1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Звуковуха

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем BULDOG, 04.01.06.

  1. BULDOG

    BULDOG Гость

    Вот приобрел себе акустику 5.1 Sven M5.1R. Теперь хочу к ней взять хорошую звуковуху, а то на встроенной далеко не уедешь.
    Посоветуйте звуковушку путевую, чтоб поддерживала Dolby Digital и всякие там Про-Лоджики.
     
  2. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Sound Blaster Audigy 2 ZS
     
  3. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Креативы имеют нестандартный выход SPDIF - читай форум уже было, на сайте НИКС в описании карт креатива тоже это написано, так что если нужен цифровой выход это не выход, хотя бывают исключения.
     
  4. inet-Razor

    inet-Razor Активный участник

    500
    0
    мике410
    Так вроде Audigy 2 ZS есть дополнительный внешний модуль, со стандартным SPDIF?
     
  5. Гость

    Гость Гость

    лично я рекомендую Creative SB Live! 24bits, 7.1, PCI, SB0410, OEM 843 руб или то что у меня самого SB Creative Audigy2 Value PCI SB0400, Analog&Dig. In/Out 1421 руб
     
  6. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Ага - ты попробуй найди этот внешний блок (драйв называется), помоему в России его единицы заимели. Хотя если надо подключать по стандартным аналогам на все 6 каналов то тада без проблем.
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    SB Creative Audigy2 различных ценовых диапазонов...
     
  8. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Многие хвалят такого производителя звукавух как - Терратек. Неплохие модели от Майи. (Maya).
    Вон еще есть Аудиджи4. Самая дешевая - 1,6 стоит, купи, расскажешь нам как она. Но многие работники невидимого звукоизвлекающего фронта утверждают что Креатив исключительно для игровых приложений. (Не он конечно получше встроенного АС97 и иже сними).
     
  9. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    это называется - хочу, не зная чего, но хочу!
     
  10. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Я вот тоже когда выбирал себе ресивер с колноками думал буду гонять долби и всякое дтс использовать, "херус в-анус" только исключительно СТЕРЕО, западло остальные колонки надо для нагрузки тоже подключеными держать - так и стоят грудой на полке 3 шт. А стерео потому что так нужно, лучше и для звукописанья так хорошо.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    BULDOG Ну я себе брал исключительно для игр. Взял Audigy 2 (не Value) SB240. Стоит это удавольствие всего 1200р и в отличиет, например от SB live 24 имеет апааратный сигнальный процессор!
    Когда появилась ZS, еще были отличия от обычной 2, но сейчас сравнил, для интереса - один в один, совпадают по маркеровке всех элементов, вплоть до последней буквы :) Единственное отличие - пластиковые выходы и другая прошивка EEPROM, вследствие чего будет не 7.1, а только 6.1 :)
     
  12. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    AudigyDrive у нас были в прошлом году, это те самые пресловутые с нормальным SPDIF, я думал что зависнут навсегда - раскупили за 2 месяца 10 штук.

    Я сам не советую брать Creative - нудный софт, проблемы с дровами, которые никто не обновляет, лучше поискать других...
     
  13. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    OEM
    Чего, например?

    Раньше Ямахи были, АБИТы... но по качеству звучания музыки вроде все проигрывали Креативу...