1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фольксваген Вента 2.8? дайте совет?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Гость, 20.01.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Посоветуйте или поделитесь опытом! Есть возможность урвать Фольксваген ВЕНТУ 2.8 , только вот мучают вопросы, как она по надежности, цены на ремонт и вообще че нить по подробней! Мощность говорят 196 л/с какой расход будет в городе?


    Пишите на [email protected]
     
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    VR6 двигатель, мощность у него 174 лошадки, есть, правда, ещё версия 2.9 литра, у неё или 190 или 196 лошадей - 2.9 ставится на машины с 4х колёсным приводом (через вискозомуфту).
    Сам двигатель долговечен, можности, конечно, за глаза. Существует опасность, что такой спортивный движок предыдущие хозяева могли убить. Расход по городу будет около 10 литров на сотню.
     
  3. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    Вернер
    10 литров будет скорее за городом. в городе больше. вр6 были склонны к перегреву. И смотреть надо все пристально, такие машины ЗДЕСЬ не покупали для медленной езды, их в городе всего 5-6... А цены на ауди-фолькс запчасти недешовые, но и запчасти недифицитные...можно почти все найти в магазинах...
     
  4. Alexeu_29

    Alexeu_29 Новичок

    6
    0
    А то что пробег уже 200 тыс могло очень плохо сказаться на состоянии ходовой, или все же по надежности она тоже хороша?
     
  5. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Как показывает практика расход, в основном зависит не от объема движка, а от кузова на котором он стоит... Так как Венто небольшая, я думаю в городе вполне хватит 10-ти литров на сотню. :)
     
  6. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Dullinger Power
    Там и на 2.0 написано в городском режиме 10.5 литров. У меня меньше на литр, два всегда выходит.
     
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Alexeu_29
    На 200тыс. могут многие "болячки" повылазить, не только ходовая. Если память мне не отказывает, нужно менять цепь привода распредвала итд. Смотреть машину внимательно надо.
     
  9. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Может ремень? :confused: ;)
     
  10. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0

    При таком табуне??? Да ну нА! НЕ ВЕРЮ!!! :)
    На трассе - возможно.

    Кстати, рекомендую посчитать налог на эти кобылы... :(
     
  11. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Такую мощность в городе с движка снять даже негде... При спокойном движении по городу движок реально выдает не более 50-80 л.с., а для получения данного кол-ва лошадок нужно N-ное кол-во топлива практически не зависищее от объема. Вот на трассе в режиме педаль до пола расход будет ой-ой-ой...
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434


    Неа, именно цепь. ;) - особенности 2.8/2.9 и её меняют, насколько я помню, после 200.000 пробега
     
  13. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Вернер
    Это еще лучше... На шумящей цепи можно еще покататься, а при обрыве ремня как правило попадают на капусту и немалую. :(
     
  14. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Забыл учесть только один момент: движение в городе происходит почти всегда на низших (повышающих) неэкономичных передачах, а наиболее экономичной является езда на "прямой" и повышающей передачах, что по скоростным ограничениям возможно, как правило, только за городом. Наводящий вопрос: большее расстояние (а соответственно меньше топлива сожгёт) машина пройдет при одинаковых оборотах двигателя на 3 или 5 скорости КПП?
    Кроме того городская езда подразумевает постоянные торможения и разгоны, на которых и сжигается львиная часть топлива. Так что более мощный двигатель по-любому будет гораздо прожорливее в городе, чем на трассе. Для бензинового двигателя 2.8 л. расход будет по городу ни как не меньше 10 литров, а быстрее всего перевалит за 13-14 л.
     
  15. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Смотря с какой скоростью ехать... Например при 30 км/ч на 5-й спалишь больше бенза чем на 3-й... Факт.
    А на счет езды за городом я говорил не про стандартные замеры на 90 км/ч и 120 км/ч ( пню понятно что жрет меньше ), а максимально возможной... Читай внимательней.
    Я хотел сказать другое: какая разница, давишь ли ты в пол и выжимаешь максимальные 80 л.с. или педальку чуть трогаешь на 200 сильном таком-же авто и получаешь те-же 80 коней? С чего расход должен быть больше если ездить спокойно? Друг при спокойной езде по городу на С280 ( 193 л.с. ) легко укладывался в 10 л/100 км.
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    В@дим
    Ты как-то криво сравниваешь: для трассы педаь в пол, а для города вообще на неё почти не давить. И касаемо педали в пол: в горде-то как раз это больше делают чем на трассе, особенно на мощной машинке. Делай хоть адекватные сравнения.
    Кроме того, чем больше объём, тем больше внутренние потери в двигателе, что компенсируется дополнительным расходом топлива. Единственный способ реально сэкономить, так это отключаемые цилиндры при неиспользовании полной мощности, как это делают америкосы.
    И что же, производители авто записывая в тех. характеристики машины расход по городу почти в 2 раза больше, чем по трассе не владеют этими данными? :rotating:
     
  17. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Вл@д
    Если ты до сих пор не понял: то я сравниваю расход разных движков на одном кузове. А не

    Для Венто в городе 2.8 будет жрать на 1-2 л топлива больше чем 1.8... Согласитесь это не так уж много, зато динамика... :super:
     
  18. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    В@дим
    Да фиг с этими сравнениями. Только аксиома такая: чем мощнее двигало, тем больше расход.
     
  19. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Согласен. ;)
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.084
    1.784

    Интересно много народу ему написало? :hah:
     
  21. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Dimanuga
    Пиши по теме... :susel: