1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рататуй

Тема в разделе "Кино", создана пользователем LORIC, 24.06.07.

  1. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    классный мульт, от души повеселился :) идите, не пожалеете :)
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Пожалуй, лучший фильм этого года.
    10/10 - за атмосферность, неизбитую идею, доброту, техническое исполнение, и даже русский дубляж.
    Отсутствие нескончаемых шуток с лихвой компенсируются вышеперечисленными плюсами.

    И, да - Париж в мультике показали так, как его показал бы человек, который его прочувствовал. Очень, очень хорошо! :yes:
     
  3. ляська масяська

    ляська масяська Участник

    208
    0
    мультик суперский...смотрела три раза:) и еще бы смотрела оч вкусно там все.....насколько я знаю рататуй с франц переводится как крысиный пирог...могу ошибаться
     
  4. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Мульт хороший, можно было бы 10 из 10 поставить, если бы не скомканный финал. А так...8/9 из 10...
    Кто не видел - посмотрите обязательно!
     
  5. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Отстой! Скучная, очередная копия. Те же самые Роботы! Сюжет практически не изменился. Еле досмотрел. Да и персонажи отвратительно исполнены. Ни каких эмоций кроме разочарования не оставил!
     
  6. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Роботов, видимо, плохо смотрел. Общего нет НИЧЕГО. Вообще.


    В техническом или эмоциональном смысле?
     
  7. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Не поленюсь и сравню.
    Простой парень робот видит по телеку толстого дядьку изобретателя и загорается идеей стать изобретателем.
    Простой парень крыс видит по телеку толстого дядьку повора и загорается идеей стать повором.
    Простой парень робот едет в столицу где ищет работу. Его не принимают, но роботы оценили его талант и он чинит всех кого не лень.
    Простой парень крыс попадает в столицу где применяет свой талант в ресторане, втихаря, как и робот.
    В Роботах главный злодей, хочет разбомбить дело Бигвела, что бы заработать на полном тюнинге роботов.
    В Рататуе главный злодей хочет разбомбить дело Гюсто, что бы заработать на продажах шаурмы.
    Главный злодей в Роботах скрывает где находится Бигвел.
    Главный злодей в Рататуе скрывает завещание.
    Главный герой в Роботах разоблачает, главного злодея и становится управляющим в компании.
    Главный герой в Рататуе разоблачает, главного злодея и становится Шеф поваром в ресторане.

    Совсем ничего общего!
    В эмоциональном.
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    1. Идеей стать поваром он не загорелся. Всю жизнь он просто смешивал вкусы "для себя", а поваром стал совершенно случайно - помогая парню.

    2.
    Сравнение притянуто за уши.
    Тут же можно сказать, что в мультике Делай ноги пингвин попадает в зоопарк и применяет свой танцевальный талант чтобы спасти Арктику.
    А Шрек применяет свой талант огра старшно орать, чтобы от него все отстали.

    Ага, а в том же Шреке Принц Прекрасный хочет разбомбить королевство, чтобы стать там Королем
    А в "Русалочке" Злобная колдунья хочет разбомбить Короля Тритона, чтобы получить Королевство...

    В этом сравнении только слово "скрывает" можно сравнивать... Из серии - в "Аладдине" Аладдин скрывает от Жасмин, что он - бродяга, ага.


    И снова вопросы терминов, но не содержания.
    В "Короле-льве" Симба тоже разоблачают дядю Скара и становится Королем...

    Ну и так далее. ИМХО, бредовые сравнения. ВСЕ до единого. Я так К ЛЮБОМУ фильму найду соответствия - от детективов (где скрывают, а потом разоблачают) до мюзикла (где все проявляют свой талант, чтобы в танцевальных па выразить свои эмоции). И это будет сравнение в духе Triada.
    То есть в стиле "сравнили хрен с пальцем" - тоже ведь организЬм...


    Что-то подавляющее большинство высказавшихся, напротив, в восторге от того, как хорошо Пиксар проработал характеры героев и наделил их некими "цепляющими" душевными качествами...

    Ну что ж, если пингвины-петухи, выражающиеся языком Тимати и радио Шансон - более милы и приятны сердцу, чем добрый, рассудительный и целеустремленный крысенок Реми - это, видимо, признаки особого вкуса!
     
  9. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Мульт вполне нормальный. Тачки - да, эмоционально сильнее, но я так понял, что от Пиксара надо ждать шедевра все таки раз в 2-3 года. Рататуй - просто хороший, на твердую 4+ фильм, а шедевр судя по всему случится в августе следующего года - Уолл-И:
    [​IMG]
     
  10. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Согласен, сравнение с роботами притянуто за уши.



    Конечно, мульты сравнивать некорректно, но "Рататуй" просто на голову выше "Лови волну!" - сложно это не заметить. Хотя, наверное, при недостатке зрительского опыта качество на раз не определяется.
     
  11. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Рататуй - атмосферен. Это важно для хорошего мульта.
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Просто не представляю как можно сравнивать такой клевый мульт как "Рататуй" с таким редкостным отстоем как "Роботы".
     
  13. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    "Роботы", в принципе, очень добрый мульт.
    А вот что касается сравнений, то их принцип мне лично не понятен ибо не основан ни на чем.
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    То что добрый - спорить трудно. Но на мой взгляд - абсолютно нулевый.
     
  15. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Качество этого мультфильма на голову выше, а то, что наши испоганили его быдлятским переводом, то уж это точно не вина создателей. Я не говорю что Рататуй плохой, он просто не свеж, не интересен, нуден и абсолютно динамически мертв. А это самое страшное что может быть в анимации. Что касается предпостений, для меня досих пор классическая анимация остается вне конкуренции. Из трехмерки лучшие это: Корпорация монстров, Последняя фантазия, Мадагаскар, Роботы, В поисках Немо, Флик, и История игрушек. Остальное пока клоны и копии всего что уже видено. Хотя это дело вкуса.
     
  16. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ну, на вкус и цвет - фломастеры разные. Тут уж не поспоришь.
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Мультик супер, очень понравился:) Только сегодня посмотрел на двд и жалею, что не сходил на него в кинотеатр.