1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Завтра едем капиталить Аскону 86 года... :)

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Islander555, 03.01.06.

  1. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Двигатель 16SH, карб. Пробег - около 300 000. (а вам слабо?!) Движок не вскрывался до этого. Причина - стал жрать масло (1л на 1000км). Планируется замена колец, вкладышей по кругу, сальников клапанов и всех прокладок. По приезду расскажу, может быть, даже и с фотками. :)
    Бюджет капиталки - 2,5-3000р. (без работы). Надеюсь, обойдемся без расточки.
     
  2. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    При каком пробеге обычно изношены канавки под кольца... И рокеры, наверняка на подходе. :)
     
  3. RadioShark

    RadioShark Гость

    А где капиталить собрался?
     
  4. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    RadioShark
    В собственном гараже естессно... Опель-Клуб по сервисам не привык мотаться...:)

    Islander555
    Масляный манометр твой я все-таки забыл...:(
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не только Опель-клуб... БМВ-клуб тоже.... реденько-реденько в сервис.... Кстати, штуцер масляный о Опеля и БМВ совпадает? а то нужен сильно....
    А по пробегу... М20 750 тыс. без капрема.... Тоже нехило... И в два с лишним раза больше, чем 300 тыс... :)
     
  6. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    DVR
    ты веришь, что это ведро прошло 300тык? я нет. скорее минимум 450-600.. Месяц назад продал Кадета ГСИ, так когда я брал его в 1999 году, на одометре было 374ткм. я проехал 260ткм, зимой 2004г. сделал капремонт (поршни, кольца, вкладыши верх-низ, расточка блока, шлифовка колена на 1-й ремонт), собирал мотор сам... проехал потом еще 112ткм :) и вот месяц назад после... мм... покатушек в Бекетовке ... приехал человек и уговорил продать... :) ;)
    Итого 634ткм до КР, не считая того, что скрутили со спидометра немец и передыдущий наездник:)
    А ездили мы (Кадет и я) все семь лет совсем не медленно....:)
     
  7. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Все! Аскона готова к бою. Замена колец, вкладышей по кругу и маслосьемных колпачков. Само собой, все прокладки. Больше всего времени заняла чистка движка от гари масла (головы поршней, клапаны). Есть подробнейший фотоотчет, даже с видео первого запуска. :)

    В@дим Нихрена там никакой выработки! :) Колечки встали как надо, все стандартное. Бюджет - около 3т. на железки + масло, тосол и фильтр = примерно 700р + прокладки и ящик пива. Короче, где-то 4,5 на все. И 2 дня неспешной работы. (Сделали бы за день, но это с перерывами на пиво и т.д.) :drinkb:
     
  8. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0

    Серега прав. У нас свой автоцентр в Волжском, на Зеленом. :) Теплый гараж на 2 машины (вчера было в нем +25, не считая выпитого). Правда сейчас на 1 машину, т.к. под чехлом стоит Москвич. :)

    Dullinger Power, с тебя манометр! :)
     
  9. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    Islander555
    Ринат, я уже вожу его с собой:).
     
  10. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Islander555
    и где фотоотчет? очень интересно
     
  11. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    там более 200 фото...
    Еще не готов, пленку только проявил... надо еще сжимать... вывешу обязательно! :drinkb:
     
  12. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ну вот, сейчас заливаются 70 фото на www.islander.photofile.ru, альбом называется "Вторая жизнь Асконы".
    Минут через 20 будет доступно.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Чем греешь? У меня Газовая горелка больше +15 не хочет нагревать. И долго, зараза...
     
  14. Все просто - 4 тэна по 1,5кВт.
    2 из них в яме, закреплены к металлическим швеллерам - основаниям ямы. Включаешь заранее, швеллеры нагрелись - и в гараже ташкент! :p
    А газовой горелкой только кислород жечь...