1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с кнопочками в Тойоте :)

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Devillio, 27.12.05.

  1. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Счастливый обладатель Тойоты Естимы "Емина" хотел бы спросить у всезнающего All:
    1. На блоке управления (где кондиционер и печка) есть кнопочка с иероглифами (находится между кнопками обогрева заднего стекла и кнопкой "A/C"). Когда на нее нажимаешь, происходит какой то шум в панели (что то поворачивается), и печка начинает шуметь чуть-чуть по другому. Вопрос - что делает это чудо-кнопка?
    2. Как включить обогрев на "заднем контуре" (спереди греет - аж ноги дымятся, а сзади в салоне - идет холодный воздух)
    3. Еще на панели есть кнопочка ECT-PWR. Если ее нажать - загорается зеленая лампочка на тахометре. Что это за кнопочка?
    4. Какие масла посоветуете? Дизель. Поменять хочу и в двигателе, и в коробке. И где искать на нее фильтры?

    Спасибо.
     
  2. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    по первым 3 вопросам см здесь: http://mikrob.ru/viewforum.php?f=7

    по 4му. дизель 3СТ ? фильтра есть везде: Азия (на 39гвардейской) Японец (у Ворошиловского военкомата) Самурай (на Гагарина) Тойота-центр (жилгородок) Форсаж (вниз от центр рынка) ДельтаСервис (Коммунистическая и в Кировском)......

    масло, у меня 3СТ, лью ravenol dlo. полусинтетика, CF. в волгограде есть
    их представительство.
     
  3. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    vvlad за сцылку респект !!!
    (правда, могу там не найти, если кто знает все таки, прошу чиркнуть :) )
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    [off]
    Прикольно. Смотри не нажимай! :gigi: [/off]
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Это кнопка спортивного режима АКПП.
     
  6. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0

    ИМХО это режим рециркуляции, то бишь воздух не попадает извне салона авто. Полезно в пробках рядом с Камазами! :)

    А слабо иероглиф сюда нарисовать? :) Мы враз прочитаем! :haha:
     
  7. Гость

    Гость Гость

    вообщето А/С это кнопка включения кондея .. даже без ИМХО
     
  8. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Я, почему-то, тоже думал что кондер... :spy:
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Гость В@дим Парень спрашивает не про A/C, это и так понятно, что кондиционер, а про кнопку что рядом и судя по описанию симптомов, Islander555 прав - закрывается/открывается заслонка и вентилятор повышает/понижает обороты
     
  10. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    1. - не ионизатор???
     
  11. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Да эт, я понял, просто к слову пришлось. ;)