1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В помощь курильщикам

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Rena, 28.01.03.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Витамин С и рыбная диета способны защитить курильщика

    Ирландские ученые обнаружили два биологически активных вещества, способных защитить сердечно-сосудистую систему человека от неблагоприятного воздействия никотина и содержащихся в табачном дыме токсичных соединений. Ими оказались обычный витамин С и таурин - аминокислота, в избытке присутствующая в рыбных продуктах.
    Для того чтобы определить, как вышеуказанные вещества влияют на развитие патологических процессов в стенках кровеносных сосудов курильщиков, ученые из Королевского колледжа хирургии в Дублине провели небольшое клиническое исследование. В нем приняли участие 15 здоровых курильщиков в возрасте от 20 до 27 лет и 15 некурящих мужчин из той же возрастной группы. В течение 5 дней участники исследования получали либо витамин С в дозе 2 грамма в сутки, либо таурин в дозе 1.5 грамма в сутки. По окончании периода приема лекарственных препаратов исследователи с помощью ультразвуковой допплерографии измерили у «пациентов» эластичность стенок артерий предплечья и сравнили полученные в разных группах значения.
    Как и следовало ожидать, эластичность сосудов курильщиков оказалась ниже, чем у некурящих участников исследования (а именно состояние стенок кровеносных сосудов определяет вероятность развития атеросклероза). Оба изученных вещества устраняли это различие - даже после короткого 5-дневного приема таурина или витамина С состояние кровеносных сосудов курильщиков практически соответствовало норме.

    Источник: МедВестник


    Даешь каждый день четверг ! :)
    А витамин С должен стать препаратом всей жизни для курильщика.
     
  2. БуЯнка

    БуЯнка Участник

    164
    0
    Эххх, а пассивным курильщикам выдать по противогазу?:kos:
     
  3. Digris

    Digris Гость

    Rena
    Сама-то практикуешь? :smoke:
     
  4. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Эх, сдаётся мне, переведётся скоро рыба на земле...:biglaugh:
    Кстати, в ходе медицинских исследований было выясненно, что даже короткосрочный отказ от курения (на несколько дней) очень хорошо влияет на общее состояние организма. Так что, товарищи, пробуйте бросать...Даже если и не получтся, будет польза! :biglaugh:
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    А что способно защитить некурильщика от курильщика? :mad:
    Заходил сегодня в налоговую, так там по лестнице подняться невозможно - настолько накурено, - кумарить начинает - смог висит, как в дешевом ночном клубе :kos:
    И, что примечательно, курят одни тетки и девицы (девушками и женщинами тяжело обозвать после перенесенных мною неприятных ощущений в дыму). Прокашлявшись, я нескромно поинтересовался у "дам", не "примку" ли они посасывают - такую вонь развели в помещении :crazy:
    И ваще, когда у нас будет исполняться закон о запрете курения в общественных местах, е-мое??? Не всем же по кайфу нюхать чужой выхлоп? :eviltongu
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Digris , рыбу ? неа, не люблю ее.:look:
    А аскорбинку естесственно. :smoke:
    Видимо, никогда. Кто когда у нас законы исполняет?:upset: Меня кстати тоже не прикалывает нюхать чужой дым особенно в сверхконцентрациях несмотря на то, что сама курю. Однако считаю, что уж на работе можно перетерпеть, а дома уже предавайся пагубной привычке как хочется.
     
  7. Digris

    Digris Гость

    Rena
    аналогично, шЭф :D
    беееееее... жареная рыба.... бееееееееееее
    Если уж и есть рыбу, то тока акулу :) Из их плавников, грят, суп вкусный... хотя сама, конечно, не пробовала. Зато недавно попробовала страусинное мясo.... кусна :sla:
    Страусы сразу подняли свой рейтинг и теперь, когда я в зоопарк хожу, я на них так уважительно смотрю.... яб даже сказала уважительно-плотоядно :inlove:
     
  8. Flower

    Flower Гость

    Уж не знаю, как оно на здоровье влияет, но вот после выкуренной сигареты мне особенно приятно скушать апельсинку, или даже лимончик. :)
     
  9. Digris

    Digris Гость

    и заесть это всё жаренной рыбкой :)
     
  10. Галка

    Галка Гость

    Что-то не очень верится во все это. Сигареты, чем их не заедай, все равно будут приносить вред организму. Сама вот бросила;) Уже 5 дней креплюсь:p:
     
  11. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Курение неизлечимо ха-ха-ха (демонический смех) - ампутация - рекомендую всем!!!!!!!
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6