1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

нужна консультация автоюриста. Передали дело в суд по ч.4ст29 без вынес постановл.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем NaiL, 25.08.11.

  1. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Нужен хелп знающих людей, обратился ко мне знакомый, а я в этих делах не очень силен.
    Значит в кратце фабула:
    31.07.11 Ехал авто по 3-ей продольной, не доезжая до 1,5 км до Водстроя во в встречном направлении его с патрульки щелкают визиром .. скорость 127.. составляется протокол, в нем водитель пишет, что несогласен, возражения представит позже. В протоколе ИДПС указывает неправильное место совершения (ул. Костюченко, вместо 3-я продольная) и пишет дату рассмотрения материала 27.08.2011 (это суббота). вчера приходит повестка в суд на 30.08.2011. Прихожу знакомиться с делом, а там фото размытое и самое главное авто не разобрать и г/н не видно (думаю может прокатит как отсутствие субъекта по 24.5) и самое интересное как может быть дело в суде, если фактически еще не было вынесено постановление по делу, так как комиссия вроде как 27.08. Районное гаи говорит, что в субботу комиссии естественно не будет. Как вы думаете можно по процессуальным моментам отбить?
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Рекомендуйте обратиться к свеженанятому помощнику юриста за 6-7 тыс. рублей. Сорри, не удержался. :):):):):)
     
  3. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    смотрите не уписайтесь от смеха
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А чего мне смеяться? Меня на этом участке и со 160 ловили на радар... Взяток не плачу, корочкой не размахиваю, в суде (по этому случаю) не судился, выписали протокол и постановление на 1000 ру и попросили больше так не делать.
    Выходит таки, что
    Не соответствует действительности? В качестве кого вы знакомились с делом? Сват-брат, что ли?
     
  5. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Я по образованию юрист, а по выполняемой работе нет

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2011 22:48 ----------

    думаю по тому что ее нет:d
     
  6. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    [Off][​IMG]
    опять мне мерещится всякая муть... прочитала как нужна консультация авантюриста[/Off]
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В этом случае, думаю, вам не составит труда осилить главу 25 КоАП РФ и ответить на вопрос "в качестве кого вы знакомились с делом".
     
  8. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Ехала машина примерно в 00.30 по второй продольной со сторны Красного в центр,на Мамаевом кургане при мигающим жёлтом свете его не пропустила машина на перекрёстке совершая поворот со второй продольной на 7 ветров,в результате ДТП,есть свидетели,в том числе сотрудники ДПС.Чел.не пропустивший авто через адвоката подал на экспертизу в Жёлтый дом.Заключение: пр.близко к смыслу,водитель 1-го авто обязан был предвидеть манёвр /2 -го/встречного транспорта,а значит виноват
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нв момент совершения административного правонарушения - была.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тоже самое хотела порекомендовать. Раз не цените труд юристов - ищите ответы сами.
     
  11. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Не реккомендую,обращался,Сразу нужен аванс,выигрыш дела не гарантирует,деньги не возвращает,знакомый 3-й год судится,каждый раз отстёг,знакомые водители до рассмотрения дел в суде о лишении заплатили 0т 5 до 10 тыс. права не вернули,90%лишены и с деньгами расстались
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    обыватель, по всем вопросам, по которым я лично судился с ГАИБДД - выигрывал вообще без адвоката. Хотя, справедливости ради отмечу, что пару человек я достал сообщениями по аське и телефону, помогли. Юридического образования у меня нет.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чО готовы проплатить??
     
  14. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    вы то же обиженная по жизни юрист?

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2011 07:10 ----------

    Да я смотрю Вы тут ваще матерый хлопец,компетентный при чем во всех вопросах от стирки носков до ракетостроения:hah:
    Странно что до сих пор только в Волжском живете а не в Жуковке где нить:d
     
  15. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    NaiL, пускай ваш хлопец наймет адвоката. стоить это будет правда дороже (адвокат же должен поделиться), последний раз, когда с этим сталкивался, это стоило 15р, зато судья переквалифицировала в откровенную и безобидную бредятину.

    ну или пускай он посыпает на суде голову пеплом, каицца, божится что в первый и последний раз, с высокой вероятностью получит штраФ.

    скажите, в Вы с MALE не родственники?
     
  16. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Задача отменить протокол полностью и подать на гаеров иск, гораздо более вкусный....а это только первый шаг

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2011 08:03 ----------

    а Вы?
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Вы издеваетесь? Очень, знаете ли, показательно....

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2011 09:11 ----------

    ну и какие права вашего товарища были нарушены или какой ущерб ему был нанесен гайцами, составившими этот протокол?
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У меня во дворе двое перцев (не родственников) купили по Бентли Континенталь ГТ. Интересно, почему они тоже всё ещё в Волжском живут, а?
    Когда начинается
    как правило в суде водитель становится пешеходом.
    Моральный ущерб при административном правонарушении?! Помощник юриста за 6 тыс. рублей должен красноречиво рассказать о перспективах этого дела....
    Лучше сразу в Страстбургский суд по правам человека подавать - туда электричка чаще ходит.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Чую много вы юристов обидели своей подачкой....
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    NaiL,
    ул. костюченко это и есть третья продольная на тракторном

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2011 10:23 ----------

    в протоколе все видно? этого будет достаточно
     
  21. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ул. им. Костюченко перпендикулярна 3й продольной
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    academic, ну, может. я че-та по карте глянула. может, его на перекрестке остановили там?
    конечно, надо найти как можно больше косяков в протоколе, указать их все
    но и это не гарантия, что прав не лишат.
     
  23. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    т.е. можно свободно фоткать что угодно, где угодно писать в протоколе реальное авто, и пусть хозяин доказывает, что не верблюд....

    п.с.
    улица названа в честь моего деда, и я ревностно к ней отношусь :shuffle:
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    academic, фотки вообще могло не быть. а так - пусть хозяин авто в пределах города не ездит 120 км/час, и никто не будет писать в протоколе все, что угодно
     
  25. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    academic, да. но стремно, вдруг "лишенец" в это время в больнице со сломаной ногой лежал. хотя примеров, когда лишали водителя на авто, которое в этот день вообще на сервисе без движка стояло (и похожие примеры) на гаи.нет.ру масса.
     
  26. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    в том то и дело. что мвд оснастили всем чем можно, а в слове из 3х букв делают 4ре ошибки...
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    academic, буду знать:)
     
  28. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    academic, а это както влияет на существо правонарушения? :d
     
  29. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    30 будет суд, по результатам если кому интересно отпишусь.
    Задача такова, признать протокол незаконным, получить до-ты из суда и подать иск на гор.гаи на основании того что истец не мог уехать в отпуск за границу на авто, так как с времянкой не пускают. Потихоньку готовим документы. Все нюансы рассказывать не буду
    PS в мск, у меня один раз прокатывало, взыскивали около 50-ка. Может и на местном уровне пройдет. Короче мне нужен прецедент :)
     
  30. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    если оно (АП, как в данном случае) было, то нет. а так использование власти в корыстных целях...