1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Радиаторы отопления

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Deceiver, 14.05.15.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    Собственно хочу совета. Везде пишут что люминёвые радиаторы не стоит ставить в многоквартирные дома, только биметалл. Кто сталкивался ? Насколько это верно и стоит ли рисковать, ставя люминь ? Для справки: 9-ти этажка, мой этаж первый. Давление и скорость потока в трубах незнаю, бывают ли гидроудары тоже не знаю. Посоветуйте, надо к зиме готовиться и ремонт заканчивать. Соседи грят этой зимой плохо топили или трубы засорены или кто-то хитропопый наверху кран поставил на всю трубу, ему то жарко, а на первый уже не доходит
     
  2. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    Если первый можешь ставить что угодно, пострадает только твоя квартира ;). Лучше чугуний или биметаль.
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    Astorio, это из опыта или по инфе из инета ? Читать я тоже умею
     
  4. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.437
    2.083
    А что, разница в цене столь велика, чтобы стоило рисковать?
     
  5. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Тех кто будет радиаторы монтировать еще не нашли?
    Мастера даже браться не будут если вы им в многоэтажку предложите что либо кроме биметалла. Выбор только в производителе, Китай или Италия.
    На Металлургов есть нормальный магазин, ну и на рынке Тулака можно полазить. Иногда в Оби/Леруа нормальные бывают.

    p/s/ Заодно у "монтажников" спросите сколько секций вам нужно и какие краны потребуются.
     
  6. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.437
    2.083
    Русклимат также.
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    а с кранами то что может не так быть ?
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    На всякий отпишусь, вдруг кому интересно. Поставил биметалл, нарезал резьбы на трубах, переходники и всё на пакле, ленту мастера сказали не ставь, проблемы могут быть. Воду дали, всё норм, тьфу-тьфу .... Биметалл по 405р за секцию вышел, трубы полипропилен армированный лиминием
     
  9. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    Deceiver, мне вот предстоит подобное, поэтому интересно))

    Если не секрет, что за модель/производитель биметалла брали за такую цену? И где?
    Просто беглый поиск на прошлой неделе (пока не долгий) по сайтам и нескольким магазам (в центре и около) обнаружил, что за реально итальянск. полный биметалл от 700 до 900 руб. за секцию выходит...
    В альвиве"" так вообще посоветовали "дождаться падения ЕВРы, если не горит пока...", ибо ежедневно ценник по курсу рисуют:d.... Можно в личку, пожал-ста!
     
  10. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    Deceiver, Спасибо за оперативный ответ!
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    igrofob, так в личку вроде написал же ...
     
  12. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    Так за это и СПАСИБО!:) ( просто в личке не успел ещё отреагировать"")
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    igrofob, а, а я подумал это подковырка такая ... Типа спросил, а ты не отвечаешь ... :d
     
  14. Deceiver, а можно и мне ответы на заданные вопросы, пожалуйста)


     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    в личке смотрите
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    Хозяйка усадьбы, вот в личке не получается отправить. Сделал себе и на воду гор. хол.
     

    Вложения:

  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    апну тему, дабы не создавать похожую

    Подскажите пожалуйста где у нас можно купить приличные алюминиевые секционные радиаторы отопления размером 200*100 ?

    весь мозг себе сломал, все что попадается - галимый китай по заоблачным ценам :( мне и надо то всего 40 секций (4*10).