами по ветерану со Спартановки, к которому мы ходили в гости. Было невероятно интересно с ними общаться, но мы видели, что им очень больно вспоминать ****у. Совет: будете общаться, постарайтесь говорить на отвлеченные темы. А ещё им очень неприятно, когда к ним ходят, ходят, а потом бросают