1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

The Mars Volta - моя новая любовь.

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Дискретный Конь, 25.10.05.

  1. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Сначала немного биографии:
    Группа The Mars Volta образовалась в начале 21-го века из осколков техасской команды, которая называлась At The Drive-In, и распалась, по официальной версии, из-за того, что не выдержала испытания славой. Главная дейсвующая сила обоих бэндов - басист/композитор Omar Rodriguez-Lopez и вокалист Сedric Bixler Zavala, решила сделать ставку на экспериментальный рок, неопсиходелию, фри-джаз и хардкор, уйти из лучей славы в эдакий творческий андеграунд и заняться чем-то музыкально для себя новым. На помощь призвали старого знакомого по имени Jeremy Ward, который всячески любил экспериментировать с сэмплами и прочими звуковыми примочками.
    Играя такую абстрактную немэйнстримовую "хрень", музыканты во избежание проблем со всякого рода продюсерами решили организовать свой собственный лэйбл Gold Standard Laboratories, чтобы не ограничивать себя ни в чем.
    Затем начался период концертного гастролирования, в течение которого обладатели одних из самых оригинальных причесок современности заявили о себе как о превосходных шоуменах, устраивающих дикие по своей энергетике лайвы.
    Когда подходил к концу период записи первого логплея De-Loused in the Comatorium, от передозировки наркотиков скончался Джереми Ворд.
    Официальный релиз, состоявшийся в июне 2003 года, представлял собой "час отличной музыки, которую нужно слушать целиком от начала до конца, как панк-рок-симфонию в 10 частях" ©. Впечатляющий вокал, угловатые, драйвовые гитары, моменты псевдо-джаза, басовые линии и партии ударных, которые невозможно запомнить, своевольное обращение с темпом, которое противоречит базовым понятиям теории музыки - всего этого на диске было вдоволь. ©
    В начале этого года музыканты представили новый диск Frances The Mute, в который включили незабываемые мелодии и головоломные скорости, фактурные тирады в стиле Фрэнка Заппы, элементы кабаре на манер Тома Уэйтса, треки длиной от 30 секунд до 30 минут (напоминающие рок-оперы в духе Rush) ©.
    Группа жива и здорова по сей день, о чем с удовольствием и сообщаю.
    ----------------------------------
    Личные впечатления от диска De-Loused in the Comatorium. Совершенно адская гремучая смесь, в которую намешано все, что вообще можно намешать. При этом офигенный драйв наложен на мелодизм и все это вместе похоже на... эээ... SOAD+Muse+Pink Floyd+хрен еще знает что и одновременно непохоже ни на что вообще.
     
  2. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Обложка и треклист De-Loused in the Comatorium
    1. Son Et Lumiere 1:35
    2. Inertiac ESP 4:23
    3. Roulette Dares (The Haunt Of) 7:30
    4. Tira Me A Las Aracas 1:28
    5. Drunkship Of Lanterns 7:06
    6. Eriatarka 6:20
    7. Cicatriz ESP 12:28
    8. This Apparatus Must Be Unearthed 4:58
    9. Televators 6:18
    10. Take The Veil Cerpin Taxt 8:41
    Frances The Mute пока не слушал.. но теперь это ненадолго...
     

    Вложения:

    • cover.jpg
      cover.jpg
      Размер файла:
      18 КБ
      Просмотров:
      574
  3. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    вот это в точку
    они мне летом по башке кувалдой здорово съездили
    я уж думал, удивляться более нечему, однако ж...
    они одни из тех музыкантов, после прослушивания которых хочется заорать в пространство: "твою мать, ну почему не я Это придумал?"))))
     
  4. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    tosh, имею вопрос как к лингвисту. Не смог найти подходящего перевода для названия группы, если воспринимать его написание написанным на английском языке. Однако если по-немецки, то Mars Volta должно означать что-то вроде "марсианская вольта", где "вольта" - некий старинный танец 16-17 веков.
    Что можешь сказать?
     
  5. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
  6. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Насколько я понял, трава у них хорошая такая.. марсианская... :) Про этимологию слова Volta можно было конечно рассуждать бесконечно. )) Но видимо у Феллини тоже трава была неплохая. ))
     
    Последнее редактирование: 25.10.05
  7. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    старик, в вопросах названий муз.коллективов с лингвистами советоваться бесполезно)))
     
  8. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    хотя... я бы предложил "оборот Марса вокруг собственной оси"
    т.е. фактически "марсианские сутки"))
     
  9. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    А тем временем..

    8 ноября выходит новый диск сабжа. На этот раз концертный, но с новым материалом + Cicatriz. В сети уже валяется.

    Треклист:
    1. Abrasions Mount The Timpani (4.07)
    2. Take The Veil Cerpin Taxt (5.56)
    3. Take The Veil Cerpin Taxt: Gust Of Mudds (2.34)
    4. Take The Veil Cerpin Taxt: And Ghosted Pouts (4.52)
    5. Caviglia (2.45)
    6. Concertina (4.17)
    7. Haruspex (5.23)
    8. Cicatriz (8.16)
    9. Cicatriz Pt.1 (2.33)
    10. Cicatriz Pt.2 (7.39)
    11. Cicatriz Pt.3 (4.27)
    12. Cicatriz Pt.4 (20.00)

    Никогда не любил официальные альбомы в форме лайвов... буду слушать.. ))
     

    Вложения:

    • cover.jpg
      cover.jpg
      Размер файла:
      65,8 КБ
      Просмотров:
      552
  10. Etude

    Etude Новичок

    15
    0
    Обожаю The Mars Volta!!! Такая сила, такая экспрессия :) Даже мой любимый Muse они местами затмевают :biglaugh: