1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рубрика PS в газете "Все для вас"

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Rinna, 11.05.10.

  1. Дана

    Дана Новичок

    4
    0
    Вот выдержки из рассказов моего мужа (1994 -1999гг)

    * *Наверняка каждый волгоградец хотя бы раз читал или на худой конец, держал в руках газету «Всё для Вас». Но я уверен, что далеко не все за полосами, посвященными купле-продаже-обмену замечали маленькую рубрику, которая называется «Пост-скриптум», или сокращённо – Р. S. А зря, потому что эта рубрика – самое замечательное, что есть в этой, в общем-то, скучной газете. Своего рода заочный клуб одиноких сердец, и одновременно – своеобразный Гайд-парк для желающих высказать то, что наболело, или очень волнует, да так, чтобы все услышали.*
    * *Всё началось, можно сказать, совершенно стихийно. Была в газете «ВДВ» свободная территория, в которой каждый, заполнив купон и отослав его, мог напечатать всё, что в голову взбредёт. И однажды там появилась девушка, которая подписывалась «Пантера». Она писала о простых и близких каждому вещах – счастье, любви, и надо сказать, получалось это у неё очень здорово. Пантера была частым гостем в Р. S., и вскоре у неё появились продолжатели – и сторонники её высказываний, и противники, завязались диалоги, споры и целые дискуссии, которые продолжались из номера в номер, и в которые со временем втягивались всё новые и новые люди, чем дальше – тем больше. Вслед за Пантерой появились Гепард, Блэкмор, Композитор, Стюардесса, и многие другие.
    * *В чем же секрет притягательной силы Р. S.? Вся причина в том, что здесь любой человек может сбросить маску, которую он носит всё время даже перед самыми близкими людьми, и сказать то, что он думает, не боясь потерять реноме или быть неправильно понятым, он может быть самим собой. А часто ли в нашей жизни у нас появляется возможность побыть самим собой? Р. S. такую возможность даёт.* И может быть, именно поэтому, как это ни парадоксально, все корреспонденты рубрики пишут под псевдонимами. Каждый брал их себе сам – по вкусу, и эти псевдонимы лучше всего отражают их настоящую сущность. Сейчас Р. S. – это целая страна, где обитают самые разные и необычные существа – Ассоль, Агент 007, Хосе Игнасио, Ретта Батлер, Красная Шапочка, Атлант, Афина, Эльф, Падший Ангел, Демон Ночи, Призрак, Оборотень, Бог, Сатана… Всего их больше сотни, и за каждым из них стоит чья-то личность со своей неповторимой судьбой, переживаниями и мыслями. Если бы издать все выпуски Р. S. под одной обложкой, получилась бы очень интересная и поучительная книга, в написании которой участвовали, наверное, все наши доморощенные молодые философы, поэты и мыслители, в которой были бы свой сюжет, завязка, герои и антигерои. А эпиграфом к ней я бы взял слова одного из РS-ников* - Бакалавра: “Один ищет акушера для своих мыслей, другой – человека, которому он может помочь разрешиться ими. Так возникает добрая беседа”.
    (Роман Садовский "Волгоградские рассказы")
     
  2. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Тьху, нечисть какая...
     
  3. Дана

    Дана Новичок

    4
    0
    Еще немного выдержки из рассказов Романа (1994-1999гг)

    * * Тусовка собиралась три раза в неделю – по вторникам, пятницам и воскресеньям, после шести вечера. Сначала пээсовцы встречались у НЭТа и шли куда придётся, потом место стало постоянным – рядом с трибунами на Площади Павших Борцов, а в осеннее-зимние сезоны, когда погода не располагала к длительному сидению на свежем воздухе, всем обществом переселялись на располагавшийся рядом Главпочтамт. Люди, заходившие туда вечерами получить перевод или позвонить по межгороду, с удивлением и опаской косились на многочисленную толпу молодёжи, клубящуюся в вестибюле. Кстати, на этих встречах я почти сразу подружился с Валеркой Композитором, у которого тогда увёл Ассоль, и даже несколько раз бывал у него дома, в гостях. Валерка оказался отличным парнем и талантливым музыкантом, тоже, как и я, приехавшим в Волгоград откуда-то из области, а потом женившимся и осевшим здесь.
    * *К* тому времени я уже стал полноценным членом «клуба», отправив в «P.S.» несколько сообщений. Своим псевдонимом я выбрал имя своего самого любимого на тот момент литературного героя из любимого же романа Лимонова «Палач», Оскара (рассудив, что просто Палачом подписываться будет слишком претенциозно, да и был в Пээсе уже один Палач).
    * *Пээс, между тем, стремительно рос и ширился, быстро перешагнув первоначальные рамки места сбора кучки чудаков, пишущих друг другу послания в газетную рубрику. Кого только не повидала тусовка за десяток лет своего существования – сюда приходили молодые и старые неформалы, любители фантастики, начинающие рок-музыканты, поэты, доморощенные маги, компьютерщики, толкинисты, анархо-коммуно-фашисты, и даже последователи ордена тамплиеров из Волжского – высокий, красивый, как кинозвезда, молодой парень, надо полагать, гроссмейстер, со своими оруженосцами.
    * *Народ немало поражался и восхищался, когда я говорил, что был в числе участников того, самого первого, легендарного заседания Пээса. Со временем даже вошло в традицию каждый август, в начале двадцатых чисел, всем коллективом праздновать годовщину этого события как «день рождения» тусовки. На этих празднованиях каждый раз выбирали символического Президента Пээса на будущий год, из самых активных и авторитетных тусовщиков.
    * *Между тем, как уже было упомянуто, со временем «реальный» Пээс всё больше и больше отдалялся от своего газетного предтечи, становился всё более автономным. Те, кто писал в рубрику раньше, понемногу переставали, хватало личного общения, а она продолжала жить собственной жизнью, принимая в свои ряды новых членов. Так в «газетном» Пээсе произошла почти полная смена личного состава. Молодое поколение было более агрессивным и до крайности сексуально озабоченным. Здесь были в изобилии представлены и «голубые», и «розовые», и прочие цвета спектра. Наверное, богатейшую коллекцию половых перверсий можно было составить, регулярно читая ВДВшную пээсовскую колонку тех времён. Я же теперь просматривал её только по случаю, когда покупал газету по какой-нибудь надобности. Виртуальная жизнь на газетных страницах продолжала бурлить, и даже сделалась ещё более интенсивной и острой. Кто-то, как в старые добрые времена, философствовал или выставлял на суд общественности свои вирши, кто-то проповедовал свободную любовь или педерастию, а кто-то просто от души собачился со всеми подряд. Завязывались и продолжались диалоги, и даже многосторонние дискуссии, толковища и свары, но я уже не мог разобраться в этом водовороте, понять, кто, с кем и из-за чего спорит и ругается, для этого надо было как минимум во всём этом «вариться» и регулярно следить за рубрикой в течение длительного времени.
    (Роман Садовский "Волгоградские рассказы")
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Эх, не рубите фишку совсем. Царица Дана - это мальчег был...;) Щаз работает каким то корреспондентом в какой то замшелой местной газетёнке.
     
  5. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    ...и выясняет на работе отношения со своим "другом" :d

    Рублю)) Даже больше, чем следует :p
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    :) Друг у него был какой то супер креативный дизайнер, сейчас я не вкурсе давно что там как у кого, оно мне не больно то вообще надо следить. У меня подруга этим всем любила интересоваться, так раз пригласила его на день рождения, наивная девочка, а он её там так перед всеми опозорил, что я этому рябому щенку не знаю, как не поотрывал что-нибудь. Меня там небыло просто.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    я помню одна автор писала там про Терри - милиционера которого она увидела в тролейбусе. Сравнивала ег ос терминатором и вообще весь текст был сплошное НЯ!

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2011 10:34 ----------

    это было помеому в 98 году
     
  8. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Помню-помню я этот ПыСы и его постоянных обитателей - так было положено начало форумам на территории Волгоградской области. :)
    Тоже зачитывалась и даже пару раз чет такое написала.
     
  9. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Вселенские истины?)))
     
  10. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    А то как же! :d
     
  11. Rinna

    Rinna Участник

    293
    0
    Про Пантеру знаю что её как то ..Ну короче не очень хорошая история была,после этого она родила и стала писать в газету.тогда интернета особо то и не было,газета нам его и заменяла.А я сама встречалась с Блекмором.Нас потом приглашали на интервью
     
  12. хозяин

    хозяин Новичок

    88
    0
    Я знал много народу Атлантида и Грин,эх где они сейчас прикольно было бы увидеться....

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2012 20:30 ----------

    Ворона или белая ворона тоже прикольная девушка была....

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2012 20:31 ----------

    Они по моему потом или до этого были дозвонщики...
     
  13. Rinna

    Rinna Участник

    293
    0
    про ворону тоже помню,но самая как бэ главная была имено пантера.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2012 19:39 ----------

    Мы с Блэкмором ходили в редакцию Все для вас на Пушкина просили нас дать интервью на радио.Я не помню,он вроде согласился

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2012 19:40 ----------

    хозяин, а ты кто?был
     
  14. хозяин

    хозяин Новичок

    88
    0
    Rinna, я ничего не писал просто с квадрата знал много народу оттуда,джастина ещё была такая.
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    Rinna,
    а откуда поточнее с Камчатки???
     
  16. Rinna

    Rinna Участник

    293
    0
    andrusha,При чем тут Камчатка?
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Признайтесь, кто написал короткий романтический рассказ о милиоционере похожем на терминатора мужественностью (автор назвала его ТЕРРИ)?
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    наверно поэтому
     
  19. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    В 1997г., мне было 39лет может быть поэтому я никого так и не узнал с P.S. Возраст как никак солидный. однако рубрику я запомнил..
     
  20. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.493
    20
    Дана,

    Читал все рассказы Романа, которые были на Яндекс Народ, по-моему. Читать интересно, слог хороший :) Про ПС, Квадрат и тусовку толкинистов — забавные люди и события.
     
  21. Rinna

    Rinna Участник

    293
    0
    andrusha,откуда,откуда.с Петропавловска вестимо,точнее поселок Завойко
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    Rinna,
    Ээх я чуть севернее....этак на 1000 км
     
  23. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Хм...смутно помню что-то такое про эту рубрику. Мал я ещё тогда довольно был и не читал газет. А сейчас есть SMS-форум вашей газеты. Похож на PS?